Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Безопасно ли покупать котят на выставках?

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Наверное я буду опять против)) Можно, но. Смотрите, с 4 месяцев выставляют помёты на ту же экспертизу на всякие ринги. И котят привозят, продать. Это нормально)) Вы можете присмотреть котёнка, взять визитку у заводчика и после выставки почитать о нём, посмотреть фото его животных, а если вас всё устроит созвониться и приехать к нему для более близкого знакомства.
    И возможно вы взмёте того котёнка, что вам понравился на выставке. Ну и да, можно дней 5-7 после выставки котёнка забрать, вроде как карантин))
    А так да, не ходите дети в Африку гулять
    Какие заводчики правильные, ну ни кто на выставке не продаёт котят...
    Последний раз редактировалось svel; 09.02.2019 в 04:15.

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Не получается у меня с выставками... не по плану или выставки, или котята. То сильно маленькие, то вообще нет, то уже в резерве. Не продавала на выставках Подавать то заявки надо заранее.
    Второй момент, выставляешь уже 2-их животных и уже будет сложно и котятами торговать, и следить за экспертизой. А по фифе так вообще, и на экспертизу вызовут и на 2 сравнения вызовут. И по 10-15 минут можешь стоять с котом в растяжке, пока судья не скажет достоинства и недостатки каждого...
    А люди-покупатели общения хотят Видят, что не до них и идут к следующей палатке.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #13
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.04.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему именно шотландца выпрашивает ребенок?
    На мой взгляд, по характеру это не "детская" порода. Если кун взрослый, ленивый и с ребенком не играет, есть абиссинцы, бенгалы... сфинксы, девон рексы, корниши. Ориенталы.
    В конце концов, мейн-куна можно второго взять.
    Шотландцы игривые, когда маленькие. Вырастают и все - кошки кошками. Ну, это и минус, и плюс. Не всем хочется ураган дома...
    Второй плюс - доступная цена... Как бы все.
    Ребенок выпрашивает котенка, пофиг какого, лишь бы маленький, чтобы любить. Шотландца это я уже придумала, хочу просто кошку, маленькую Еще поэтому думала в сторону выставки, походить, посмотреть, может какая-то другая порода приглянется. И да, я не хочу ураган дома, у меня один уже есть

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Мы своего котенка на выставке и купили. Питомник из другого города. Да, был и меркантильный интерес, питомники, находящиеся не в столице, продают котят на порядок дешевле, тем более, мы изначально планировали только как питомца. Выбрали сначала котенка по фото, по фото и родителей посмотрели, весь помет, родословную родителей, тесты родителей. Договорились о встрече как раз на выставке, куда они должны были приехать с котами и котятами к нам в город. Встретились... и купили другого котенка На месте заключили договор и внесли задаток. Сразу забрать не могли, т.к. планировали уехать, что было бы невозможно с появлением котенка дома. Нам привезли его через месяц.
    К слову, с котятами на продажу выставлялось еще 2 питомника.
    Последний раз редактировалось Evochka; 09.02.2019 в 12:27.

  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.04.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Решила, поедем на Кэтсбург. Вроде и мероприятие, посмотрим питомники, может какая-то другая порода приглянется.
    Мне еще очень ориенталы нравятся.

  6. #16
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Нормальный питомник раньше 4-х месяцев котёнка не отдаст, если в другой город, и ранее 3,5 если не требуется перелет.
    Это если ориентироваться только на сроки вакцинации.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Нормальный питомник раньше 4-х месяцев котёнка не отдаст, если в другой город, .
    Я, как непрофессионал во взращивании котят, а обычный котолюбитель, очковала бы очень брать малютку, некоторые умудряются и в месячном возрасте взять котенка и выкармливать его из соски. Слишком сложно и страшно накосячить. А так. Забираешь подрощенного котенка, которого и в руки взять не страшно, привитого, обученного ходить на лоток, с устоявшимся кормлением и наслаждаешься жизнью. А если еще и кастрирован до переезда, вообще сказка. Кошку кастрировали сами, ай, это не лучшее воспоминание ее течки, крики, сама операция.

  8. #18
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я сейчас говорю лишь о стандартной схеме вакцинации, без исполнения которой по хорошему даже на выставку не попасть. Вет. Контроль не пропустит
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. Чем безопасно для кошек почистить диван?
    от Pillow в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 18:21
  3. Где покупать мясо?
    от Натаsha в разделе Натуральное питание
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •