Тема: Продали больного кота

  1. #31
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Рая,полностью согласна. Берешь из питомнике,заводчик говорит деть здоров, сразу отпускаешь в квартиру. Какой карантин? И что сразу вести ветку и брать анализы на все на свете, в течение двух-трёх трёх дней.
    А если не выполнены условия,так извините сами виноваты.
    ТС очень понимаю, не говорю что котика заведомо больного продали, но какую-то помощь заводчик должен был оказать. А то складывается впечатление ,что заводчикам вообще наплевать на своих выпускников.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  2. #32
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Никакого карантина и никаких проверок здоровья по договору - равносильно тому, что владелец, покупая котёнка к уже имеющимся животным, сам по доброй воле и своей ответственности предоставляет заводчику свежие исследования других животных НА ВСЁ
    В остальном - переливание из пустого в порожнее.
    Всегда можно найти котёнка без требований карантина и проверок здоровья, на авито за 5 тыщ например. Не нравятся условия заводчика - покупаете в другом месте, вот и всё. И все довольны. И никто не делает необоснованных выводов, что кому-то на кого-то плевать.
    Я не знаю какой был диалог с заводчиком конкретного кота из темы, но одно дело написать "так-то и так-то, вылезла такая-то история, что делать?" а другое - "вы продали больного кота, возмутительно".

  3. #33
    Member Местный Аватар для Оксана85
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ринотрохеита нет , на него тоже сдавали .

  4. #34
    Member Местный Аватар для Оксана85
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еще сегодня момент случился кот сходил в туалет по большому вместе с кровью, до вет возможность сходить только вечером. Что это может быть?

  5. #35
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Это может быть запор (слишком твердый кал) или неподходящий корм (непереносимость какого либо компонента).
    Ринотрахеита нет, значит плохо проверяли) его практически не может не быть, это тот же герпес у людей, есть у всех, но не постоянно же ему в крови болтаться. И ведь кот привит? прививочные антигены куда делись? Вопросы к вашей клинике, которая назначила вам кучу ненужных дорогостоящих исследований в очевидной достаточно ситуации, которые оказались абсолютно бесполезны, потому что даже по их результатам лечение назначено не адекватное.

  6. #36
    Member Местный Аватар для Оксана85
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Почему возмутительно? Мы купили не за 5 т.р . Заводчику сразу было написано как потекли глаза и сразу описали на что сданы анализы и когда будут готовы. По готовности и после осмотра заводчику была предоставлена вся информация и фото анализов лечения. После переписки я поинтересовалась о возмещении затрат на лечение ,мне был дан ответ что кота мне продали здорового и о компенсации речи не может быть.

  7. #37
    Member Местный Аватар для Оксана85
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    кал жидкий, кормим кормом Now c индейкой, кот привит действие ее до апреля месяца. На фоне уколов, капель и мази в глаза судя по кату чувствует он себя лучше.

  8. #38
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Для меня очевидно, что если я привожу животное в дом, где есть другие животные, они могут друг друга чем-нибудь заразить. Совсем не важно из питомника кот или с улицы, добросовестный заводчик или нет. Не выдержали карантин - какие претензии могут быть к заводчику?
    Я карантин не выдерживала, но изначально понимала, что раз я нарушила непреложное правило по заселению нового питомца, то и ответственность за возможные последствия сугубо на мне.
    И еще мое личное ИМХО - понос вполне ожидаем - даже если корм из дома заводчика, то вода, например, уже другая, стресс опять же. и глаза потекут скорее всего если кот красный или белый.

  9. #39
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана85 Посмотреть сообщение
    кал жидкий, кормим кормом Now c индейкой, кот привит действие ее до апреля месяца. На фоне уколов, капель и мази в глаза судя по кату чувствует он себя лучше.
    Оксана, создайте тему в здоровье. Выложите анализы, схему лечения, может вам подскажут как быстрей котика вылечить. Сейчас уже бесполезно выяснять кто прав,кто виноват.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  10. #40
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я вот себя тоже не за 5 тысяч купила, а грипповала с начала февраля, вот только отпустило. И представьте, никто не захотел у меня взять анализы на всё по 1-1,5 тр. каждый (ну потому что омс же, я денег то за них не дам). А жаль, даже на сифилис не проверили))))
    И компенсации просить не у кого. Может работодателю предъявить? так он попросит доказать свою вину. Родителю? так он скажет звиняйте доченька, вы какого годика уже как из роддома прибыли?
    Вы поймите, что вы купили живого кота. Сейчас сезонность, этого рино на каждом углу, на кастрацию заходить страшно. Конечно на государственном уровне никто вам не объявит эпидемию, но тем не менее. Ребенок в саду сопливит, кто вам возмещает? Наоборот, ежемесячно с вашей же зп списывают.
    Это не генетическое, не врожденное, не особо опасное заболевание как лейкоз и спид.
    В каждом доме складывается свое микробиотическое равновесие, к своему ваши привыкшие, тот кот привык к соему. И сейчас они обменялись. Это всегда очень тонкий и тревожный момент (вспоминаем детей в садике). Плюс у обоих сторон стресс. Стресс это не то что кто то кого то боится, стресс он внутри, и да, на уровне имунной системы тоже. И то что в обычной ситуации прошло бесследно, на стрессе может легко обостриться.
    У меня было такое, что кастрировала котенка, через 3 дня его забрали, а дома он через день зачихал. Ну я за свой счет конечно дважды их свозила на укол амоксициллина в клинику. Никаких сывороток, форветов, иммунофанов и прочих пцр-ов разумеется не назначали, наоборот объяснили чем успокоили хозяина.
    Но вот это вот всё, что вам назначили и ЭТО лечение - извините, оплачивать чужой непрофессионализм (или чужую жадность)... А если бы они диагностическую лапаратомию затеяли там и томографию с контрастом, тоже заводчику эти игры оплачивать? Нет.
    При этом дома не зачихал никто, в тот же день бывшие на кастрации в клинике - их что всех срочно следовало пцр-ить и безудержно лечить? а лучше утопить и никому не отдавать. А если отдавать, то бесплатно или за 5 тр.

Страница 4 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 23:07
  2. Купили больного кота (вопрос к заводчикам)
    от ТаняМышь в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 15:16
  3. Продали в разведение крипторха
    от Anulia-4 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 18:23
  4. Продали котенка в брид.А теперь все поголовно говорят,что котенок слабый пет.
    от Анастасия 45 в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •