Тема: Заоконный вольер.

  1. #301
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,721
    Вес репутации
    42949726

    По умолчанию

    Предлагается выгульник б/у
    СРОЧНО
    высота 120
    ширина 57
    глубина 25 см
    САМОВЫОЗ
    находится в Москве, метро Водный стадион

    контакты: Наталья 8-916-869-32-07







    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  2. #302
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.07.2017
    Возраст
    50
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А расскажите, до какой температуры гуляют ваши куны в выгуле? Все время боюсь что могут подстудиться.

  3. #303
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    до -30 С))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #304
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,834
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Мои до -28 ходили. Ниже просто еще не было. Если им холодно, то уйдут домой. Из нарочно не заставишь делать то, что им не нравится. Они же все равно там часами не просиживают. Вышли, посмотрели, и назад нырнули. Потом опять туда. А Шаман когда маленьким был, то вообще спал там пузом кверху при -15 и ниже.

  5. #305
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу спросить Вашего совета. Загорелась идеей сделать котам кошачий вольер (балкон). Видела в Минске примеры работ - вполне аккуратно. У меня на одной из лоджий есть очень удобное место для размещения этой конструкции и вольер получается немаленький. Но это лоджия выходит строго на юг. Т.е. летом солнце там с 7.00 до 15.00 где-то. Еще из минусов - это окно во двор, т.е. там шумно, там любопытные дети на площадке. А кошка моя труслива по отношению к людям. И еще у нас первый этаж. Хоть он высокий, вольер начнется где-то 3 - 3,5м от земли и под него не залезешь, я переживаю, вдруг кинут что-то котам. Всякие ж есть люди.
    Вот я и хочу спросить Вашего мнения. Стоит ли мутить это строительство. Другие окна я не рассматриваю, т.к 4 из них выходят в тот же двор на юг, только без лоджии. А одно окно и одна лоджия выходят на север, но это фасад здания, улица, и у меня скорее всего возникнут проблемы с надзорными органами.

  6. #306
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    кошка хорошо себя чувствует и без вольера, и без балкона, а некоторым особенно пофих, т.б. вы говорите что она трусовата и т.е. может стрессовать - оно это ей надо??

  7. #307
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    кошка хорошо себя чувствует и без вольера, и без балкона, а некоторым особенно пофих, т.б. вы говорите что она трусовата и т.е. может стрессовать - оно это ей надо??
    Вот сомневаюсь и очень хочу, чтобы кто-то, сторонний наблюдатель, по ручкам настучал))))). Обоих котов выводила на шлейке, и не один раз, никто улицы не понял, оба лежали-тряслись. Брала на руки и шла домой. Кота один раз взяли на дачу, он забился под куст смородины и лежал там мин. 20, пока в дом не занесли. Там он забился уже под кровать и просидел до отъезда. Больше мы его не возили. Благо муж туда не ездит - оставить есть с кем.
    В окно вроде любят смотреть, и за птичками охотятся, и прохожих пугают))), когда Ирбис стоит в полный рост на подоконнике. Но вот будут ли они ходить в эту клеточку? Мы же все здесь, и я в том числе, относимся к котам, как к детям, вот я до свежего воздуха уже добралась. Только непонятно, нужен ли он котам?
    А еще я боюсь окурков сверху (мало ли как его ветром занесет), неадекватов (отравил урод какой-то у подруги собаку в коттедже, соседей нет, собака за калитку никогда не выходила), боюсь, что дети могут котов случайно закрыть на лоджии (меня так закрыли), только коты не попросят у прохожих с улицы на мобильник детям позвонить.
    Конечно, если мне тут десяток людей напишет, что вольер - это классно, коты там только и сидят, буду рассматривать, как сделать все максимально безопасно.
    Но может, этот огород не стоит того, чтобы его городить?

  8. #308
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,834
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Честно говоря, на 1-ом этаже я бы не рискнул котов в вольер отпускать. Хотя сам по себе вольер -- это очень здорово. Мне жалко тех котиков, которые в четырех стенах сидят и не могут выйти на улицу. На 1-ом этаже разве что решетку с сеткой поставить на окно. Но чтобы за окно они не выходили.

  9. #309
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    На 1-ом этаже разве что решетку с сеткой поставить на окно.
    У нас антикошки. Муж тоже говорит, достаточно. Но подоконники узкие, кот сваливается. Наверное нужно думать скорее в сторону организации пространства под окном, чтобы лежать могли.

  10. #310
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    На первом этаже я бы точно не стала делать. На девятом то страшно иногда - вдруг какой неадекват кинет чего-нибудь, что долетит психов или просто дураков, или еще кого, сейчас предостаточно, к сожалению

Страница 31 из 37 ... 2122232425262728293031323334353637 Последняя →

Похожие темы

  1. ВОЛЬЕР ДЛЯ МЕЙН КУНОВ
    от shpikoza в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 882
    Последнее сообщение: 02.09.2018, 03:26
  2. Вольер для куня на даче
    от Куняша в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •