Тема: Заоконный вольер.

  1. #181
    Senior Member Ветеран Аватар для Lina8
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,783
    Вес репутации
    31000149

    По умолчанию

    Все же она металлическая http://banzai-okna.com.ua/
    В продаже такой не встречала.

  2. #182
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Она разная бывает, у нас была именно меьаллическая покрытая сверху какими то пучками синтетических волокон. Она продается, но только целыми рулонами, а это дорого конечно. У нас в городу никто ее не предлагает, поэтому пришлось заказать именно рулон.

  3. #183
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    О том и речь: далеко не все можно просто так купить.

  4. #184
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Вольер еще не готов, а дверку решил врезать в оргстекло (пленку с него пока не отдирал). Вот так получилось (дополнительное обрамление не стал ставить и рамка стала вдвое уже):



  5. #185
    Senior Member Ветеран Аватар для Lina8
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,783
    Вес репутации
    31000149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    дополнительное обрамление не стал ставить
    Хорошо получилось!
    По высоте дверка не низковато будет?

  6. #186
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Так оргстекло сейчас никуда не установлено, а стоит на полу. Высота примерно, как в домике-туалете. В крайнем случае могут и лапы чуть согнуть. Со стороны вольера высота будет больше. А со стороны подоконника тоже больше, чем сейчас от пола, так как там еще оконная рама толщину дает.

    Крепеж вольера к окну вот на таком принципе основан:

    По обе стороны вольера к окну крепятся уголки, в каждом из которых сделано по 4 таких "петли". Для фиксации будут еще винтики (уже после того, как вольер будет стоять на месте). На фото: слева уголок, справа - профиль вольера 20х20, между ними 2 мм пластина для фиксации сетки. Болт вкручен в профиль вольера и может быть со стороны вольера подтянут (будет сделан шлиц под отвертку) и законтрен гайкой.

  7. #187
    Senior Member Ветеран Аватар для Lina8
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,783
    Вес репутации
    31000149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Высота примерно, как в домике-туалете. В крайнем случае могут и лапы чуть согнуть.
    Свою дверцу я делала по инструкции - от низа дверцы до подоконника высота лапок куна. Это действительно очень удобно для них. Любят проноситься сквозь дверцу с огромной скоростью.


    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Крепеж вольера к окну вот на таком принципе основан...
    Интересная конструкция.

    Но меня смущает два момента:
    - как не ошибиться в расчете "петель" крепления, чтобы во время монтажа верх вольера вписался в оконный проем, а не уперся в перемычку, т.к. вольер нужно сначала приподнять вверх, чтобы потом немного опустить в пазы уголка.
    - не могут ли гайки "разболтаться" в процессе эксплуатации под ветровой нагрузкой?

    А снизу рамка для крепления вольера будет?

  8. #188
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    На счет скорости: я не хочу им потакать! В туалете дверка далеко не так высоко сделана. Я исходил из равноудаленности дверки от краев форточки, со смещением от края окна, чтобы меньше дождь залетал.

    "Расчет петель" вчера был протестирован на месте: уголки прикреплены к окну, а рамка вольера (без всего остального) ставилась в гнезда в уголках. Все нормально получилось. Запас по высоте над вольером был специально предусмотрен.

    Все гайки, не имеющие пластиковых вставок, будут установлены на фиксатор резьбы, поэтому разболтаться не смогут. Это проверялось на велосипеде, где я постоянно мучился от того, что все крепежные элементы (крылья, багажник) постоянно откручивались и винты с гайкам терялись. Использование фиксатора навсегда решило эту проблему.

    Поначалу я собирался делать опорную рамку снизу, но потом понял, что от нее проку никакого не будет, поскольку обеспечить равное давление на вертикальные уголки и опорную рамку нереально.. Нет также надобности в ней, так как сам вольер очень жесткий. Более того, эта рамка будет только мешать монтировать вольер. Кстати, я планирую его просто поднять веревкой с земли (второй этаж всего то) и завести болты в гнезда. Вытаскивать его из окна и кантовать - это, как мне кажется, гарантия повредить москитку.

  9. #189
    Senior Member Ветеран Аватар для Lina8
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,783
    Вес репутации
    31000149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    На счет скорости: я не хочу им потакать!
    Я тоже думала, что куны будут спокойно пролазить в дверцу. Но они решили по своему

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Все гайки, не имеющие пластиковых вставок, будут установлены на фиксатор резьбы, поэтому разболтаться не смогут.
    Не знала, что такое бывает. Александр, поделитесь секретом?

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Поначалу я собирался делать опорную рамку снизу, но потом понял, что от нее проку никакого не будет
    Мы сделали опирание вольера внизу на уголки-кронштейны, чтобы снизить нагрузку на оконный блок. Но мой вольер больше и тяжелее Вашего.


    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Кстати, я планирую его просто поднять веревкой с земли... Вытаскивать его из окна и кантовать - это, как мне кажется, гарантия повредить москитку.
    Я тоже долго ломала голову над этим вопросом, но вариант монтажа с улицы оказался единственно возможным.

  10. #190
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    В любом случае они пролезут, приспособятся! И еще спасибо скажут!

    Фиксатор резьбы продается в любом автомагазине: синий легче откручивается, красный труднее (если резьба мелкая, вообще не открутит - головка сломается). Пластиковые вставки в гайках - т.н. "самоконтрящиеся" гайки. На любом строительном рынке.

    Чтобы снизить нагрузку на оконный блок, нужно опорную раму крепить к стене. А у меня все равно это не сделать.

    У вас по крайней мере вольер уже, чем окно и его можно поддерживать из соседней створки окна. У меня же вообще это не сделать.

Страница 19 из 37 ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... Последняя →

Похожие темы

  1. ВОЛЬЕР ДЛЯ МЕЙН КУНОВ
    от shpikoza в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 882
    Последнее сообщение: 02.09.2018, 02:26
  2. Вольер для куня на даче
    от Куняша в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •