Тема: Савелий и Белка

  1. #21
    Member Местный
    Регистрация
    12.02.2019
    Адрес
    РБ, Минск
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Маме мужа может и должен был сказать её сын, тем более, что так хотел нового кота, а предыдущий именно разбился.
    ну так предупреждали и сказали, и кота она прошлого нашего любила и ситуацию знала, но как бывшему заучу школы объяснишь, что она не права....да и сын ей сказал... нас же не было, когда, она это утварила, она сообщила, уогда мы границу пересекли..... потом она получила очень сильно от ветеринара, она на нее хорошо так накричал...

  2. #22
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шальная_Белка Посмотреть сообщение
    именно так и было, я была против, но муж с дочкой в слезах целый день меня уговаривали и уговорили... потом ни разу не пожалели, очень помог перенести утрату... отвлек...
    Это за гранью моего понимания, извините.
    Буквально недавно фейсбук шумел темой, где собаки порвали двух кунов на самовыгуле, а к вечеру убитые горем хозяева уже купили двух новых котят

  3. #23
    Member Местный
    Регистрация
    12.02.2019
    Адрес
    РБ, Минск
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Это за гранью моего понимания, извините.
    Буквально недавно фейсбук шумел темой, где собаки порвали двух кунов на самовыгуле, а к вечеру убитые горем хозяева уже купили двух новых котят
    не дай бог вам понять...

    потому коту до сих пор плачем...и вспоминаем его...и любим его... он был простой дворовой кот, но очень особенный, такого больше нет и не будет....а этот котик Савва совершенно другой любимый, классный тоже особенный, но другой...
    и вообще каждый с горем справляется, как может...
    кто-то годами плачет вспоминая ушедшего четвероногого друга, а кто-то пытается отвлечься...

  4. #24
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Это за гранью моего понимания, извините.
    Буквально недавно фейсбук шумел темой, где собаки порвали двух кунов на самовыгуле, а к вечеру убитые горем хозяева уже купили двух новых котят
    Маш, я отчасти понимаю. В 90 (или 91?) году у меня погибла на самовыгуле любимая кошка. Тогда большинство животных было во дворах на самовыгуле. Мне было двадцать с небольшим лет. И я - нет, не в тот же вечер, но дня через три-четыре, в выходные, поехала на Птичий рынок и оттуда привезла котенка (а заодно и щенка, но это другая история).
    Но я для себя сделала жесткие выводы, и новая кошка за семнадцать лет своей жизни никогда не выходила из квартиры.
    Автор темы, вас не враждебно встретили. Но вас пытаются предостеречь, чтобы вы еще раз не наступали на одни и те же грабли. Сейчас, в век интернета, можно было бы уже научиться не ходить по собственным граблям, ну хотя бы с третьего раза. Вот правда.
    И возможно вам следует поискать питомник получше. Только более ответственный заводчик потребует, чтобы вы сначала поставили сетки на окна, а потом уже брали котейку. И будет прав.

  5. #25
    Member Местный
    Регистрация
    12.02.2019
    Адрес
    РБ, Минск
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Маш, я отчасти понимаю. В 90 (или 91?) году у меня погибла на самовыгуле любимая кошка. Тогда большинство животных было во дворах на самовыгуле. Мне было двадцать с небольшим лет. И я - нет, не в тот же вечер, но дня через три-четыре, в выходные, поехала на Птичий рынок и оттуда привезла котенка (а заодно и щенка, но это другая история).
    Но я для себя сделала жесткие выводы, и новая кошка за семнадцать лет своей жизни никогда не выходила из квартиры.
    Автор темы, вас не враждебно встретили. Но вас пытаются предостеречь, чтобы вы еще раз не наступали на одни и те же грабли. Сейчас, в век интернета, можно было бы уже научиться не ходить по собственным граблям, ну хотя бы с третьего раза. Вот правда.
    И возможно вам следует поискать питомник получше. Только более ответственный заводчик потребует, чтобы вы сначала поставили сетки на окна, а потом уже брали котейку. И будет прав.
    так мы с первого раза все поняли...честно...реально летом душились и окна не открывали...сейчас тоже окна практически не открываем.., а к лету 200% поставим решетки..отдавать кота на время отпуска свекрови уже не буду...

    А котенка мы купили... я на работе была и рыдала, а мое семейство (муж и дочь дома) были, где резко стало пусто... где некого кормить, не за кем убирать, где не мурлыкают, не жалеются, где нет рыжего лучика..., домой возвращаешься, а тебя никто не встречает и в пакеты не лезет.... очень тяжело и грустно... вот поэтой причине они мне позвонили...и рыдая!!! оба рыдая!!! сказали мне Вика, это не предательство, это спасение нас...давай возьмем котика? Куна давно хотели...давай возьмем, только рыжего...мы все сами., а ты только решишь наш он или нет...

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шальная_Белка Посмотреть сообщение
    так мы с первого раза все поняли...честно...реально летом душились и окна не открывали...сейчас тоже окна практически не открываем.
    Слушайте, не в обиду вам будь сказано, а зачем целый год было так мучаться и жить в духоте, неужели за год уже нельзя было поставить решетки?
    Я вот временно переехала с котами к своей матери из-за ремонта в своей квартире. И выдержала без решеток три недели - сейчас, зимой. И все, сейчас вызвала мастера ставить решетки. Летом бы не выдержала и недели. Вы же не в глухой провинции, а в большом городе, вряд ли в Минске слишком сложно и дорого поставить пару решеток.
    Поставьте уже побыстрее, пожалейте котов и себя. Тем более сейчас зимой обычно и цены дешевле, и очереди у мастеров нет.

  7. #27
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Меньше всего я хочу вас осуждать, но пока вы будете находить всему логическое объяснение, то так и будут продолжаться травмы и смерти ваших питомцев.

  8. #28
    Member Местный
    Регистрация
    12.02.2019
    Адрес
    РБ, Минск
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Меньше всего я хочу вас осуждать, но пока вы будете находить всему логическое объяснение, то так и будут продолжаться травмы и смерти ваших питомцев.
    Спасибо Вам всем...здоровья Вашим питомцем...Желаю никогда не делать ошибок, будте всегда правы, и не дай Бог вам пережить горести утраты...питомцев....Доброты Вам и любви...

  9. #29
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    И Вам спасибо)
    Может доходягу не станете возвращать, сами откормите? Что у нее с зубами?

  10. #30
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Я бы уже ни за что не вернула кошку туда, где ее довели до такого состояния

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. БЕЛКА!
    от pimar в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 19:39
  2. Bella, она же Белка, она же ББ
    от Вадыч в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 15:02
  3. Вадыч и Белка
    от Вадыч в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 23:13
  4. Принимайте новеньких Анютка и Савелий
    от Anutka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 22:12
  5. Савелий или, а как же Василиса....
    от Лев в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •