Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Отек лап у кота.

  1. #11
    Senior Member Бывалый Аватар для arinamart
    Регистрация
    02.02.2019
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    2594587

    По умолчанию

    Понятно. Пусть у котика будет все хорошо, и в дальнейшем- без обострений!

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,243
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eloen Посмотреть сообщение
    Мы с мужем сразу предположили аллергию (так как кот аллергик, сдавались анализы, знаем что можно, что нельзя из питания). Врач подтвердил.
    Только для меня все равно было шоком, что настолько сильно проявилась эта аллергия.
    Рада, что у котика всё обошлось и отёк спадает.
    Но всё же осталось много вопросов.
    Вы предположили аллергию. Аллергию на что? Вы ничего коту не давали лишнего, контакт с хим.препаратами отрицаете, цветов нет.
    По сути, если не понятна причина вот такой бурной аллергической реакции, то как избежать рецидива?
    Если реакция на аллерген будет и дальше нарастать, то не исключён отёк горла, или отёк бронхов, или лёгких.
    Обсудили ли вы с врачом, как при повторении такой аллергической реакции оказать первую неотложную помощь коту, чтобы успеть довезти его до клиники?
    Не всегда коту можно засунуть таблетку, нужно бы предусмотреть препараты в уколах, чтобы они лежали дома, наготове, иметь запас шприцов и знать точно дозировку, чего и сколько сделать.
    Помощь коту должна быть оказана очень быстро, нет времени на панику, на сообщения на форуме и на ожидание кто чего вам толкового напишет.

  3. #13
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У меня однажды Лимошку разнесло из-за освежителя, причём мы не поливали им квартиру - только в туалете за закрытой дверью. Фирмой этой мы пользовались не раз, оказалось накопительное. Любит он под дверью туалета ждать и в какой-то момент стали замечать что как дождётся, так начинает чихать, нос тереть. Поругала мужа, что дверь закрывает наверное неплотно. Поменяли освежитель, этот убрали от греха. И чего не выкинули?.. Я нашла его через месяц в шкафу, но начисто забыла, что это тот самый освежитель((( отнесла в туалет и после первого же раза, у Лимохи раздуло сильно и сразу мордочку. Рванули в ветку, поставили декс, освежитель выбросили... Но суть в том что это не было новое средство, просто накопилось в какой-то момент.
    Последний раз редактировалось Olenic; 15.02.2019 в 19:01.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #14
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Вы предположили аллергию. Аллергию на что? Вы ничего коту не давали лишнего, контакт с хим.препаратами отрицаете, цветов нет.
    У меня есть предположения. Сын в этот день ел пюрешку с котлетами. И так как маленький еще, ест неаккуратно. И видимо кусок мяса измазанный в картошке упал под стол, а я не заметила. (моя вина, не отрицаю.)
    Фарр же любитель под столом тусоваться. Видимо он и нашел применение этому куску. А картошку ему категорически нельзя - тесты выявили сильную реакцию именно на нее, свинину и рыбу семейства тресковых (но последних двух в доме сейчас нету.)
    Но опять таки, я не видела, по этому на 100% не могу быть уверена что случилось именно это. Просто это для меня вероятнее всего. Пытаюсь сейчас прокрутить в голове всевозможные варианты, и ничего больше в голову не приходит.
    К химии действительно доступа нет. И не только для кота, но и для сына. Все прячу. Цветов нет. Ну или сын успел кота чем то накормить пока я не видела. Хотя это маловероятно.


    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Обсудили ли вы с врачом, как при повторении такой аллергической реакции оказать первую неотложную помощь коту, чтобы успеть довезти его до клиники?
    Я вполне осознаю, что нам очень повезло, и понимаю, что риск очень большой.
    С врачом обсудить ничего не получилось. Но я и не настаивала, так как врач не наш, и в клинику мы мотались в другой район города (в нашем как оказалось круглосуточной нет).
    Завтра с утра побегу в нашу клинику, посоветуюсь с нашим врачом, препараты возьму.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. отек легких, респираторный синдром
    от Печенька в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 11:55
  2. Отек глаза
    от Alinasky в разделе Общая терапия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 07:23
  3. Отек лапы после прививки
    от WILD LOOK в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 14:51
  4. Отек легких
    от Lynx rufus в разделе Здоровье
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 23:25
  5. кардиомегалия и отек легких
    от LeNochka в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •