Тема: Запрещённые лекарства. Памятка.

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    прошло время, появились более широкие данные о побочных эффектах. Их оценили (плюс конкуренты с более безопасными препаратами появились) и препарат запретили. Это нормально.
    Абсолютно нормально. Клинические исследования эффективности и безопасности препаратов - это абсолютно нормальный и необходимый стандарт доказательной медицины. Была когда-то очень показательная история с препаратом Талидомид - тогда "клиническое исследование" само людей нашло и с такими ужасными последствиями.

    Бесполезно говорить "а у меня не было плохого эффекта", если испытания показали, что у многих были - значит широко использовать небезопасно. Вот несколько лет назад была выпущена рекомендация не использовать один из достаточно широко применяемых препаратов кальцитонина - миокальцик. Проведенные исследования показали некоторое увеличение вероятности возникновения злокачественных новообразований. Знакомая врач тогда тоже говорила про передел и все такое. И да, возможно риски не так велики и это перестраховка.

    Но вы бы рискнули после такой рекомендации под аргументом, что сосед принимал и у него рака нет и что все это вероятно заговор? Не знаю честно дальнейшую судьбу препарата и появлялись ли после этого новые исследования и рекомендации.
    Последний раз редактировалось Lazy; 16.02.2019 в 07:39.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #32
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Мне он нравился...на что теперь менять?
    Карбоцистеин?

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    И вообще, меня не покидает ощущение, что это просто игры фармакологов. Своеобразный передел(
    А вот это вообще убивает(((( куда почему и навсегда ли пропал Акупан? И ведь ему вообще никакой замены. Ну кроме наркотиков.
    Вчера узнала что во всей стране пропал Кордарон....
    У меня вообще вчера был ступор и ощущение, что мы возвращаемся в железный занавес, все импортное запретят, будем шприцы кипятить и анальгином лечиться (((

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Карбоцистеин
    не пробовала. Теперь, когда придется искать замену эреспалу, попробую))
    У меня вообще вчера был ступор
    я позавчера узнала, состояние было таким же( Причем, сразу полезла в интернет аптеки- всё. нету. Поброжу по району, может в аптечных киосках еще не изъяли. В сетевых уже точно не продадут(. И с антибиотиками пипец- только по рецепту. Не, я понимаю, что у нас многие граждане направо и налево их используют, но почему другие то должны страдать?( Я то себе выпишу или закажу практически любой препарат в интернетаптеке как врач(когда то давно была зарегена, слава Богу). Но это не всегда удобно бывает. надо быть дома и ждать курьера
    Последний раз редактировалось doc68; 16.02.2019 в 09:21.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    все импортное запретят, будем шприцы кипятить и анальгином лечиться (((
    Вот это уже другой вопрос, если не по клиническим исследованиям, то есть не по медицинским показаниям. Прошлой весной кажется уже возникала у парламентариев суперская идея серьезно ограничить импорт лекарств. Типа импортозамещение, ну так делать сначала научитесь.

    А вот эти замечательные разговоры про аналоги меня вообще выбешивают. Аналог не есть эквивалент! Просто означает сходной области применения и еще не значит, что той же эффективности. Не говоря уже о том, что есть индивидуальные особенности, у человека должен быть выбор - если он вообще в природе есть.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    И с антибиотиками пипец- только по рецепту. Не, я понимаю, что у нас многие граждане направо и налево их используют, но почему другие то должны страдать?
    Ну тут вопрос - кто другие? Другие самолечащиеся? АБ по-хорошему должен все-таки назначать врач, соответственно и рецепт будет.

    Если не ограничивать, то неизбежно будут бесконтрольно принимать, как быть-то. Даже те, кто не на каждый чих сумамед глотают, а принимают например при обострении известной хрони ранее назначенные. Они же не могут сами оценить возникающую устойчивость, на что можно и нужно заменить, какие новые альтернативные препараты может порекомендовать врач.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Поброжу по району, может в аптечных киосках еще не изъяли. (
    Дженерики эреспала помониторьте, может где остались. Типа Сиреспа. А антибиотики у нас давно по рецепту за небольшим исключением. И эреспал этот тоже. И ибуклин, что очень бесит. И почти все КОК. Пришлось смириться.
    Последний раз редактировалось Evochka; 16.02.2019 в 10:08.

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
    И ибуклин, что очень бесит.
    Ибуфен ультра не пробовали на замену? То же действие,только без парацетамола. Без рецепта пока ещё. У меня в аптечке обязательно есть.
    Не верь,не бойся,не проси.




  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Есть в арсенале ибуфен. Но вот недавно, когда у сына была t 40 и не сбивалась ибуфеном вообще, "повеселились". В итоге на свой страх дала наверх пол таблетки парацетамола и ура, подействовало. Меня вот смешит, что по отдельности можно купить, а правильно смешанный нельзя.

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну тут вопрос - кто другие? Другие самолечащиеся? АБ по-хорошему должен все-таки назначать врач, соответственно и рецепт будет.

    Если не ограничивать, то неизбежно будут бесконтрольно принимать, как быть-то.
    Я вас умоляю)) вы серьезно думаете, что вот эти,"по каждому чиху" перестанут их принимать? Просто теперь они ,извините, задолбают терапевтов и попробуй не выпиши. Сразу жалобу накатают. "Плавали, знаем")))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    вы серьезно думаете, что вот эти,"по каждому" чиху перестанут их принимать? Просто теперь они ,извините, задолбают терапевтов и попробуй не выпиши.
    Тут уже тогда вопрос к врачу, который что ли каждый месяц будет выписывать нервному пациенту один и тот же антиб, лишь бы отвязался гад? Я наивная еще верю в клятву))

    И пойти к врачу, для большинства работающих по крайней мере людей, все-таки сложнее (или дороже!), чем хватануть таблеточку из аптечки на всякий "чтоб не разболеться".

    Да на самом деле и перестают. Вон у меня знакомый солидный и очень умный дядечка регулярно пил от горла один и тот же АБ, сто лет назад выписанный ему ЛОРом. Просто он думал - так надо. И вот наконец-то заново сходил к врачу, съездил в Баден-Баден))), теперь страшно довольный.

    Хочу еще заметить насчет ограничения продажи антибиотиков - проблема усточивости к ним ведь глобальна. Индивидуум, заботливо взрастивший устойчивые бактерии бесконтрольным приемом, обменивается ими с человечеством.
    Последний раз редактировалось Lazy; 16.02.2019 в 10:37.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 4 из 32 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Памятка для кошатников
    от Alt07 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 08:28
  2. Памятка для начинающих
    от АМИНА в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 01:17
  3. Памятка будущему владельцу мейн куна.
    от КуноПаПа в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •