Тема: Запрещённые лекарства. Памятка.

  1. #71
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    да..поликлиники, к сожалению. в большинстве своем, стали вообще чем-то даже вредным что ли. Хороших спецов по пальцам пересчитать((

    Мама пошла к эндокринологу, что-то там у неё с гармонами совсем печально оказалось, ещё и узлы на щитовидка то есть, то нет... ну в общем она всегда ходила в центральную районную поликлинику где ещё более мене ничего. Но тут ей чего то лень стало и она пошла в ближайшую «потому что ей сказали, что местный эндокринолог хорошая женщина», ага а в центральной совсем не такая, не ласковая какая-то. Короче эта «ласковая» когда спросила что она пьёт, в каких дозировках и тд, о некоторых препаратах услышала в первые от мамы.))) Потом говорит: ну и пейте дальше их. Мама говорит: ну как, надо же дозу корректировать, в соответствии с анализами, мне ж заранее говорили что придётся. Та: а давайте вы к тому врачу снова сходите, он вам все назначит, а вы потом ко мне наблюдаться приходите)))) Видимо за жизнь разговаривать. И это Подмосковье если что))
    Последний раз редактировалось Olenic; 16.02.2019 в 13:40.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение

    Вообще, интересно конечно говорить с разных сторон баррикад Моя одноклассница врач тоже регулярно рассказывает о ну очень странных пациентах, а я все удивляюсь, где она таких буйных берет)))
    ))) имя им- легион
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    А левомецитин не ругайте.
    Так его я и не ругаю А маму, которая им ребенка кормит как витаминками.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    У меня ровно год назад был печальный опыт похода к эндокринологу в поликлинику))). которую я до этого лет 20 не посещала, а здесь решила, что схожу, случай банальный, назначит дозировку, тем более, что я к ней пришла со всем пакетом уже сделанных анализов и исследований- только назначь лечение. к своим не пошла, потому что посчитала, что фигня вопрос, не буду даже беспокоить по такому поводу, да и надо было прикрепиться все-таки)) ну и что в итоге- через три недели- вызов скорой. потому что думала, что подыхаю прям тут, на глазах у детей и на следующий день потащилась к своим, к заведующей эндокринологии. выслушала я все, что обо мне подумали стоически))) В поликлинику потом только сходила больничный закрыть после стационара. И это при том, что чел знала, что с врачом общается, чо уж тогдла про других пациентов говорить(
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  5. #75
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    ))) имя им- легион
    Ой у меня коллега такая)) На врачей все время что-то пишет заведующей, потом на заведующую куда-то выше. Детскую поликлинику вообще уже запугала)) В школе на учителей тоже постоянно что-то пишет. Молодая кстати, 30 с небольшим. Спрашиваю: а сын не стесняется, не сопротивляется что-ты постоянно в его школе воюешь? Она: да ты что?! Сейчас по другому нельзя, сейчас все родители так)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    И это Подмосковье если что))
    про Подмосковье)) по случаю посмотрела тетку, у нее организовавшаяся гематома на голени. Надо вскрывать, однозначно. нет, ну можно, конечно, не вскрывать и ждать, что в конечном итоге кальцифицируется все это хозяйство(если не нагноится раньше), но в любом случае шишак то на голени останется. Предложила вскрыть, но она отказалась, мотивируя тем, что ехать потом домой после этого будет не очень комфортно. сказала, что сходит у себя в амбулансу. Как говорится, хозяин барин. Встречаю ее на днях, спрашиваю- сходили? Она говорит- сходила, вскрывать не стали, потому что не нагноилось же пока)) а вообще- печально..
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Ой у меня коллега такая)) На врачей все время что-то пишет заведующей, потом на заведующую куда-то выше. Детскую поликлинику вообще уже запугала)) В школе на учителей тоже постоянно что-то пишет. Молодая кстати, 30 с небольшим.
    я ж говорю- сутяжничество у некоторых в крови. И от возраста это не зависит
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #78
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Так вот, сначала надо что то с этим звеном неврачей в поликлиниках придумать, а потом уже запрещать, ужесточатт и тп.
    А то не попасть к нему, а когда попадешь, понимаешь, что лучше бы и не попадал....
    Участковый, который просит "коробочки мне принесите посмотреть, нет инструкции не надо, надо коробочки" от принимаемых лекарств и выдаёт что то типа "от осиплости у нас сумамед помогает" - очень сложно сохранять оптимизм и спокойствие духа. Я молчу когда речь идёт о кардиологах, ревматологах или эндокринологах, которые реально убивают.

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Так вот, сначала надо что то с этим звеном неврачей в поликлиниках придумать, а потом уже запрещать, ужесточатт и тп.
    А то не попасть к нему, а когда попадешь, понимаешь, что лучше бы и не попадал....
    100% согласна. (плюсомет не фурычит и не могу понять почему( вроде всего два раза плюсанул.и алес, нету больше правов на 24 часа))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Про "недоврачей" ......

    Происшествия, 23 часа назад, РИА Новости
    В башкирской больнице пациентке сделали шину из швабры

    Скорая не соглашалась госпитализировать пациентку.



    МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. В Башкирии врачи травматологического отделения Кушнаренковской центральной районной больницы не соглашались госпитализировать женщину 1935 года рождения с переломом шейки бедра, а ограничились шиной, сделанной из швабры, сообщает канал «360».

    «Поставили ей сапожок, зафиксировали. Сказали, что он поможет срастить шейку бедра. Он сделан из деревянной швабры, которой раньше пользовались в больнице», — рассказала внучка пациентки.




    Как рассказала дочь пациентки, ее мать упала дома. В скорой поставили диагноз (перелом бедра) по телефону, однако приехать за пожилой женщиной отказались, посоветовав своими силами добраться до военного госпиталя для ветеранов. Тогда дочь пострадавшей связалась с руководством медучреждения и за пенсионеркой все же прислали машину.
    Врачи пояснили, что перелом шейки бедра «не аппендицит» и не является показанием для госпитализации.
    После того как СМИ распространили видео с шиной из швабры, на историю обратили внимание в республиканском Минздраве. Пенсионерку госпитализировали: сейчас она находится в 21-й больнице Уфы.


    Читайте также: Как нужно решать проблему врачебной халатности?



    Последний раз редактировалось Liberta!; 16.02.2019 в 14:05.
    Не верь,не бойся,не проси.




Страница 8 из 32 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Памятка для кошатников
    от Alt07 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 09:28
  2. Памятка для начинающих
    от АМИНА в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 02:17
  3. Памятка будущему владельцу мейн куна.
    от КуноПаПа в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •