Тема: Запрещённые лекарства. Памятка.

  1. #161
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
    А в итоге опасен. ПрЭлестно.
    А что в принципе странного, ну провели новые исследования, выявили риски. Забить надо было? На самом деле, исследования эффективности и безопасности препаратов по современным стандартам стали проводить не так уж давно.

    Вот я упоминала нашумевшую ситуацию с Талидомидом. Препарат был лицензирован без исследования его тератогенности. В результате тысячи детей родились с врожденными уродствами. Это конечно было давно, в 50-х годах, с тех пор требования сильно ужесточили, плюс появились новые стандарты и методы исследований и, к счастью, этот процесс совершенствуется дальше.

    Почему столько недовольных тем, что производители и соответствующие организации развивают деятельность, направленную на повышение безопасности препаратов. Меня это очень удивляет, честно.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #162
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Меня не возмущает. Меня другое пугает. Пользуешься препаратом, радуешься, как классно помогает и подходит, а тут бац, а он-то, родимый, опасен сильно, рисковала ты очень. Биопарокс, Эреспал и т.д. - это же не единственные такие "народные" препараты. И главное, дети, беременные их используют. Вот это печалит. А травки-муравки в лечении чего посерьезнее насморка уже не помогают, плотно сидим на фармпрепаратах

  3. #163
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Про тестирование и исследование безопасности, вспомнилась ситуация с вакциной Эупента у нас в Беларуси. Ее испытывают на беларусских детях совершенно бесплатно. Фигня, что ребенок погиб. Доказали, что вакцина совершенно безопасна и вперед с пестней колоть дальше. Изъяли просто партию.

  4. #164
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Нет безопасных лекарств - надо каждый раз оценивать риски при необходимости применения.

  5. #165
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Нет безопасных лекарств.
    С этим не поспоришь. Но как оценить риски, если реальные риски выявляют спустя годы активного использования людьми препарата?

  6. #166
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Трудно... Но обычно даже те, которые прописаны в "простыне" мало кто читает.

  7. #167
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Мне почти всю беременность делали капельницы "вомекс", не думаю, что это было полезно для детей, сейчас у одного аллергии, у другого тик, х.з., от чего. А выхода не было - сразу появлялся ацетон.

  8. #168
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    если читать простыни(противопоказания я не беру, с этим все понятно), то прочитав побочку возможную, вообще ни одно лекарство принимать нельзя. во избежание)
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #169
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Когда вопрос жизни и смерти, то это одно. А когда от сиропа от кашля у ребенка может сбиться ритм сердца - это уже другое. Когда можно пососать и жженый сахар на худой конец, зная такую перспективу.

  10. #170
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
    Пользуешься препаратом, радуешься, как классно помогает и подходит, а тут бац, а он-то, родимый, опасен сильно,
    Ну вот с тем же талидомидом было гораздо хуже. Движение вперед, к счастью, есть. Можно еще вспомнить героин, который, как известно, был выпущен как средство от кашля и только потом сообразили, что что-то пошло не так. А еще раньше вообще свинцом с ртутью врачевали. Я к тому, что сейчас в плане лекарств куда безопаснее.

    Цитата Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
    Ее испытывают на беларусских детях совершенно бесплатно. Фигня, что ребенок погиб. Доказали, что вакцина совершенно безопасна
    Если во время применения какого-либо препарата отдельный человек заболевает или гибнет, это еще не означает, что этот препарат опасен. Это же очевидно. Но это может быть поводом для дополнительного исследования и проверки.

    А что значит испытывают на детях? Дети официально в клиническом исследовании участвуют? А до того вакцина испытаний не прошла? Очередная пугалка антипрививочников походу.
    Последний раз редактировалось Lazy; 17.02.2019 в 20:43.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 17 из 32 ... 789101112131415161718192021222324252627 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Памятка для кошатников
    от Alt07 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 08:28
  2. Памятка для начинающих
    от АМИНА в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 01:17
  3. Памятка будущему владельцу мейн куна.
    от КуноПаПа в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •