Тема: Запрещённые лекарства. Памятка.

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    блин, да вся беда в том, что никто не будет из участковых с каждым товарищем, пришедшим выписать рецепт на антибиотики, заморачиваться со сдачей анализа на чувствительность. Поэтому все это чистой воды профанация, ИМХО. И дело тут даже не в клятве, а в том, что теперь каждый первый жалобы пишет, если по его мнению, врач что-то не то сделал. И самое печальное, что начальство даже не будет разбираться, им главное, чтобы не было жалоб. ну вот скажите мне на милость, когда запретили те же кодеинсодержащие препараты(ну и другие) под эгидой того, что их нарики скупают. Что получили в итоге? наркоманов меньше стало? Нет!
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да понятно, что может быть ворох всяких проблем, с организацией процесса в частности. Но это же не значит, что надо продолжить продавать без всяких вообще ограничений? Проблемы не повод ничего не делать. Сейчас уже с антибиотиками из-за широкого применения проблема, а будет еще хуже - причем ВСЕМ. А не только тому дурню, кто ими как попало закидывается. И что тогда делать, срочно на бактериофаги переходить или моноклональные антитела может...

    Часть более разумных людей это ограничит от бесконтрольного и зачастую бесполезного применения АБ, потому что раньше они это делали просто не задумываясь - вон как в моем примере. И большинство людей, которых я знаю, именно такие. И не пойдут они жалобы строчить
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ладно..блажен кто верует, что это решит проблемы..
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    ...и приходишь к участковому врачу с недомоганием,а она всем сидящим к ней сегодня в очереди выписывает амоксиклав...
    Не верь,не бойся,не проси.




  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну а лучше что ли когда все сами толпой за ним в аптеку пошли? Квалификация врачей и проблемы наших поликлиник - это отдельный и очень серьезный вопрос.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Ладно..блажен кто верует, что это решит проблемы..
    Совсем и все конечно не решит. Но бороться с этим безумием тоже как-то надо. Уже давно в ужас прихожу от манеры многих. Горлышко першит? Животик схватило? На деточка левомицитинчика таблеточку. Нафига спрашиваешь - моя мама тоже так делала...
    Последний раз редактировалось Lazy; 16.02.2019 в 11:11.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Квалификация врачей и проблемы наших поликлиник - это отдельный и очень серьезный вопрос.

    а не логичнее было бы сначала именно эту проблему решить, потому что
    Цитата Сообщение от LIBRIDACOON Посмотреть сообщение
    ...и приходишь к участковому врачу с недомоганием,а она всем сидящим к ней сегодня в очереди выписывает амоксиклав...
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    На деточка левомицитинчика таблеточку. Нафига спрашиваешь - моя мама тоже так делала...
    немного перефразирую, потому что зачастую будет так: "на тебе, тетенька таблеточку, раз твоя мама так лечила, чтобы ты на меня не жаловалась"
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ок, ну вот еще пример.

    Приятельница - я вчера выпила ципролет, у меня ангина (она так решила). Сегодня пропущу, потому что у нас корпоратив с шампанским, а потом уж полечусь как следует пару недель... ?? Да не, это не вредно, я ж по одной таблеточке.

    Замечательно, собралась маленькими дозами подольше крепеньких хорошеньких бактерий прикармливать, чтоб уж наверняка. Шикарный просто рецепт, чтобы вырастить неубиваемых монстров - в лабораториях именно так бы и поступили.

    Вот какой-нибудь врач порекомендует такую схему лечения? А сами люди прекрасно справляются. Да и врач хотя бы посмотрит - от чего там вообще пациент собрался антибы пить, может его уже госпитализировать пора. А так ведь и загнуться может, с чистой совестью принимая эффективные, как он считает, препараты.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Да подавляющее большинство самолекарей даже в инструкцию не заглядывают!
    Дальше даже нашего Форума ходить не надо,достаточно в раздел "Здоровье" зайти...
    Не верь,не бойся,не проси.




  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Lazy , все недопонимание в том, что вам реалии московские в этом вопросе не знакомы( У меня сейчас хорошая знакомая из Новосибирска консультируется по определенным вопросам, когда я удивляюсь, как у вас там все обустроено в медицине(скажу честно, была изрядно удивлена, потому что думала, что Новосибирск достаточно развитый город в плане той же медицины) и говорю, что и как надо сделать, она не понимает, правда, что все должно быть по другому устроено в ее конкретном случае(там очень тяжелый вопрос по заболеваниям). Я один раз ей сказала- " так просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, НЕ ДОЛЖНО, иди и пиши официальную жалобу, потому что может быть упущено время", на что она мне ответила- да ты что, мне же обращаться придется не один раз к этому врачу, и не только по своим проблемам, но и по проблемам с сыном. А в Москве- чуть что не так(по мнению пациента, зачастую просто неадекватного или склонного к банальному сутяжничеству_- тут же жалоба. В лучшем случае на имя главного врача. Президенту пишут, чо уж)) И это я не про случаи действительно плохо отношения или равнодушия к пациенту. Поэтому у нас в МСК будет все именно так, как я написала- "чего изволите?", чтобы не получить жалобу. а это снятие процентов по зарплате или увольнение по собственному, в зависимости от настырности жалующегося(
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    и еще одна заметка на полях) Как вы считаете, врач стационара может определить, принимать ему (или какому то члену его семьи)антибиотик? какой, в каких дозах? Пусть не сам, но посоветовавшись с коллегами? Мне кажется, что ответ очевиден- может. А теперь, барабанная дробь- ему тоже придется тащиться в поликлинику и выписывать себе рецепт. Или звонить знакомым врачам, которые работают на приеме, чтобы выписали этот злополучный рецепт и потом еще встретиться для его передачи.Скажите мне на милость- для чего?
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

Страница 5 из 32 123456789101112131415 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Памятка для кошатников
    от Alt07 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 08:28
  2. Памятка для начинающих
    от АМИНА в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 01:17
  3. Памятка будущему владельцу мейн куна.
    от КуноПаПа в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •