Тема: Запрещённые лекарства. Памятка.

  1. #21
    Аспирант Старожил Аватар для Tanushka_80@bk.ru
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Московсая область, г. Раменское
    Сообщений
    222
    Вес репутации
    4855264

    По умолчанию

    Мне в последнее время кажется, что наша страна является площадкой для клинических испытаний фармакологических транснациональных корпораций. Пример: супрадин, когда появился был БАДом, потом в какой- то момент изменилась упаковка и в инструкции появился номер регистрационного удостоверения Минздрава, препарат можно зарегистрировать как лекарственное средство только предоставив 10е клинические испытания. По тетрациклину, ВОЗ данный препарат давно уже рекомендавал не назначить при лечении людей, т.к. были исследования, которые показали устойчивость к данной группе антибиотиков.
    В доме, где есть кошка, других украшений не нужно

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Нет, все совершенно не так. Я даже не хочу говорить, каким раком ставит наше правительство наших производителей ((( через пару лет будет: хочешь жить - покупай импортное, если его запретят, то покупай место на кладбище ((((

  3. #23
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Недавно была в аптеке, передо мной девушка с девочкой лет четырех стояла, девочка постоянно кашляла, кашель сильный влажный грудной, бронхитный, я его "любимого" наизусть знаю, болячка всей женской половины семьи((( Девушка у фармацевта спрашивает какое еще лекарство можно попробовать, ничего мол не помогает, уже два месяца лечатся, врач дые недели на больничном подержит и выписывает, перечислила все новомодные рекламные препараты. Фармацевт предлагает еще одно из той же серии, цена 500 с лишним. Я не выдержала поинтересовалась, а врач компрессы, прогревания, медом мазать, дышать травами не предлагал, да хотя бы мукалтин? Девушка говорит, нет, а фармацевт на меня накинулась, что этим лечить нельзя оказывается! А в моем детстве бронхит лечили не менее месяца и раньше врачи прогревания, ингаляции назначали обязательно и все лечилось великолепно!!! Я и сейчас, как только любимый бронхит просыпаться начинает, компрессами, медом и ингаляциями великолепно лечусь. И вообще не понимаю как, ну как можно выписывать ребенка, если он дохает как старый курильщик???? А через два дня опять его приводят в поликлиннику еще раз на больничный на две недели и так уже на протяжении ДВУХ месяцев!!!

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёнушка11 Посмотреть сообщение
    Я не выдержала поинтересовалась, а врач компрессы, прогревания, медом мазать, дышать травами не предлагал, да хотя бы мукалтин? Девушка говорит, нет, а фармацевт на меня накинулась, что этим лечить нельзя оказывается!
    Вот за мукалтин особенно обидно. При кашле он да таблетки от кашля копеечные - милое дело (не от бронхита, а просто кашля) всегда было. Но продавать их невыгодно, поэтому мало кто подобное порекомендует в аптеке((

  5. #25
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Вот-вот мукалтин и таблетки от кашля самое первое и простое, что помогает. А уж ингаляции эвкалипта, подорожника очень замечательное дело! Когда у меня в молодости был запущенный бронхит, месяц вылечить не могли, помогли они и настойка ясеня за неделю весь кашель как рукой сняло!

  6. #26
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Я просто одного не понимаю: хорошо эреспал опасен, его изъяли, а почему все остальные аналоги с действующим веществом фенспиридом не запретили? Где логика?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #27
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Так вроде бы и все аналоги с фенспиродом тоже запретили или я не так поняла?

  8. #28
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Фенспирид в высоких дозировках для меня спасение. Я - гипотоник с тахикардией, при этом расторможен кашлевой центр, если случается бронхит - я захожусь в многочасовых приступах кашля, до рвоты, носовых кровотечений, ну и прочих истечений жидкостей и не очень из организма.
    Раньше мне прописывали эфедрино- и кодеиносодержащие препараты, сейчас и эуфеллин не назначают. Фенспирид хоть немного облегчает состояние.
    Что теперь делать - не знаю.

  9. #29
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёнушка11 Посмотреть сообщение
    Так вроде бы и все аналоги с фенспиродом тоже запретили или я не так поняла?


    Нет. Вот только что смотрела на эту тему сюжет, буквально пару минут назад. Не изъяли пока. Вроде как «планируются провести фармакологические проверки фенспиридосодержащих препаратов». А пока только эреспал.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Нда, название темы такое, как бы не загребли нас с ним))

    Цитата Сообщение от Tanushka_80@bk.ru Посмотреть сообщение
    Мне в последнее время кажется, что наша страна является площадкой для клинических испытаний фармакологических транснациональных корпораций.
    Какая ерунда, простите. У нас производится очень мало нормальных лекарств, в основном это разводилово в виде гомеопати и бадов - все аптеки забиты, максимум что-то простое и среднего качества дженерики. Все серьезные качественные препараты импортные и так было в общем-то с советских времен. Хотим загнуться, отказавшись от них?

    Страшилки про фармкомпании - это заговор транснациональных гомеопатов, во
    Последний раз редактировалось Lazy; 16.02.2019 в 07:03.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 3 из 32 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Памятка для кошатников
    от Alt07 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 08:28
  2. Памятка для начинающих
    от АМИНА в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 01:17
  3. Памятка будущему владельцу мейн куна.
    от КуноПаПа в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •