Тема: Запрещённые лекарства. Памятка.

  1. #101
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Хотя муниципалки я бы вообще разогнала
    Ну частные клиники ничем не лучше. Там не медицина, а бизнес. У соседей была история, обратились в неврологу в частную клинику, денег оставили... На первый взнос на ипотеку бы хватило. Проблема никуда не исчезла, динамика выраженно отрицательная, нашли невролого через знакомых в военно-медицинской, пришли, читает невролог, что в частной клинике написали, и говорит"Ого! Да таких диагнозов вообще не существует!"

  2. #102
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    В частных клиниках есть хорошие врачи. Ну да, тоже приходится денег отваливать, но они помогают. наверное, докторов нужно искать , как и ветеринаров, по рекомендациям

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Если есть при больницах платные приёмы специалистов,то можно там попробовать лечиться. Всё-таки у практикующих врачей надёжней пройти компетентный курс лечения. ИМХО.
    Не верь,не бойся,не проси.




  4. #104
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    докторов нужно искать , как и ветеринаров, по рекомендациям
    Так это уже давно так, и не важно где врач работает. Ищешь именно по рекомендациям.

  5. #105
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LIBRIDACOON Посмотреть сообщение
    Если есть при больницах платные приёмы специалистов,то можно там попробовать лечиться. Всё-таки у практикующих врачей надёжней пройти компетентный курс лечения. ИМХО.
    ой, тоже далеко не всегда. Иногда там работают те еще спецы. Поэтому
    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    докторов нужно искать , как и ветеринаров, по рекомендациям
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  6. #106
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Оксан,так я и написала :
    Цитата Сообщение от LIBRIDACOON Посмотреть сообщение
    можно там попробовать
    Не верь,не бойся,не проси.




  7. #107
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    а я :
    далеко не всегда. Иногда...
    )))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #108
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Ну частные клиники ничем не лучше. Там не медицина, а бизнес.
    Я скажу, почему считаю, что частные (некоторые) все-таки лучше, чем муниципальные, по крайней мере у нас. Да, в платной клинике могут назначить кучу анализов и обследований, ну так хоть назначат. А в бесплатной чаще не назначат ничего или назначат через месяц в другом районе. То есть вероятность выявить заболевание и начать его вовремя лечить в последнем случае особенно невысока.

    Была свидетелем, когда в муниципальной поликлинике больному с направлением в онкоцентр (!) порасписали не самых сложных в общем-то исследований и консультаций на два месяца вперед. Это что такое?

    Слушайте, у меня даже перелом ноги однажды не смогли диагностировать в нашей муниципалке. Хотя чего там диагностировать - рентген нормальный сделай не в одной проекции. Тьфу короче, зла не хватает.

    Сейчас кажется становится местами чуть лучше, но то ли кажется, то ли очень медленно. Поэтому, если что-то надо, лично я предпочту в платную, потому как к бесплатной в нашем районе доверия как-то совсем мало. Ну и полдня каждый раз там провести тоже не каждый может себе позволить.

    А еще меня оч веселит, как они в каждый мой визит мне карточку новую заводят))) При том сурьезные такие - мы карты на руки не даем! У нас тут строгий контроль и учет!
    Последний раз редактировалось Lazy; 16.02.2019 в 18:35.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #109
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Беда в том, что в муниципалки в Москве начали нанимать гастарбайтеров, которые по-русски не очень хорошо разговаривают (( у нас народ поэтому и бежит в платные клиники. Плюс запись нужно пару месяцев ждать, а плохо-то сейчас. Короче, оптимизация во всей красе. А в платной клинике - такие спецы - доктора наук, что рыдать хочется. Никогда не забуду, как я с отитом мыкалась (ещё лет 10 назад). В поликлинике Лора не было, отправляли на другой конец города в другую поликлинику, да ещё он там не каждый день принимал. А у меня температурища и рот прекратил открываться. Пошла около дома в платную (выбора не было. Плохо то сейчас) . Принимал парень. Доктор медицинских наук. Помню, что звали Лев. Зашла я в кабинет - сидит этот Лев и пишет. Посадил в кресло. Помню его наманикюренные ручки , которые не знали, за какую насадку в навороченном лор-приборе взяться, чтобы меня посмотреть. Помню, что путался. Сказал, что все очень плохо, нудно долбить проход через нос в ухо . И такой счётчик щелк-щелк-щелк на 4 моей зарплаты. За проход из уха в нос. Я поняла, что от него нужно бежать по шпалам, и не возвращаться. Заплатила за консультацию и вату с какой-то фигней в ухо 100 баксов и уползла домой. Благо, были знакомые врачи, работающие в обыкновенной городской больнице. Я взяла туда такси, и в больничку поехала. Принял такой прикольный дедушка в окровавленном халате и шапке. Из приборов - зеркало на лбу и трубочка в ухо. Быстренько вкатал укол в ухо, выписал схему лечения и домой отправил. За 4 дня на ноги встала. Как же он ржал, когда я рассказала, что мне долбить проход собрались) а хотя все это печально ((

  10. #110
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ну я не настолько здоровый человек, чтоб лечиться в районной поликлинике, у нас такие очереди, что иногда не полдня, а весь день там проводишь.
    Туда только в случае, если нужен больничный.
    В остальных случаях ищу специалиста по знакомым. Обычно нахожу. У кого-то ЛОР, у кого-то кардиолог и т.д.

Страница 11 из 32 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Памятка для кошатников
    от Alt07 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 09:28
  2. Памятка для начинающих
    от АМИНА в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 02:17
  3. Памятка будущему владельцу мейн куна.
    от КуноПаПа в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •