Тема: Кофеманы! Посоветуйте самый лучший сорт зернового кофе!

  1. #111
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что вы тоже ремонт в кухне делаете, как и я сейчас. В связи с этим актуальны вопросы обновления кухонной техники.
    Ремонт сделали ещё в прошлом году, а вот технику можно и обновить хоть она и рабочая, но на основании как вы описали кофемашину, все характеристики досконально, то это нам нужно у вас консультации брать, и скорее всего вы и так уже всё распланировали и определились с выбором Вот про стиральную машину если нужно могу совет дать, так как очень долго её пришлось выбирать и за это время такой багаж знаний по этому вопросу получил, любого менеджера, представителя сервисного ремонта можно на лопатки положить, а равно и совсем не компетентных представителей Ростеста, да и в двух словах тут не уложишься, это нужно тогда новую тему открывать, уж слишком большой объём информации. Так что за советом по кухне это мы к вам

  2. #112
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    ...это нам нужно у вас консультации брать, и скорее всего вы и так уже всё распланировали и определились с выбором
    Не-не-не, я пока в процессе постижения этих премудростей. Вам просто перессказала то, что сама уже изучила. Но сам процесс интересен, засосало.
    Я так же выбирала хлебопечку - месяц грызла науку хлебопечения (или хлебопекарства, как правильно?), но за два года, которые я ею пользуюсь, не пожалела ни секунды о потраченном на изучение времени, потому что сделала самый лучший выбор. Кстати, с этой хлебопечки и моё сыроделие началось.)))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #113
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Воо, я даже не читал сообщение, только-что про хлебопечь хотел спросить, вы прям мысли мои уловили на расстоянии. Просто хлебопечь у меня в приоритетных покупках стоит и с выбором уже определился.
    Последний раз редактировалось Dasein; 18.02.2019 в 21:20.

  4. #114
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    вы прям мысли мои про хлебопечь уловили на расстоянии.
    Так чувствую, наверное, что вы основательно взялись за обновление парка кухонной техники.
    У меня вот ЭТА. Лучше, по-моему, ещё ничего не придумали. Первый случай с кухонной техникой, где нет минусов. Вот просто ни одного.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #115
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    О да! И я её выбрал Ах

  6. #116
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Мне думается всё таки эта тема про кофе и сопутствующих ей товарах, кофемолки, турки, кофемашины и прочее, а тема о той же хлебопечке равно как выбор высокоинтелектуального утюга который сам подстраивается под вид ткани, стиральной машины в которой белье не забивается в пододеяльник общим комом, хорошего блендера, да просто нормальной сковородки которая не облезет через пару месяцев или где купить хорошие кухонные ножи которые не нужно просить мужа точить каждую неделю и.т.п, и это мне кажется будет довольно актуальная и интересная получится тема. Если вы не против, то такую тему сейчас создам. Называться она будет «Хозяйке на заметку - полезные советы на все случаи жизни», а там уж приживется или нет, да мало ли таких было тут
    Вообщем милости просим в новую тему

  7. #117
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    У меня вот ЭТА. Лучше, по-моему, ещё ничего не придумали. Первый случай с кухонной техникой, где нет минусов. Вот просто ни одного.
    У меня панасоник 2501 уже лет пять, ни дня не пожалела о своем выборе, что я только в ней не пекла, чудо машинка!

  8. #118
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию









    Пришла мне вчера посылочка. Заодно и растворимый взял, на обе скидка была хорошая и стоимость доставки не изменилась от того, что в посылку банку растворимого положили. Сумблированый Egoiste мне очень нравится, даже больше чем популярный Bushido.
    Так вот, открыл сегодня эту Лаваццу Тиера и по сравнению с Лавацца Оро мне показалось небо и земля.
    1. Шикарный запах от зёрен и он на столько сильный и густой, что после открытия упаковки моментально разошёлся по всем комнатам в квартире. Понюхал зерно в упаковке и вот уже минут 30 запах в носу стоит, не выветривается, и ни чем не перебивается.
    2. Сами зерна по сравнению с Оро более однородные, размер их практически одинаковый и сами они блестящие, а не матовые как в Оро и сломаным зёрен намного меньше, можете фото сравнить и сами увидите.
    3. Запах зерна без малейшего намёка горелость, в Оро они горелым отдавали.
    4. Заварил кофе в турке, ну там как и в Оро пена плотная, шикарная таблетка кофейная образовывается.
    5. Заваренное кофе практически не имеет кислинки, она присутствует конечно, но слабая и не так сильно выражена чем у Оро.
    Мой вердикт:
    Я не гурман и не могу там уловить какие-то шоколадные нотки и тому подобное, но кофе очень понравился, а Лаваца Оро поедет завтра к маме, всё лучше того, что она хватанула по скидке несколько пачек Чёрной Карты в местном супермаркете и теперь плюётся, но пьёт

  9. #119
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию


  10. #120
    Луна, Ариша, Дар Алтая - Куны Волшебной Зимы
    Антей - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Ветеран Аватар для ElenaTager
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,508
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Меня от растворимого кофе подруга "отучила" постепенно

Страница 12 из 23 ... 2345678910111213141516171819202122 ... Последняя →

Похожие темы

  1. БРЭМ)) самый бодрящий кофе))))
    от Olenic в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 853
    Последнее сообщение: 09.06.2019, 15:38
  2. 3-х летняя дама ищет самый лучший дом.
    от JokerCoon в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 17:03
  3. Самый лучший Black Velvet
    от Вельвет в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 10:10
  4. Самый лучший котенок
    от Swetok в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •