Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Проблемы с пищеварением

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.04.2018
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Проблемы с пищеварением

    Все добрый день! Подскажите пожалуйста были ли проблемы с поносом у кота и как решалась проблема?
    У меня кот 2 года исполнилось 5 января. Вообще в семье два кота, один кун второй с улицы (ветеринар утверждает что сибирский). Оба с прививками и обработаны от паразитов. В прошлом году в апреле перенесли не понятное отравление т.к. не выяснили от чего это возникло, ветеринар утверждал что коты нажрались цветка так, но второй кот вообще не трогает цветы при этом его тоже схватило. Сначала поносить начал кун, я его сразу отвезла к ветеринару, там выписали таблетки и пасту какую-то, уже не помню название. Буквально на следующий день схватило и второго кота, ветеринар сказал что лечить так же. Второму коту лечение помогло, у куна по началу все нормализовалось, но через пару дней он просто лежал как тряпочка в углу ни на что практически не реагировал. Увезла к ветеринару там померили температуру, а она просто зашкаливала. Три дня пролежал под капельницей + 7 дней уколов. Все слава богу нормализовалось. Но тут неделю назад снова понос пробрал. весь день бегал в лоток, при этом аппетит как надо, я если на кухне он тоже там тусуется в надежде чего подъесть, но в тот день я его вообще не кормила раз пошла такая песня с утра. На следующий день все нормально стало, но вчера он сходил в туалет кашеобразно, не с такой частотой как понос просто кашей ходит и все. Скажем так ходит по расписанию, но кашеобразно. Обратилась к заводчице та посоветовала дать ему энтеросгель. Вчера дала дважды, утром и вечером. Сегодня утром он сходил опять же кашеобразно. По еде у него все норм ест с аппетитом. Туалет смущает что не в норме. Оба кота едят монж адалт сухой, раньше давала консерву монж монопротеин, все нормально было, но у куна почему то начался понос на нее. По советам заводчицы стала давать размоченный сухой корм + корм просто сухой, попробовала дать чуть позже консерву лешат (это тоже от монжа) она ему зашла, но тут было снова понос на консерву. Уже боюсь что то добавлять. Уже хочется на чем то одном остановиться. Сейчас пока есть только сухой корм монж боюсь даже размоченный давать. Консультировалась у ветеринара по кормлению мол можно ли только сухой сказали что все нормально будет. Плюс еще к этому меня смущает что в два года он весит 7,4 кг. Выглядит он крупно, но длинный как шпала, я свою "двоицу" прозвала стремянка и макаронина, один круглый и маленький (второй кот веси 6,5 кг ему 4ый год), второй длинный и худой.
    Последний раз редактировалось kat2998; 16.02.2019 в 13:33.

  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну первый раз очевидно что у вас был вирус, а не отравление.
    Нужны бы анализы. Диета гастроинтестинал на месяц.
    Размоченный корм плохая идея, он портится мгновенно.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.04.2018
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Ну первый раз очевидно что у вас был вирус, а не отравление.
    Нужны бы анализы. Диета гастроинтестинал на месяц.
    Размоченный корм плохая идея, он портится мгновенно.
    Анализы тоже тогда все сдали на все возможные вирусы, ничего не подтвердилось. На тот момент корм тоже был поменян на гастроинтестинал. Я просто всего не написала так как там целая кипа бумаг собралась за этот маленький период. Про то что портится знаю, убирала то что он не доедал.

Похожие темы

  1. проблемы с пищеварением. реакция на дронтал?
    от Светлана44 в разделе Котята
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:04
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 01:11
  3. Корма для котов с чувствительным пищеварением
    от Лиска в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 12:44
  4. Корм для кота с ооочень чувствительным пищеварением
    от Анна С. в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 09:34
  5. Замучились с пищеварением. Помогите советом
    от Тимина Ирина в разделе Здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •