Тема: Хозяйке на заметку - полезные советы на все случаи жизни

  1. #181
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Насть, на будущее, включи автоматическое резервное копирование.

  2. #182
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Угу, спасибо!

  3. #183
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Интересно, а вы с моющими пылесосами дружите? Мне он как-то не зашёл.
    Купил THOMAS с гордой надписью на верхней синей полупрозрачной крышке MADE IN GERMANIY и наверное решающим фактором для его покупки был его внешний красивый вид, к сожалению этим единственным плюсом для меня всё и закончилось. Громоздкий, не поворотливый, тяжелый, пыль всасывает посредственно, при том не с ковровых покрытий, а с гладкого пола (линолеум, ламинат) ни чего собрать не может, приходится насадку снимать и трубой водить, например рис просыпанный в кухне. Если им мыть полы, то становится ещё всё печальней. Под кроватями не помыть так-как конструкция насадки этого не позволяет, углы так-же не захватить, про плинтуса и подавно речи нет. Ну и зачем такая мойка нужна если потом берёшь тряпку с ведром и всё вручную. Какая-то капля жира на полу или крошка гуталина со щетки отлетела в коридоре когда обувь чистишь, то всё тряпочкой и руками опять-же.
    Шланг не армированный и не крутится вокруг оси, чуть-что моментально пережимается и вся грязная вода с мусором из контейнера обливает все внутренности пылесоса куда контейнер вставляется с водой, а за одно и дорогущий для замены бумажный «Неpa» фильтр, гордость компании!
    Мыть правда пылесос после уборки не так уж сложно, но бывают ситуации когда тебе срочно нужно, что-то пропылесосить, например просыпал, что-то или просто коврик перед входной дверью почистить, так как в дождь с обуви грязь занёс. И ради этой пары минут его работы тебе нужно выкатить этот гробик на колёсах, залить в него воду, а потом ещё и все разобрать, промыть, высушить и на место закатить. В итоге у тебя в квартире с этим пылесосом ещё больше грязи чем с обычным, так как постоянно, особенно в осеннюю слякоть всю эту процедуру лень делать так как осточертело.
    Старенький свой LG который чуть ли не в три раза был меньше и тянул так, что толстенный ковёр который раньше в зале на полу лежал поднимал и приходилось мощность скидывать я на радостях от покупки знакомому в гараж отдал, машину пылесосить. И управление у него на ручке было, а тут зачем управление на ручке если, он один шут нифига не тянет на максималке, да ещё если на максималке, то гудит так, как будто Боинг взлетает. Каждый раз когда его выкатываешь в голове мысль когда-же он сломается!, вот только он не сломается!, а другой покупать подсознательные мысли не дают... ведь ты в него столько денег влупил!
    Наверное я его просто когда-нибудь просто специально сам сломаю, что бы купить другой!
    Так, что если кто-то ещё хочет купить моющий пылесос то поверьте наслово ОН НЕ НУЖЕН!!! и ни каких магазинных менеджеров не слушайте, и отзывам в интернете не верьте! Каждый кулик своё болото хвалит
    Как то так

  4. #184
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Дела с моющим пылесосом не имела. Но моя подруга ОЧЕНЬ страдает из-за поломки моющего керхера. У нее паркет и паласы в комнатах мальчишек. Мыл на отлично, пылесосил тоже.

  5. #185
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Стационарный пылесос не брала, хранить негде, а вот швабру-пылесос от Керхер приобрела.
    Обещают на одном чистом баке 60м, но это если халтурить На квартиру 81квадрат я 2,5 раза заливаю чистую воду. Швабра моет отлично, оставляет слегка влажный след, который высыхает в течении 3 минут точно. Мелкий мусор и пыль всасывает на ура. Из минусов могу отметить только, что не залазит под кровати и тумбы на ножках. Поэтому мне приходится в этих местах мыть обычной шваброй. Но уборка такой шваброй в любом случае сокращает время уборки, ведь не надо пылесосить или подметать перед уборкой. Швабра достаточно тяжелая, но она сама тянет тебя вперёд, поэтому её вес не ощущается. После каждой уборки надо промывать щётки-валики и ополаскивать пластик от пыли и намотавшихся волос или шерсти. А также не забывать слить и просушить баки для чистой и грязной воды.



    Бак для грязной воды

    Для чистой воды

  6. #186
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Маш, а какая у тебя модель?

  7. #187
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    FC-5 Premium, с двумя видами насадок валиков.
    Вижу, что вышла новая модель, различие только в том, что новая модель беспроводная.

  8. #188
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А с шерстью как? Справляется?

  9. #189
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Сложно сказать, она у меня в Киеве, тут шерстяных нет никого )) Но судя по тому, как она собирает мои волосы по квартире, то и с шерстью справится. Моет очень хорошо, главное не спешить. Шерсть и волосы наматывает на валики и палку на которую они цепляются. После уборки я просто снимаю их и всё.

  10. #190
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Но судя по тому, как она собирает мои волосы по квартире...
    Вот не надо больную тему заводить

Страница 19 из 94 ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок в 54 гр., нужны советы
    от Hitoka в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 17.02.2019, 20:32
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 20:54
  3. Нужны советы по воспитанию
    от Викторинка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 12:26
  4. Нужны советы по питанию
    от Arivick в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 18:47
  5. А бывали случаи нападений Кунов на людей?
    от Лавренова Таня в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •