Тема: Хозяйке на заметку - полезные советы на все случаи жизни

  1. #1
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,929
    Вес репутации
    42385623

    По умолчанию Хозяйке на заметку - полезные советы на все случаи жизни

    Дорогие друзья!
    Идея создания этой темы возникла не спонтанно.
    Всех нас с вами этот форум собрал вместе с разных уголков страны и света, потому-что мы очень сильно любим наших питомцев. Для многих он стал уже вторым домом и каждую минутку свободную заходит сюда пообщаться, и даже перед работой пока заваривается кофе мы в торопях забегаем сюда просмотреть какие-то новые сообщения, успеть ответить кому-то. Многие за это время так сдружились, что знают друг друга не только по никам, а по именам, но ведь форум, пусть хоть и профильный это прежде всего общение между людьми, а общение подразумевает делиться своими знаниями, ну, а какими знаниями делиться в этой теме написано в её заголовке

  2. #2
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,929
    Вес репутации
    42385623

    По умолчанию

    PANASONIC SD-ZB2512
    Lita позвольте вас спросить, почему вы именно эту хлебопёчку выбрали и как она после двух лет?
    Я выбирал между этой моделью и более дорогим Bork, вот только он оказался не смотря на бренд хуже в плане программной выпечки и что самое главное у него спустя пол года ломался и это практически у всех, контейнер для выпечки, который во-первых фиг где возьмёшь кроме как заказ с оф сайта, а во вторых он стоил половину самой хлебопечки.

  3. #3
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Выбирала её по критериям - надёжность, количество программ, внешняя эстетика, ну и по отзывам, само собой. Программ использую много - пеку хлеб и обычный, и зерновой, и пшеничный, и ржаной, с добавлением закваски, солода, хлебных специй типа тмина, кориандра, пеку сдобный с изюмом, семечками, орехами, из смешанных типов муки, из гречневой и картофельной, с наполнителями - оливками, сыром. Правда, в последнее время обленилась)), использую готовые смеси, но и они очень разные. Тесто вручную уже забыла когда замешивала - Панасоник с этим справляется лучше меня. На пиццу, пирожки, чебуреки, манты - без проблем. Если надо побольше - делаю два замеса, по времени вполне нормально, первая партия не успевает подняться.

    Это одна из немногих печей, у которой режим "ржаной хлеб" не номинальный, а реально работающий. Большой плюс - стальной корпус. Очень простое управление. Важно - таймер до 13 часов, то есть - с вечера закладываю ингредиенты, выставляю время, в которое должен быть готов хлеб, утром на завтрак только что выпеченный ароматный хлебушек. Летом варю в ней варенье, получается потрясающе, особенно клубничное - программа настроена так, что остаются целые ягодки, не переваривается, не нужно стоять и мешать ложкой в тазике.))) Заложил по рецепту ягоды, сахар, нажал кнопку и свободен до готовности. Компот можно варить.

    При правильном соблюдении пропорций ингредиентов не бывает "провала" верхней корочки на хлебе, чем очень грешат модели с обзорным окном на крышке машины. 33 программы, из них 18 для выпечки, остальные для замесов разных видов теста и для варенья. В "сопроводиловке" куча рецептов, реально работающих, то есть - с правильно подобранным соотношением ингредиентов (иногда плюс/минус 10 мл воды могут испортить всё, в панасониковых рецептах всё адекватно).
    Вот старые фотки нашла.





    В апреле будет два года. Режим эксплуатации самый жёсткий - практически каждый день. Выглядит как новая, в том числе и внутри (но я ухаживаю, разумеется). Сегодняшние фото:





    Есть, пожалуй, один минус - довольно громкий хлопок дрожжевого диспенсера при выгрузке дрожжей, но для меня вообще никакой роли не играет, у нас на кухне никто не спит. Я привыкла, не обращаю внимания. Замес очень тихий, у меня кухня-студия с гостиной, сидя в восьми метрах от неё уже почти не слышно как работает. Ценник высоковат, но эта машина оправдывает каждый цент своей стоимости.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #4
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,929
    Вес репутации
    42385623

    По умолчанию

    Спасибо, как здорово, вы все написали, сроду-бы не подумал, что в ней можно варенье варить да ещё и какое. Хлеб на фото так аппетитно выглядит!
    Мне совсем не нравится хлеб из магазина особенно нарезной, ешь не понятно, что, безвкусный как вата. Этих пекарен развелось видимо не видимо и что они в тесто замешивают неизвестно.
    Сейчас у них в продаже новая модель появилась PANASONIC SD-ZP2000KTS, но лично я не вижу смысла переплачивать столь существенную разницу в цене тем более эта модель проверена временем и заслуживает только похвалы .

  5. #5
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    У меня уже 5 лет Панасоник- хлебопечка.. Ни разу не подвела.. Хлебушек такой, на фото выше.. Когда печет.. Запах по всей квартире ... обалденный. ( приносят пенсию в то время, когда печётся хлеб.. и говорят.. "Как у Вас вкусно пахнет!!") Да, варенье варит тоже...

  6. #6
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,929
    Вес репутации
    42385623

    По умолчанию

    Я уже забыл как свежий хлеб пахнет. А дрожжи какие используете?

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    У меня panasonik sd2500/2501. (Точно не помню какая из двух, сейчас посмотреть не могу) ей 5 лет. Покупала за 5500 . Я ею очень довольна. Она у меня уже вторая . Первую муж привозил из Финляндии году так в 2007. Из всех функций, что описала Лита у меня есть все ( может рецептов поменьше, в первой у меня ещё меньше было) . Пользуюсь активно, часто тесто замешиваю, в том числе на пельмени. Я с этим тестом вообще не дружу, а она делает очень хорошо, пока первая порция лепится, вторая успевает замеситься. И да, рецепты очень точные. У меня тут весы кухонные накрылась, решила на глаз. Ага щаз... Получился полный фигвам. По опыту - хлебопечка любит хорошую муку. Раньше я пользовалась только финской, но в последние годы наша мука стала очень даже,. Макфа вполне себе. Дрожжи - саф момент. В общем хлебопечка, это весчь. Особенно для тех кто любит выпечку, а тесто ставить либо не умеет, либо лень. Ну и когда утром тебя будит запах свжевыпеченного хлеба - жизнь удалась.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Этим летом яблочное повидло в ней варила. Красота.,, Кто варил на плите, тот поймет. Ну очень уж оно брызгаться любит.

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    У меня уже лет пять, может больше панасоник 2501, довольна до безобразия))) Рецепты беру с форума хлебопечка.ру. Какой только хлеб не пекла, куличи даже пекла, все замечательно пропекается и вкусно. Тесто тоже неоднократно замешивала. Пекла и на сухих и на живых дрожжях, на закваске. Особенно любим ржаной, ржано-пшеничный, бородинский. Часто экспериментирую, что нравится, даже если где-то ошиблась с дозировкой, все равно хлеб получается, только крыша не такая красивая) Пекла бриош несколько раз по разным рецептам, просто чудо. Кексы тоже вкусные получаются.
    Очень нравится, что есть функция отложенного старта, с вечера ставлю - утром горяченький вынимаю, или утром ставлю - с работы прихожу вынимаю. Соседей довела запахами, многие купили себе со словами: "Что я - зараза и надоела им своими запахами соблазнительными, что, если они все растолстеют, то я виновата буду"))))

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Пекла на разной муке и дорогой и нет, разницы не увидела. Мама у меня, вообще, печет на самой простой муке с местного происхождения, хлеб высокий в крышку упирается, мягкий, воздушный, одни дырочки.

Страница 1 из 94 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок в 54 гр., нужны советы
    от Hitoka в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 17.02.2019, 21:32
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 21:54
  3. Нужны советы по воспитанию
    от Викторинка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 13:26
  4. Нужны советы по питанию
    от Arivick в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 19:47
  5. А бывали случаи нападений Кунов на людей?
    от Лавренова Таня в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •