Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: SOS!!! Резкая агрессия со стороны куна!

  1. #11
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
    била кофтой чтобы отбиться от лап и получал рукой по попе от супруга... ну и за шкирку брали... в основном все в качестве самозащиты, прижать к полу, отогнать, загнать, чтобы запереть...
    Так нельзя делать. О какой самозащите речь? Вы сейчас оба в стрессе, но коту хуже. Стресс кошки переносят гораздо хуже, чем люди. Вы его испугали, кот теперь боится и от страха стал агрессивным, может даже заболеть (почитайте о стресе у кошек, есть много инфы в интернете). Завоевывайте утраченное доверие - больше внимания коту, ласковый голос, игры.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Надеюсь что неправа, но вот эта фраза..
    агрится из-за моей беременности (13 недель)..
    Заранее "отмазку" готовят?

  3. #13
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Свет, я специально не стала на это обращать внимание, но похоже да.

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    а теперь что. коты на беременных женщин реагируют? Жаль, проверить уже не могу)) Но мои как-то две беременности выдержали, бедные))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  5. #15
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    У меня почему-то все животные, с которыми сталкивалась во время беременности, очень хорошо реагировали, наверное, я какая-то не такая)))) Кот и кошка, наоборот к животу лезли в драку, чья очередь спать))) Даже подружкин попугайчик, который вообще никому не дается, всю мою беременность, когда я к ней приходила, прилетал и садился ко мне на плечо, в ухо мне чирикал, обтирался о щеку, за мочку уха аккуратно клювом прихватывал, ластился короче, а как родила, так опять не интересна стала)

  6. #16
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    а теперь что. коты на беременных женщин реагируют?
    Была похожая ситуация у знакомой. Кот мужа, отношение соответствующее. Нет, она не била кота и не кричала на него, но дружбы у них не было, скорее терпели друг друга. Во время ее беременности кот начал бросаться ей на ноги.

    Мне кажется, гормоны и новые запахи, которыми пахнет беременная женщина, усиливают "чувства" животных, положительные или отрицательные. И вполне возможно, для кота будет гораздо лучше, если жить он будет в любви, а не в "терпении".

  7. #17
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    а это та история где "отдам кота в связи с; беременностью, рождением ребенка, аллергией у меня, аллергией у мужа, аллергией у ребенка, аллергией у всей родни, переездом на луну, и просто это кот мужа, а будущему ребенку нужен простор..." нужное подчеркнуть.

  8. #18
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Kasper
    Регистрация
    22.04.2016
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    29
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Раньше Вы были большим и безопасным котиком для кота. Но когда он испугался, Вы стали большим и опасным котиком. Скорей всего, на уссурийского тигра в квартире Вы бы реагировали неоднозначно. Надо опять стать безопасным и симпатичным котиком
    Пытаться доминировать - путь в никуда, Вы будете восприниматься все более опасной. Спокойствие, терпение, выдержать дистанцию какое-то время. Ну и вкусняшки - еда сильный антистресс для котишек.
    Спасибо вам за эти слова, поняла логику в его поступках... вчера вечером пыталась его отвлечь игрушкой, чтобы не рычал и не шипел, как результат - сегодня утром на вкусняшку отреагировал мурлыканьем, на все попытки поиграть отвечает лаской, но на мужа по прежнему рычит((


    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    больше внимания коту, ласковый голос, игры.
    Знаете... когда начала читать комментарии... Сначала подумала что за бред? Как к нему подойти если он сразу бросается... но все правильно) вчера заныкался на свою полку под потолком (сами делали, чтобы они могли от нас отдыхать, да и физ нагрузка), оттуда его активно пыталась отвлечь новой игрушкой)) сегодня утром результат положительный! Я его погладить смогла!!!! Мы играли)

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Надеюсь что неправа, но вот эта фраза..

    «агрится из-за беременности (13 недель)..

    Заранее "отмазку" готовят?
    Про то что он так реагирует именно на беременность - слова не мои, а врачей в ветке( я уже писала, что у меня не сходится
    Цитата Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
    агрится из-за моей беременности (13 недель)... но за полчаса до всех боевых действий сидел на коленях и ласкался, мурчал, а теперь
    Последний раз редактировалось Kasper; 23.02.2019 в 09:41.

  9. #19
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Тем более, Вы сильно испугали кота.
    И кстати, животные умеют обижаться.причем очень сильно. и неприятно на себе испытывать их обиду. У меня пёс был, которого я незаслуженно обидела. Он меня полгода терроризировал. Я не могла по дому пройти нормально - рычал и скалился, а я по стеночке ходила. Успокоился только тогда, когда тяпнул за нос (шрам остался на переносице) - отплатил. Так что осторожнее с наказаниями.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Про эвтаназию с неожиданной стороны
    от Prostachok в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 01.08.2019, 13:40
  2. Агрессия у куна - крипторха. Помогите разобраться..
    от Трейси в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 14:01
  3. Нужен взгляд со стороны
    от Талина в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:19
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 15:31
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 17:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •