Тема: Нужны ли темы на породном форуме типо "кун или не кун"

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию Нужны ли темы на породном форуме типо "кун или не кун"

    Очень давно зрела, зрела, кипела, поднимала крышку на черепушке ....эта тема.
    Сегодня полилось через край, что б не украсится красненькой ответом не по теме, все таки спрошу... девочки, мальчики, если полемика покажется эмоциональной заранее прошу прощения.
    Кидайте тапки и бейте по сусальным местам, но правда, очень захотелось выразить свои мысли, тем более получила еще один пендель в этом направлении, не только читая темы " кун или не кун ", а столкнулась с этим конкретно у себя дома((
    Смотрю я на эти фото, "кунят" и когда вижу, что ответы не в пользу ребенка, прям комок к горлу...выкинут и пойдут "пробовать купить следующего дешевле самого дешевого" или нет, будут лечить, любить, и если не будет в итоге и не размера, не харизмы куна - тогда тоже оставят?
    Очень хочу верить, что с такими детьми ничего плохого не происходит, после вердикта - "некун" и их любят, холят и лелеют.
    И мне кажется, что оценивая труд разведенцев положительно,давая котику подтверждение, пусть и условное, породности без документов, уважаемые заводчики сами толкают покупателя в руки к ним, ну к примеру - купила Марья Петровна у Сысоя Псоича котика без доков за цельных 3 тыщи, а мы здесь пишем - фенотипично кун.
    Тогда, Марья Петровна, рассказывает всем своим друзьям, что купила шЫкарного кота и всем необходимо, ломится к Сысою - у него отличные котики, дешево и сердито! Это на момент покупки - супер. А потом котик, начинает мужать.....иииии нет там и половины куна!
    Чего я сегодня завелась, пришла ко мне дама(поверка счетчиков воды) буквально, час назад, увидела Фортюню и говорит, о кун, повезло, большой вырос)), и как он вам? Я говорю - нравится, а что? А она мне - а мой брат такого же в окно в прошлом году выкинул, видя что я меняюсь в лице, она начинает торопливо объяснять, что почему то мелкий получился, что знакомые не узнавали сходу в коте знаменитого мэйнкуна, что болел постоянно, гадил везде...ит.д. и т.п., во он по пьяни его и швыранул((
    Свою тираду в ответ даме пресказывать не буду, я редко, выражаюсь матом, но сегодня я превзошла саму себя((
    Я в принципе, не особо демонстрирую свой прайд посторонним,буду теперь вообще всех прятать, когда кто то приходит , а сегодня прям...настроение испорчено, очень надолго. И это Питер - стыдно и горько.

  2. #2
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Мда...да-же и не знаешь, что сказать. Наверное я согласен.

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Если человек способен выкинуть свое животное в окно или на улицу, он и с документами и со всеми признаками породы выкинет. Потому что не такого размера вырос, не там пописал, укусил, обои подрал, зашипел и еще масса невероятных причин.
    А если не способен, то любого любить будет.
    А темы на породном форуме, ну во-первых предостережение тем, кто еще только планирует покупку и вдруг почитает и не будет наступать на грабли.
    Во-вторых есть просто банальное человеческое любопытство. Вот достался мне кот-подобранец - фенотипичный сибирячок, и я тоже спрашивала у сибироводов, похож или нет? (сказали кстати, что похож). Но независимо от вердикта мне бы в голову не пришло избавиться от кота. А спрашивала потому - что ну интересно же.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Раиса, здорово же когда, так - просто интересно, но к сожалению бывает иначе.
    Мне кажется, что такие темы поощряют покупку у разведенцев, я не говорю о подобрашках, там конечно, можно и нужно спрашивать.))

  5. #5
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение
    ...выкинут и пойдут "пробовать купить следующего
    А если соседи (родственники, друзья и т.п.) скажут, что это не кун, и его постигнет та же участь - потребуем, чтобы все окружающие немедленно закрыли рты и запретим критиковать? Что-то не улавливаю причинно-следственную связь между оценкой на форуме и дальнейшими негативными действиями понтярщиков, которым кун нужен только для статуса.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Уже не один раз за историю форума поднималась тема о нужности/ненужности раздела.
    И раздел до сих пор на месте. Аргументов "за" было куда больше, чем аргументов "против".
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Добавлю, что вряд ли форум может нести ответственность за человеческую глупость, жадность и жестокость

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Нужный раздел.

    Поверьте, есть люди, которые свою тему не открывают, но котентом пользуются. Я так Антона своего крутила-вертела, все в нем куна выискивала Что бы я делала, если бы не было этого раздела?

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Уродов и без темы хватает. По пьяне много кто что делает .
    Тема должна остаться . Мы должны просвещать людей, кто есть Кун , а кто нет. А решение уже на их совести. Они же взяли этого котенка из-за жалости и т д.
    Просто нужно четко давать описание. Не вселять надежду. Лучше они потом придут и покажут каким вырос и на нас бочку покатят какие мы не экспЕрты.
    Проблема в другом, перестать продавать любимцев не кастратами.

  10. #10
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Добавлю, что вряд ли форум может нести ответственность за человеческую глупость, жадность и жестокость
    вот именно. Не будет раздела на форуме, найдутся знатоки в сети. И том же ВК глаза открывают куда более жестоким и грубым способом. У нас хотя бы правила есть...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 1 из 23 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •