Страница 23 из 23 ... 1314151617181920212223
Показано с 221 по 224 из 224

Тема: Нужны ли темы на породном форуме типо "кун или не кун"

  1. #221
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    У моей подруги дворянин-подобранец, довольно крупный кот, выявили НСМ. Но она его уже довольно долго тянет, около пяти лет, и пока все более-менее в порядке. Только вот ему зуб сейчас надо удалять, а наркоз очень рискованно.

  2. #222
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    вероятность встретить доброго человека, который продает идеальных котят от здоровых родителей за полцены, потому что людей жалко.
    Вот да, этот сферический идеальный разведенец в вакууме как-то не вдохновляет. Интересно, почему вообще надо рассматривать противопоставление если разведенца, так практически с нимбом, а заводчика, так людоеда? Почему не наоборот? Во-первых, оно как-то ближе к реальности. Во-вторых, тогда уж вернее строить модель при прочих равных - вариант няшного разведенца противопоставить хорошему заводчику, или, соответственно, плохой vs плохой.

    В разделе кун-не-кун можно лицезреть хорошего куна только в случае, когда хотя бы фото из питомника. А продукт разведенцев - это обычно либо просто домус, либо похожий на очень слабый тип. Смотришь - обнять и плакать, вспоминая породу. Вот это и называется ее портить!
    Последний раз редактировалось Lazy; 03.03.2019 в 11:17.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #223
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Теперь и я спрошу, правильно ли поняла - у разведенцев обычно шикарные мейн куны? Это которых в кун-не-кун надо опознавать?
    Ань, алле! связь, что ли плохонькая? В моем примере кошка-перс выставочная. Кота ей подбирали такого же. Ну, просто представь, что такое случается иногда. Я же писала, что разведенцами считаю не только тех, кто породу портит, создавая метисов. Вот в реале столкнулась с таким случаем - шикарные котята по фото, шикарная кошка по фото. Для меня разведенец не только тот, кто портит породу. Мои первые три кошки из известного зарегистрированного питомника, две из них класса шоу, старшая ВОВ брала несколько раз. Но они тоже оказались от разведенцев! И я не о вирусе говорю, о других болезнях. Никто не проверял кошек на НСМ, не делал тестов, не лечил вовремя проблемы с жкх. Я оказалась лохом и купила кошек на слово, просто потому что питомник и просто потому, что красивые. Захотелось вот красоты, а информации о породе ноль.
    Как же еще абиснить-то?
    Я и для детей собиралась котят покупать в России, просто пока покупки отложены. Наверняка и здесь можно найти питомник со здоровыми животными, но на последней международной выставке я видела как на бест тащили кунов, на ходу очищая текущие глаза.

  4. #224
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Я же писала, что разведенцами считаю не только тех...
    Ок, в этой теме мы обсуждаем раздел кун-не-кун. Значит говорим о людях, покупающих и продающих котят без документов - вот последних логично в данном контексте иметь в виду под разведенцами.

    Так вот, отвечаю на ранее поставленный вопрос. Без документов котенка - нет, не стала бы брать. А за полцены - пуркуа па, то есть высокая цена для меня не принципиальна Документы о происхождении, приличный питомник - вот это принципиально, если я хочу породистое животное.

    И скажу честно, лично я пока не встречала шикарных бездокументных - ни на форуме, ни в жизни. То есть тех, у кого можно заподозрить яркие породные данные и при этом отсутствуют доки. По крайней мере, среди британов и кунов - двух пород, в которых я до какой-то степени шарила/шарю.


    PS. Портить породу можно не только метисами, но и упрощением типа. Два произвольных куна, даже с документами - и пошло поехало.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 23 из 23 ... 1314151617181920212223

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •