Тема: Как растёт мейн-кун?

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.01.2019
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    3366870

    По умолчанию Как растёт мейн-кун?

    Всем привет! Возможно была такая тема, но их так много, что я не нашла. Хотя и прочитала даже почти 300 страниц про стандарты породы с фотками и мнениями, поняла только то, что я ничего не поняла)))

    Возьмем в расчет, что кунята те же дети, а значит растут и развиваются все по-разному, чаще всего скачками, и что тот, кто был самый мелкий, может вернуться однажды с каникул и оказаться самым высоким в классе или группе, как возможна и обратная ситуация.

    Так вот, сразу оговорюсь, что тема создана ради интереса и общения, котик в домашних любимцах и как только подрастёт месяцев до 7-8 поедет на эхо и потом на кастрацию, сейчас же мы еще не все прививки сделали, через неделю на повторную идём.
    Надеюсь на ваши ответы с фотопримерами и личными наблюдениями

    Короче, имеется ребенок, который очень хорошо кушает и соответственно растет. Причём растет именно в длину, а не ширину, тело спортивное, т.к. играем с котом по несколько часов в день, это правда. Я не работаю и могу посвятить ребенку кучу своего времени, что собственно и делаю)
    Приехал он к нам в возрасте 2х месяцев, вот такой милахой весом 1600гр





    Специально размещаю фото рядом с человеком и мячиком, чтоб было видно размер котенка.

    В возрасте 12 недель было сделано это фото

    Ну и сегодня вот такое (16 недель)

    Имеем колбасу весом 3600.



    Вопрос заключается в том, что это временный скачок или у нас есть все шансы вырасти в домашнего гиганта?



    Ну и еще не совсем по теме, но тоже к опытным заводчикам, кот обожает молоко, может пить его литрами, покупали ему отдельную бутылку, но с некоторых пор начался метеоризм и молоко из рациона я убрала, т.к. знаю, что кошкам оно не нужно и совсем не полезно, газы прекратились, но кот просит, даже мяукает при этом, именно молока. Можно ли заменить чем-то кисломолочным? Питание сухим кормом холистик и плюс мясо по утрам в качестве лакомства.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    насчет правильного питания- откройте тему в соответствующем разделе или спросите в той, которая уже есть. Но кормить кота холистиком и при этом мясом- по-моему не желательно. Пусть гуру меня поправят, если это не так)
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.01.2019
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    3366870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Но кормить кота холистиком и при этом мясом- по-моему не желательно. Пусть гуру меня поправят, если это не так)
    Не-не, я не кормлю прям мясом, по чуть-чуть консервов бозиты даю в качестве лакомства, ну чтоб не одна сушка была, я понимаю, что и белок в корме и в мясе это уже перебор.
    Хотя... наблюдаю в инсте за несколькими питомники, так у них всегда в миске фармина (что тоже холистик), а с утра обязательно кормёжка мясом, тут кто как хочет, вопрос в принципе не про корм)
    Последний раз редактировалось Morgik; 25.02.2019 в 22:26.

  4. #4
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    плохо что он резко набирает вес, при таком практически всегда вылезают проблемы с суставами
    вы должны следить за нормой питания, суточная норма написана на пачке вашего корма, обычно не более 80гр
    молоко можно только козье и не более 100гр в сутки
    хотите поговорить о питании - очень много тем всяческих и по толькосушке и по смешанному... читайте, задавайте вопросы

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.01.2019
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    3366870

    По умолчанию

    Примерно столько он и съедает, точно не больше, т.к. насыпаю специальными стаканчиком, а не на глаз, кроме того для котят написано 20-30гр на килограмм веса, а не определённая норма. Попутно еще кушаем кальций, который назначили в вете и корм тоже специальный с хондроитином для суставов.
    Ну, конечно, про литры молока это преувеличение, одну мисочку за сутки он выпивал. Козье поищу в продаже, уж очень ему нравится молоко. Про питание я большинство тем перечитала, пока искала корм, который устроил бы и меня и кота, и где-то видела, что дают пить био-баланс, вот к тому вопрос.
    На счет набора веса и тд обязательно спрошу еще и у вета, когда пойдем на прививку, через неделю
    Последний раз редактировалось Morgik; 25.02.2019 в 23:20.

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Мы любим ацидофеллин, но ест не каждый день, а может раз - два в неделю и буквально две столовые ложки. Любит натуральные сливки, только те, которые сосед от своей Муренки дает, но раза четыре в месяц вылакает ложку столовую. И Мася у нас уже взрослая дама, почти четыре года)

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Зачем ждать 8 мес? Привьетесь и записывайтесь. Больше вырастете.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Кисломолочку можно любую, которая нравится коту и которую переваривает нормально, т.е. не слабит. Сливки 10%(не больше), тоже отлично.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.01.2019
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    3366870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Зачем ждать 8 мес? Привьетесь и записывайтесь. Больше вырастете.
    На эту тему, я думаю, существует два абсолютно диаметральных мнения. Всё-таки, большинство ветеринаров считает оптимальным возрастом от 6мес до года, тогда и кастрирую. Потому что, во-первых, не хочу нарушать естественное развитие организма, во-вторых, я не заводчик который боится недобросовестности покупателей, что взяли на подушку, а начнут потом плодить что-то далёкое от стандартов породы((
    Жаль, что тема уходит в такое русло(

  10. #10
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    ...ооооо мой бог...
    ни во-первых...
    ни во вторых
    ваши в корне не верны, по большинству ветов - ваша тоже глубокая ошибка, скажу по-секрету ваше "большинство" отличается от нашего большинства - уровнем знаний)), и отличие ооочень большое...
    хорошо, что вы пришли на форум - подобных тем (о разнице ветов в уровне знаний) много, есть что почитать
    ну и еще один секрет - заводчик, который выдворяет из дома котенка с яйцами, да еще в 2!! месяца - дерьмовенький "заводчик"
    но на это высказывание вы сами спровоцировали, я не хотела об этом упоминать
    заводчик, оставляющий дома яйки котенка, в первую очередь думает о самом котенке, о его психологическом спокойствии в новом доме и никакое
    естественное развитие организма,
    не страдает от отсутствия яиц

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 146
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 13:49
  2. Мейн кун или не совсем Мейн кун
    от Pacman в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:59
  3. Наблюдаем как растёт Баксик
    от АлёнкаНики в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 03:44
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •