Тема: Советы от опытных заводчиков начинающим

  1. #11
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_The_Great Посмотреть сообщение
    травли неопытных хозяев???
    Какое вы вообще имели право РИСКОВАТЬ жизнью кошки и котят, ничего не изучив ПРЕДВАРИТЕЛЬНО???? или у нас любой дурак знает как кошечек вязать? До того как задумать сие мероприятие, вы УЖЕ должны были стать опытным, изучить кучу инфы и быть подкованным в этих вопросах теоретически и практически - найти проверенного ветеринара на разные случаи.

    Цитата Сообщение от Alexander_The_Great Посмотреть сообщение
    Ваш кусочек хлеба никто отбирать не собирается!!!
    Началось! Какой нафиг кусочек хлеба? вы о чем? Мы тут барыги, а вы то конечно добрейший благотворитель, одарили всех котятками. Советов сейчас бесплатненьких получите, кашку подешевле соорудите, и вуаля! Ни на ген.тесты родителей, ни на скрининг сердца, ни на прививки котятам вы конечно тратиться то не решили? а что, кусочек же хлеба тратить ни к чему. ФУ!


    Цитата Сообщение от Alexander_The_Great Посмотреть сообщение
    Их разобрали по рукам в моей же семье!!!
    Надеюсь, вы в курсе, что котят нужно будет проглистогонить (НЕ празицидом в сиропчике) и привить дважды (НЕ мультифелом). Кастрировать и стерилизовать перед отдачей? (или ваша добрая семья планирует и дальше одаривать белый свет котяточками "просто без документов" рожденными для здоровьичка?)
    И всё таки СДЕЛАТЬ родителям котят генетические тесты хотябы на кардиомиопатию. Что бы не одаривать семью генетически больным потомством, которое начнем умирать в 1-1,5 года.

    Цитата Сообщение от Alexander_The_Great Посмотреть сообщение
    а вы набросились на меня как стая голодных собак!!
    А может дело не в нас, а в вас? в вашей......то самое, что называется ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА.

    По делу. 450-500 гр это вес котят мейн кунов в три недели. У вас котята вдвое старше.
    С каким весом родились котята и по сколько гр прибавляли в сутки в первые 2 недели?
    Роял канин беби кет (или педиатрик) паштет и такая же сушка - больше НИЧЕГО. Разумеется сушку котята научатся есть постепенно, поэтому сейчас паштеты это основа. Паштета нужно много, по 4-5 банок в день на такой помет уходит, плюс мама еще съест (а вы думали, мы их кашей кормим, а себе кусок хлеба).
    Только вот не надо экспериментов с покупкой кучи всяких разных кормов, иначе вы очень быстро узнаете еще и прайс ветеринаров, уверена, вам не понравится.
    Для набора веса таким слабым котятам можно порекомендовать только Сanina Energy-Gel или хотя бы Canina Canivita по 1,5 мл на котенка. А в идеале энерджи гель котятам, маме канивиту. Это то, что реально работает, остальное "витаминки" из ближайшего зоомагазина рыбки-мышки лакомства - фуфло.

  2. #12
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Доброго времени суток, Александр (если я правильно поняла ваш ник) напишите мне ватцап вайбер 89501346823 или позвоните. Помогу чем смогу.

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_The_Great Посмотреть сообщение
    Документы о регистрации питомника не нужны, по той самой причине, что котятки заводились не в племенное разведение.
    Какая прелесть опять - заводились не в разведение, но развелись. Просто повязал "для здоровья", для набора веса пардон, ну и чтоб семью порадовать - это ж нещитова, правда. А вы накинулись... Злой форум.
    Последний раз редактировалось Lazy; 27.02.2019 в 08:30.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    По делу. 450-500 гр это вес котят мейн кунов в три недели. У вас котята вдвое старше.
    Я сейчас скажу непопулярную для "начинающего незаводчика" вещь, но: а ситуация, что там нет предпосылок к большему весу, так уж невероятна?
    Если кошку купили "не в разведение, для себя" и ей нужно было прям родить, чтобы заматереть - то кошка явно не самая большая. Свободные в вязку коты тоже не факт что прям огромные. Мог быть и "да мамой клянусь мейн-кун", а реально метис. Может ли быть, что там как в анекдоте про мышей?

    Все остальное, конечно, редкая феерия.

  5. #15
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Примерно понимаю что там за кошка и предполагаю что за кот, все там должно быть нормально с размером. По неопытности думаю не тем кошку кормят, и прикорм начали не правильно. Может все таки мне напишут.

  6. #16
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Поднимая эту тему , мы поддерживаем разведенцев.
    Учим чем кормить и что делать.
    Сами себе роем могилы, не в плане продаж!! естественно, а в плане пополнения авито.
    Вляпался в это ради хотелок, пусть сам и расхлебывает.

  7. #17
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Я тоже не поняла поддержки. Есть ветеринары. Да, они платные. А наш опыт бесплатно пришел?

  8. #18
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,465
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Александр хм...Великий, заводчик кошки поставлен в курс того, что Вы самоуправно вяжете кошку, не предназначенную для деторождения? Если Вы здесь ищете помощи, предполагаю, что нет. Имеет место нарушение условий договора??
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  9. #19
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,057
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Поднимая эту тему , мы поддерживаем разведенцев.
    Учим чем кормить и что делать.
    Сами себе роем могилы, не в плане продаж!! естественно, а в плане пополнения авито.
    Вляпался в это ради хотелок, пусть сам и расхлебывает.
    грубовато, но по-теме...
    Ань, пока не перестанут любимки уезжая оставлять дома - такое будет продолжаться
    и совсем по теме - вес ниже мин. к сожалению, тут нужно и маме прикорм для жирности и объема молока ( раньше нужно было недели на 4), и котятам питательный усвояемый и из дома отправить уже кастратами...

  10. #20
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Иногда нужно просто внятно по пунктам объяснить. Что происходит с кошкой, котятами, людьми в принципе. Тем кто не в теме сложно понять.

Страница 2 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Очень нужна помощь опытных заводчиков
    от Фанта в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2018, 13:38
  2. начинающим заводчикам)
    от Prostachok в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.03.2017, 12:59
  3. Мне очень нужна помощь более опытных заводчиков.
    от Слада Степ в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 11:37
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 02:00
  5. Нужен совет опытных заводчиков
    от mldv в разделе Клубы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •