Тема: Котик для мамы?

  1. #91
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    У меня много знакомых со страшными потерями в семьях и я просто не могу представить их месяцами рыдающих в комментах тем умерших котов.
    Не надо обобщать. У меня есть знакомые со страшными потерями в семьях, и тем не менее они оплакивают умерших котов. В том числе умерших котов, а иногда публично именно котов (потому что остальное слишком интимное, например). Или потому, что именно умерший кот оказался последней каплей.
    Я своих животных, кстати, сыночками не называю. И принятое на кошачьих форумах типичное "ищем самых лучших кошачьих мам-пап" меня, признаться, слегка раздражает. Своих животных я люблю и не бросаю, но сын у меня один, и он точно не кот. Тем не менее мне до сих пор иногда снятся мои животные, умершие много лет назад. Собака моя, умершая в 98-м году, снится до сих пор, и да, я ее помню и оплакиваю.
    Вообще каждый сам выбирает, кого ему оплакивать, не нужно учить людей, что они страдают неправильно.

  2. #92
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    (и вроде как естественно, что на кошачьем форуме человек оплакивает кота, а не умершую бабушку).

  3. #93
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Сейчас домой прийду и расскажу одну смешную и в тоже время грустную историю из личной жизни.

  4. #94
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Не надо обобщать. У меня есть знакомые со страшными потерями в семьях, и тем не менее они оплакивают умерших котов.
    я не обобщаю. Нужно читать пост внимательно. Они действительно годами, каждодневно рыдают? Тогда - к специалисту, имхо. Там реально помощь нужна. Если это "последняя капля".
    Никто не говорит, что при смерти любимого домашнего животного никто и слезинку не роняет. Роняют и еще как. Мужики рыдают в голос...
    Перегибать не надо. Тем более публично.
    не нужно учить людей, что они страдают неправильно.
    я считаю, что не надо страдать показательно. Именно растравливая себя, подогревая свое горе.
    И никого лично я не учу. Если бы я имела время и желание, а также внемлющих - я бы писала: так, рыдаем так-то и так-то, по паре слезинок в день из каждого глаза. Но такой глупостью я не занимаюсь.
    (и вроде как естественно, что на кошачьем форуме человек оплакивает кота, а не умершую бабушку).
    да, это естественно. Но просто бывает совсем клоунада из разряда как я описала выше. Что прям "жить не могу, как дальше жить, рыдаю каждую ночь... " и так три года. Ага, ага.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #95
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Тогда - к специалисту, имхо. Там реально помощь нужна. Если это "последняя капля".
    А о том, ходит или не ходит человек к специалисту, он тем более на форуме докладывать не обязан.
    Все ведь, кажется, просто: можешь поддержать, есть собственный ресурс и силы - поддержи. Нет сил и желания, никто не обязывает, пройди мимо. И это не только котов касается.

  6. #96
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    я вам про фому, а вы мне - про ерему...
    вы не понимаете, о чем я.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #97
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    ....Только начинается он порой с "мой котик - мой сыночка"...
    Это очень глубокая проблема, на самом деле.
    Мои Папа и Мама сыграли комсомольскую свадьбу и им от завода выделили комнату 17 кв. в малосемейке. Если кто не в курсе, что это такое, это пятиэтажное кирпичное здание, на каждом этаже 2 секции, в каждой секции по 5 комнат с общим санузлом без душа, общей кухней и коридором. Комнаты разные, у кого 17 кв., у кого вовсе 10-12. Потом они накопили денег и купили частный дом естественно вылетев всвязи с этим с очереди на квартиру, а в малосемейку перехала из деревни моя бабушка которую я очень часто навещал.
    Напротив в комнате жила женщина за 40, худощавого телосложения любительница выпить, покурить и все по простому называли и обращались к ней просто Светка. Детей у неё не было. Через какое-то время сошлась она с каким-то парнем моложе её лет на 15 и гулянки у неё, вернее теперь у них участились в двойне. В гости им приходили такие-же любители выпить. Так вот, у Светки жил кот, большой такой красивый дворовый полосатик. Любила она его очень сильно, постоянно таскала его на руках, называла сыночком и.т.п
    В один из таких веселых вечеров кто-то из их веселых друзей выбросил кота с 5 этажа. Спохватились они его уже под утро или кто-то сказал, что их кот под окном мертвый лежит. Кинулась она за ним, принесла вся в слезах, рыдает. Поплакала она над ним несколько часов, завернула в простынь и вызвала такси. Машина приехала, села она в такси, на руках в простыне кот, сказала водителю ехать в забоку за речку. Едет она в такси, а сама рыдает и причитает- Сыночек мой родной, мой милый мальчик и.т.п. Приехала в забоку, выкопала ямку, похоронила его и водитель такси увёз её обратно домой.
    Через несколько часов в секцию врывается наряд милиции и следователь несколько часов всех допрашивал, какого ребёнка она похоронила.

  8. #98
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    И с Филадельфией я согласен полностью с каждым её словом!

  9. #99
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Не надо криком кричать, рассказывая...
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Чтобы никого из участвующих в разговоре не колотило...
    Истерика с переходом на личности случилась в теме пока только у тебя, остальные разговаривают спокойно, делятся опытом и высказывают мнения. В частности я, высказывая своё мнение, прибегаю к обобщениям, что совершенно недвусмысленно причисляет и меня саму к тому же подмножеству, о котором я говорю, учитывая собственный опыт и собственное представление о вопросе. Все тут делятся мыслями, соглашаются или не соглашаются, аргументируют, и только ты, впрочем - как и нередко, категорично не приемлешь ничьей точки зрения, кроме твоей собственной, расценивая любое несогласие с тобой как покушение на твои жизненные идеалы.

    Как говорится, "вместо тысячи слов", или "почувствуйте разницу" - где сослагательное наклонение, а где императив:

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Раиса. Я, наверное, сейчас выскажу точку зрения, которую вы никогда не разделите, и вряд ли поступите так, как я напишу, но это моё мнение, и я бы поступила так и только так.
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Я понимаю вас - это трудно, расстаться с любимым животным, даже если оно переедет к любимому человеку - вы-то в своём доме его уже не погладите, не пожамкаете.
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Наш эгоизм иногда не даёт нам видеть дальше собственного носа, собственных удобств и собственных чувств.
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Все мы такие смелые, категоричные и безапелляционные. Ровно до первого маминого инфаркта или инсульта.
    и

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Чтобы никого из участвующих в разговоре не колотило,
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    не нужно вот только бравады такой. невэрю
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Не надо криком кричать,
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Обвинять собеседников в том, что они бросят котов, которых называют своими детьми, вспоминая какие-то прошлые негативные истории
    Прошу показать, каких конкретных собеседников я в чём-то обвиняю, вспоминая прошлые негативные истории. Лучше с именами, упомянутыми хотя бы в одном моём посте.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Откуда тебе знать кто и как поступит в сложной ситуации, чтобы всех, кто с тобой не согласен, посылать куда подальше?
    И вот здесь хотелось бы уточнений - каких таких "всех, кто со мной не согласен" я послала подальше? Тоже со ссылкой и обращением. Иначе это ложь и манипуляция общественным мнением.

    Про дьявола.))) Видишь ли, Тамара, я уже вполне взрослый человек, который умеет пользоваться разными богатствами русского языка, придуманными людьми - аллегориями, метафорами, идиомами... Употреблённое мною устоявшееся выражение "отдать душу дьяволу" (даже не "продать", заметь))), пришедшее к нам из глубины веков, в современном русском языке означает только одно - "готов сделать всё", "готов пойти на всё", и ничего более. Приписывать сюда какой-то зловеще-религиозный смысл могут только люди либо недалёкие, либо бьющиеся в религиозном экстазе при любом упоминании слова "чёрт", впрочем и таких в "далёкости" заподозрить трудно (для тех, кто любит всё принимать на свой счёт - это обобщение, есличо)). Я в состоянии отличить общеупотребляемые фразеологизмы от обсценной лексики и не пользоваться последней где-то помимо узкого круга, но не использовать общепринятые выражения, оглядываясь на то, что слово "дьявол" может оскорбить чьи-то религиозные чувства - это скатывание к абсурду. Выражения "слава богу", "бог в помощь", "бог тебе судья" никого не коробят, нет? А то может все, кто так говорит, нарушают третью заповедь "Не поминай имени Господа Бога твоего всуе" и должен немедленно исключить эти выражения из своего лексикона, дабы никому скорую не пришлось вызывать? Про манипулирование близкими в этих случаях и спекуляцию на своём здоровье Оля уже написала.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    буду говорить только о себе.
    Да ну? Внезапно:

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Лита, не знаю к какой вере ты себя относишь, как там у вас все устроено.
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Обвинять собеседников в том, что они бросят котов
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Других историй ты на форуме не слышала?
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Откуда тебе знать
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    всех, кто с тобой не согласен, посылать куда подальше
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Не надо криком кричать
    Ну так и
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Кто здесь кому судья?
    И - да, я зануда.))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #100
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Почему «Бог тебе в помощь», «слава Богу», «Бог тебе судья» нарушают заповедь, с каких это пор?!, это уже нетрадиционными христианскими религиями попахивает, баптисты, свидетели Иеговы и прочие, а вот «продать душу дьяволу» или «отдать» как раз не соответствуют христианским мировоззрениям. Ни один более менее грамотный в религиозном плане человек такие слова не произнесёт, правильнее было написать не верующий или считающий себя таковым, но на словах.

Страница 10 из 15 123456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. СРОЧНО!!! Котята без мамы
    от МЕРИ в разделе Милосердие
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 15:50
  2. Отнимаем от мамы кошки
    от svel в разделе Котята
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.01.2017, 00:40
  3. Я у мамы страшный зверь!
    от Lita в разделе Номинации - 2015
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.12.2015, 22:01
  4. А я подойду для мамы мейн куна ))
    от umkaya в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 02:34
  5. Я расту на радость мамы - кто я?
    от Алексашка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •