Страница 15 из 15 ... 56789101112131415
Показано с 141 по 149 из 149

Тема: Котик для мамы?

  1. #141
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    лучше сделать сейчас, чем потом о не сделанном жалеть всю жизнь
    у вас все будет хорошо!

  2. #142
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Модераторы, предупреждение видела.
    Но Lita просит же на вопросы ответить, поэтому здесь началось, здесь и отвечу. И потом можно снести куда нужно
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ольга, я давно уже не ведусь на подобные заявления.
    Можно сколько угодно вешать эти лозунги на уши...
    если придётся выбирать, кого вытащить из огня первым, вы даже задумываться не станете. И ещё потому, что я всё это слышала очень много раз: "ах, мой котик, мой сЫночка, ты мне как ребёночек...", а при первой же финансовой несостоятельности эти "сЫночки" оказываются под угрозой усыпления
    И "утолить мамины желания, но не за мой счёт" - туда же.
    Вот здесь спокойно и без истерики посылают. Уточнять куда я не буду. И только потому, что кто-то посмел назвать кота своим ребенком и не подумал о горящей избе. И никак в этом "ребенок" нельзя найти смысла "я очень сильно люблю кота и все готова для него сделать". И никто обидеться не должен, никаких намеков на то, что вы своих котов усыпите в случае первой финансовой несостоятельности? И зачем на намеки обижаться-то? Это на форуме было - отказ от котов- значит, может быть и еще. И если ты счета из клиники не показываешь при регистрации на форуме, ты такая же.
    Извинения приняты. А за что Азазель извинилась? Это перед нею бы следовало извиниться. От того, что на форуме она не так давно, ее это не ставит в разряд тех, кто "при первой же финансовой недостаточности" (догадайтесь сами что будет).
    Ах, вот это: "душу дьяволу отдать" - это всего-лишь общепринятое выражение, доказывающее безмерную любовь. Здесь просто красочно и не нужно представлять, что Лита пойдет душу свою отдавать?
    Ну, либо реал, читаем как оно написано, либо допускаем эти красочные выражения для всех. Или нет? Я о скорой для мамы тоже писала красочно. Филадельфия объявила, что моя мама не христианка. А смысл: вот такая жертва никому не нужна, мама такую жертву не примет. И душа не болит после смерти родителей, если при жизни ты сделал все, что мог и хотел.
    А если ситуация такова, что в горящей избе мать и ребенок. Кого в огонь спасать полезешь в первую очередь? Наверное, собственного ребенка. И где тогда окажется безмерная любовь к маме? если двоих не спасти, остаться там вместе с ними или сделать страшный выбор и кого-то оставить? что с душой потом делать?
    не нужно громких слов. и не нужно пустых бездоказательных обвинений ни в чей адрес. тогда и не будет провокаций скандала. впрочем, его здесь и нет. не меня обвинили, мне обижаться не за что.

    PS даже если в фразе "не трогайте мою маму" не стоит восклицательный знак (он мне приснился, наверное)), она не становится менее истеричной. ибо маму никто и не трогал. Так у кого истерика-то?)))
    поговорили

  3. #143
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Вот здесь спокойно и без истерики посылают.
    Ох ты боже ж мой, какое самомнение.)) "Туда же" - к ним же, к тем же явлениям, к тому же множеству, в тот же ряд. Это причисление к чему-то уже перечисленному, а не посылание. Ещё иногда говорят - "в ту же кучу". И - да, всё верно, совершенно спокойно и без истерики.)) Если кто-то, не умея за своими эмоциями, гонором и апломбом понимать сути сказанного, (да ещё и читая, как выяснилось, через слово) считает, что все непременно думают и говорят только о нём и всюду его посылают, то это не проблемы форума, мы тут не специалисты по вопросам психики.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    И если ты счета из клиники не показываешь при регистрации на форуме, ты такая же.
    Счета? Деформация на почве зоозащиты? Понимаю, у них это не редкость. Только не нужно тащить сюда свои фантазии и додумывать, кто что имел в виду. И очень прошу не перевирать смысл сказанного о гипотетическом "вытаскивании из огня". Речь шла о человеке и животном в контексте нашего предыдущего разговора - кто на самом деле важнее в ситуации выбора - кот или ребёнок. А не о человеке и человеке. Вот это и есть самая настоящая манипуляция при помощи искажения смысла. Громкие, как ты изволишь выражаться, слова - это твоя пафосная защита "безвинно пострадавших", которые себя такими вроде и не считают, но твоя миссия - внушить им это:

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    А за что Азазель извинилась?
    Как я понимаю, пост про провокацию и "разнимание НЕ дерущихся" благополучно пропущен мимо ушей - продолжаем муссировать и без тебя спокойно выясненный вопрос и подогревать "возмущение" третьих лиц. В том посте подробно написано - за что, в том числе и последовательность событий. Прочитай уже, наконец.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Филадельфия объявила, что моя мама не христианка.
    Не объявила, а показала, как умело тобой смогут манипулировать единственным действием, несмотря на то, что ты твёрдо уверена, что этого никогда не произойдёт.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    и не нужно пустых бездоказательных обвинений ни в чей адрес.
    То есть - доказательств обвининений в чей-то адрес по-прежнему нет? Всё как обычно, главное - газ запустить в нужное время в нужном месте. Кто отравился - я не виновата, но на это я и рассчитывала.))

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Так у кого истерика-то?)))
    Можно, я не буду повторять, что внимательно читаешь ты только себя и отошлю* к уже написанному, про истерики - там. И даже милые смайлики этой истерики уже не отменят задним числом.

    *Читать "отошлю" как "отошлю".
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #144
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Модераторы, предупреждение видела.
    Ну прекрасно. Нас же это не остановит, да?

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Вот здесь спокойно и без истерики посылают. Уточнять куда я не буду.
    Вы сильно преувеличиваете.


    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    А если ситуация такова, что в горящей избе мать и ребенок.
    Для чего такие крайности каждый раз?
    Была вполне нормальная тема. Спокойно обсуждали, приводили свои доводы. Пришли морализаторы, всех построили, пристыдили, на ошибки и просчеты указали, страшным судом пригрозили. Мы, естественно, вняли и прониклись. Ок.
    То, чем Вы сейчас занимаетесь, называется - разжиганием конфликта. На ровном месте, при том. Касалось бы это не Литы, а другого пользователя, я уже выписала бы Вам, Тамара, карточку, чесслово (но тут в предвзятости же обвинят, как это у нас водится). Ибо переход на личности налицо. С публичной демонстрацией обиды.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    PS даже если в фразе "не трогайте мою маму" не стоит восклицательный знак (он мне приснился, наверное)), она не становится менее истеричной. ибо маму никто и не трогал. Так у кого истерика-то?)))
    поговорили
    При всем моем уважении, все-таки, у Вас.


    Нормальную тему превратили черте во что. Как всегда, впрочем.

    Вопрос, как я понимаю, разрешился. На данном этапе, во всяком случае. Потому тему закрываю.
    Модератор.

    PS. Раиса, будет, что сказать по теме - стучитесь в Обракмод.

    Последний раз редактировалось Marinalioness; 06.03.2019 в 16:24.

  5. #145
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    прошло около полугода с тех пор, как я обращалась за советом.
    Человек, как говорится, предполагает - а жизнь может повернуться иначе.
    Все эти полгода мы оставались вместе с котами у мамы - и пока у нас в квартире шел ремонт, и когда он уже давно закончился. Сначала я болела, потом старший кот болел, потом я не хотела оставлять маму одну - боялась, что если мы уедем, то в одиночестве она быстро сляжет. Ну и по разным причинам обратный переезд как-то не складывался.
    В итоге неделю назад мой сын (22 года) уехал один в отремонтированную квартиру - осваивать навыки самостоятельной жизни.
    Я осталась с мамой и котами в ее квартире.
    Но сын собирается, когда немного освоится и обживется, забрать к себе одного кота - своего любимца маленького Артамона (вообще это его кот, именно сын его подобрал в свое время).
    Я, с одной стороны, рада, что сын начал самостоятельную жизнь - с другой стороны немного грустно.
    Не знаю, на сколько времени такое положение вещей - но пока что в итоге и мама при котах, и мы с мамой друг при друге.

  6. #146
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    .... а не лучший ли это вариант!?
    главное для всех...

  7. #147
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Раиса! Какая же Вы счастливая!!! У Вас в Ваши 51 год есть мама! Плюс - коты, плюс сын, который начинает самостоятельную жизнь! (Завидую по белому...)

  8. #148
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    .... а не лучший ли это вариант!?
    главное для всех...
    Пока что все довольны.

  9. #149
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Пока что все довольны.
    Замечательно всё у Вас.. А я с 28 -и лет - сирота.. Нет ни брата ни сестры, ни мамы , ни папы.. Есть дети ( очень самостоятельные) Внуки, особенно младший 2-х летний ( особенно самостоятельный) и, конечно, моя подружка-кошка!

Страница 15 из 15 ... 56789101112131415

Похожие темы

  1. СРОЧНО!!! Котята без мамы
    от МЕРИ в разделе Милосердие
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 16:50
  2. Отнимаем от мамы кошки
    от svel в разделе Котята
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.01.2017, 01:40
  3. Я у мамы страшный зверь!
    от Lita в разделе Номинации - 2015
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.12.2015, 23:01
  4. А я подойду для мамы мейн куна ))
    от umkaya в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 03:34
  5. Я расту на радость мамы - кто я?
    от Алексашка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •