Тема: Собаководы и любители собак, нужна помощь.

  1. #51
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Маленькие такие милые.
    Сегодня про них вычитал, что взрослый кавказец справится с волком.

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    чуне было 4,5 месяца


    Дато был самым маленьким. ему было 1,5 месяца

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёнушка11 Посмотреть сообщение
    Справляться муж и я будем, не маман, воспитывать тоже мы, мужу через несколько лет на пенсию, поэтому пока читаем, размышляем, ищем)
    вы там наездами, так что справляться и воспитывать придется именно маман, и таки да - кавказцы одна из самых сложных пород, не под новичка, если хотите реально крупную и что бы охраняла. берите азиата, ну или москвича ... если все таки решили кавказца то только суку - и маман справится) и сука мягче, не факт что кобель ,заматерев, будет приезжающих,хоть и часто ггостей воспринимать за авторитет
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  4. #54
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    нет, я так не играю. Писала, фоточки повставляла, а меня выкинуло
    Наташа, в этом случае либо возвращаешься стрелкой браузера "назад" и автоматически оказываешься в редакторе с набранным текстом, либо (если первый вариант не сработал) обновляешь тему, "ответить в теме" - открываешь редактор, затем "восстановить автоматически сохранённое содержание", форум восстановит практически весь текст, возможно без пары последних слов, но их сама допишешь.))

    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #55
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Кстати опять же из сегодняшней инфы. Если суку стерилизовать, то она становится очень агрессивной.

  6. #56
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Наташа, в этом случае либо возвращаешься стрелкой браузера "назад"
    У меня оно не срабатывало, и всегда была выкинутой с форума если долго что-то пишу, но приспособилась, если понимаю что долго пишу, то перед тем как нажать кнопку "отправить сообщение" на всякий случай копировала все, если выкидывало, по новой заходила и просто вставляла в сообщение скопированное, в общем надо предохраняться)))
    Раньше не видела надпись "восстановить автоматически сохраненное содержание", или не обращала внимание надо обратить
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение

    И про самое страшное))) сколько в итоге диванов они съели?)) И как тяжело или не очень с маленькими писающими/какающими и ты.ды
    Вапрооос , канечна . интересный (с)

    Чуня рос в квартире с ковролином на полу везде. Моющий пылесос не убирался, стоял на готове. Это нас спасало. правда пылесос потом вонял несколько лет нещадно. Благо пес был все таки уже большой и привитый полностью, поэтому мы гуляли много и все это длилось не так уж долго . остальные росли уже в доме, причем в строящемся. на фото с Датошей видно, что пол бетонный. Поэтому сильного урона не было, да и как то особо не напрягало. Но проблема существует месяцев до четырех -пяти. Нет, нет да и надуют. У нас проблема в том, что живем мы на втором этаже дома, опоясанного большой верандой. Так вот щенки думают, что веранда это улица, да и по лестнице спускаться лень.
    Я так скажу, что если щенок желанный и вы ко всему готовы, то этот период можно пережить.
    А вот диваны..... Чуня не съел ничего в доме, от него в квартире от маленького ущерба не было никакого. Все тапки целые остались. А вот уже в доме, на веранде, видимо глядя на других вандалов, сожрал таки старый кожаный диван. Но его особо никто не ругал, от слова вообще - ну съел и съел. Сейчас у меня стоят четыре сожранных старых дивана и одно кресло. Но опять же - за них никто не сражался и не ругался. То, что для нас было ценно все осталось целым, за этим следили и не позволяли. Вот не далее как сегодня Жози на кухне принялась жевать вязанный коврик - ну ведь я же могла надавать по мордасам и забрать, но нет. ну сжует, мама новый свяжет - чем бы дитя не тешилось

  8. #58
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Какие красавцы!!! Мне Дато больше всех понравился! Может потому что именно в такого когда-то влюбились вместе с мужем, только уже большого) Мы на работу ходили через частный сектор и однады нам на встречу огромный молодой кобель кавказец, встали как вкопанные, а он подошел, обнюхал протянутые ладони и давай хвостом нам вилять и ластится, башкой своей в руки тычатся, чешите) Хозяина рядом нет, он один гуляет, как потом выяснилось, сбежал через забор поганец) Так хозяин потом очень удивился как это он к нам так, он ни кого чужих к себе вообще не подпускал, очень мы ему приглянулись))) Так потом, когда ходили мимо, всегда через забор приветственно гавкал)))

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    навряд ли агрессия будет идти от стерилизации)
    а почему восточника не хотите? собака крупная, с мозгами, и здоровье с психикой еще не угробили как у немцев? хороший кобель азиату не уступит))) а на человека больше ориентирован ( хотя я нежно люблю кавказов,самая любимая порода, фанатею прям) но кавказец реально очень серьезная собака ... у меня у мужа до того как с мной связался вообще животных не было никогда, и собак он побаивается крупных, поэтому у нас восточники, ну и дог сейчас , а так были бы только кавказцы) просто кобель кавказец всю жизнь будет проверять слабое, по его мнению, звено на слабо... а слабину они чувствуют ох как чутко
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  10. #60
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Азиат и восточник это кто?

Страница 6 из 21 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Нужна помощь!
    от Alejo в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 10:40
  2. нужна помощь!
    от atropos в разделе Всё обо всём
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 16:07
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •