Тема: Собаководы и любители собак, нужна помощь.

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию Собаководы и любители собак, нужна помощь.

    Это как бы не срочно нужно, но хотим заранее все узнать, почитать, просветиться, выбрать и т.д. и т.п. В общем хотим в будующем завести собаку, крупную, кавказскую овчарку или московскую сторожевую, точно пока не определились) В прошлом у меня собаки были не однократно, но обычные дворяне и пудели, крупных не было. Жить будет в частном доме, хозяин 29 соток под приглядом моей маман или она под его). Мы очень часто приезжаем, летом, осенью и весной практически живем постоянно) Но не в этом вопрос, главное у кого может были или есть эти породы, в чем особенности, требования и т.д.? К чему готовиться? И, может кто-то знает, как правильно выбрать, на что обратить внимание? А может есть по этим породам тоже как наш форумы хорошие, где можно почитать, поучиться, выбрать питомник? Я в интернете искала, но что-то как-то форумы не производят впечатление, как наш( или просто я пока не в теме еще.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Кавказцы очень непростая порода. Для маман, если заводить, то только девочку. С кобелем чисто физически справиться сложно. Да и любят они повыпендриваться.

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Справляться муж и я будем, не маман, воспитывать тоже мы, мужу через несколько лет на пенсию, поэтому пока читаем, размышляем, ищем)

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Когда пудели были, ходила с ними в подростковом возрасте еще, в советские времена, на выставки, там общалась и с владельцами и с кинологами, мечтала стать кинологом. Поэтому знаю, что кавказцы с характером, московские они поспокойнее, но мужу больше нравятся именно кавказцы пока, а я заранее ищу информацию где, что и как. В советские времена я знала куда у нас в городе обратиться по поводу информации и щенков, а сейчас нет, да и давненько у меня собак не было, выпала как-то из этого всего(

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    По кавказцам, есть длинношерстные, есть короткошерстные аборигенные. В Московском регионе в основном питомники длинношерстных, иногда прям очень очень шерстяные, на мишек похожи. У меня самый первый такой был. Но по здоровью были проблемы. Сейчас 4 короткошерстные из питомника Хранитель гор. Здоровье отменное, вот вообще никаких проблем. При минус 25 спокойно ночуют на улице. Характеры у всех четверых абсолютно разные. Дефки более покладистые, но тоже со своими тараканами.

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Я так понимаю, что длинношерстные мишки- это более современная селекция, так как раньше были только короткошерстные, отсюда и проблемы со здоровьем, как у немецких овчарок, да?

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    А как и чем кормите?

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    А что это за питомник Хранитель гор?

  9. #9
    Доцент Старожил
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    2651067

    По умолчанию

    Аленушка11, насчет "Справляться муж и я будем, не маман" - ой не знаю.... Все равно же будут ситуации, когда мама одна будет дома. Все же, думаю, нужно, чтобы мама была в непререкаемом авторитете у собаки. И - да, сука лучше в этом отношении. Ну и выбирать бы при таком раскладе стОило не по степени даже лохматости, а именно по темпераменту и психотипу. Их же уже в щенках видно, кто флегма, кто сангвиник-поскакун, а кто холерик-истерик.
    ...Друзья своего КО брали где-то аж в СрАзии, прям с аула какого-то. Живет на участке круглый год (Сибирь у нас, резко-континентальная), бывает, что и сбегает (забор метра под три, мне кажется - но ему плевать, вижу цель - не вижу препятствий!). Все очень серьезно там у него)))
    А тибетского мастифа не рассматриваете? Во красота-то.... (слюни кап-кап)

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    По мне идеальный вариант МС, очень преданные для семьи и не любят чужих. Но питомник не посоветую. Сама ищу, не нравятся )

Страница 1 из 21 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Нужна помощь!
    от Alejo в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 11:40
  2. нужна помощь!
    от atropos в разделе Всё обо всём
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 17:07
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •