Тема: Собаководы и любители собак, нужна помощь.

  1. #141
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Мне по работе приходилось в зоне бывать, давно это правда было. Так вот, возле шлюза стояла будка и в ней жил выведенный из охраны престарелый кавказец, на цепи по проволоке бегал. Как помню боялся мимо проходить, выскочите как гавкнет своим мощным басом.
    А когда через шлюз с этапа осужденных привозили, выходят они из автозака на полусогнутых, а тут охрана с автоматами, с кавказцами и овчарками. На собак смотришь все в напряжении, скалятся и только отпусти поводок моментально любого разорвут. Зрелище не для слабонервных я так скажу. И на сколько я помю овчарки там огромные, мощные были и когда на них смотришь по злости и своему грозному виду от кавказцев ни чем не отличались. Сравнивая этих зоновских овчарок и тех, что хозяева на поводке по улицам и паркам выгуливают казалось совсем другая порода, это как овчарку и спаниеля сравнить.

  2. #142
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    но не как процесс ежедневного воспитания.
    Насколько я поняла это была одноразовая акция. Посыл был в том, что хочешь не хочешь, а придётцо. Но, сама лично не сталкивалась с этой породой, потому, увы,
    в то же время есть подтверждение, что,да.
    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    так и есть) наступит момент,когда подросток проверит на слабо вожака .....есть исключения из правил,конечно .. и суки мягче в основном) но это исключения, а не обычное дело
    Да и вы не отрицаете.
    Нет, я такую собаку не хочу.. не хочу бить, не хочу доказывать.
    Куны рулят)))

  3. #143
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Что с любой крупной собакой предстоит разовая акция усмирения, прекрасно знаю, собаки у меня были, у родственников тоже ( причем объяснениями, а иногда и воспитанием, занималась я). Во фразе "не бить" я имела в виду постоянно, чем занимаются некоторые, пытаясь таким образом воспитывать(((

  4. #144
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    это как овчарку и спаниеля сравнить.

    Поверьте, как хозяйку спаниеля-подобрашки, правда не англичанина, а американца, спаниель гораздо опаснее. Перемкнуло и кинулся не с того не с сего. А так.... Домашняя плюшка плюшкой.
    По покусам спаниель стоит на первых местах. И тут если у него перемкнуло разовой "акцией" не обойтись. Собака у меня живёт уже почти 4 года, а до сих пор на дочку и мужа может кинуть я. Авторитет у неё более менее я. И уже не раз предлагали ещё кокера-отказника взять. Хозы просто не могут с собакой справиться.

    По мне так для охраны самый шикарный вариант или немецкая овчарка рабочего разведения(экстерьер старого типа, основа отбора идёт по мозгам и рабочим качествам) или ВЕО.

  5. #145
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Сроду бы не подумал, что спаниели такие, всегда казалось, что добрейшая собака

  6. #146
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Скажите, что за порода. Маленькая собачка, с тоненькими лапами-спичками, на маленькой головешке выпученые глаза на выкате, как у Смегла из властелина колец, шерсть короткая чёрная с коричневым.

  7. #147
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    той-терьер. скорее всего. Только они тоже разными по окрасу бывают(и не только по нему). Такая?
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #148
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Да, она.

  9. #149
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Хотелось бы посмотреть в глаза тому человеку который эту гадскую породу вывел!
    У нас в соседнем подъезде бабка живет. Выходит летом каждый день на лавочке лясы точить и по долгу. Выносит с собой эту собачку погулять. Мимо проходишь и это стремное страшненькое чудовище с тонюсеньким противным лаем чуть ли не до хрипоты, на своих трясущихся спичках старается тебя за пятку укусить. Стоит только обернуться, как она с визгом от страха убегает прочь сломя голову, только голову повернул назад как она тут как тут, и снова всё повторяется!
    И бабка ещё эта, Виолеточка Виолеточка иди сюда! А мне так эту Виолеточку пнуть хочется, чтобы летела она далеко-далеко как футбольный мяч в другой конец поля.
    Это насколько нужно быть такой тупой и трусливой собачонкой. Хотя откуда в этой искусственной головешке может быть мозг, 3 грамма и одна извилина.

  10. #150
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    Поверьте, как хозяйку спаниеля-подобрашки, правда не англичанина, а американца, спаниель гораздо опаснее.
    у американцев не мотивированная агрессия, когда добрейшая плюшка не с того не с того включается и с стеклянными глазами идет жраться - породная болячка...раньше было по крайней мере,сейчас вроде чистят линии от этого...вот так включится, пожрет семью,выключится и снова плюшка
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

Страница 15 из 21 ... 56789101112131415161718192021 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужна помощь!
    от Alejo в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 10:40
  2. нужна помощь!
    от atropos в разделе Всё обо всём
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 16:07
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •