Тема: Собаководы и любители собак, нужна помощь.

  1. #171
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FobiYa Посмотреть сообщение
    ЭХ, мне нравяится все гончии и легавые. Русская псовая борзая, Куцхары, Дратхары .....Волкодавы

    Мне тоже))) Только они по натуре разные сильно. Если сравнить к примеру гончих и легавых, так это просто полюса противоположные - насколько легавые ориентированны на хозяина (местами даже слишком)), настолько же гончие самостоятельные и независимые. Ну это и понятно, легавые - подружейники, они в паре с человеком работают, а гончих отправляют в самостоятельный загон - далеко и надолго.

    Борзые - тоже совершенно другая вселенная, особенно псовые - очень специфические собачки, «кино не для всех»)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 05.03.2019 в 14:13.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #172
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    А я помечтала о леонбергере, в очередной раз всплакнула, что нет лифта и привезла кеесхонда. Если не считать гавкучести, он чудесен. Но за 12 лет содержания карело-финских лаек привыкать к брехливости уже не нужно))) Охрана на ура, все слышит и гавкает - это я про кеесхонда.
    Но для своего дома и правда серьезную собаку нужно.

  3. #173
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,172
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    А зачем? Сигнализации недостаточно?
    Haanmoor.com

  4. #174
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Не достаочносигнализации. Я уже писала, в посёлке прошла серия ночных краж в домах, где были хозяева. И сигнализация была отключена. Расчёт прост- спальни у всех на вторых этажах, а кладовки и гардеробные на первых. Вот и лезли. Шубы, деньги из сумок, они ж тоже в прихожей. В одном доме даже поужинали. А потом спокойно под камерами ушли. Капюшон на голову и фиг опознаешь

  5. #175
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У нас знакомый уже лет десять рассказывает историю про их алабая (у него абориген был привезённый из какого то аула) У них в коттеджном поселке был сторож, еоторого жители частенько нанимали расчищать по утрам во дворах дорожки от снега. А так как он часов в пять утра их чистил, ему давали ключи от калиток. Собаки его знали, все нормально было всегда. Но с какого-то момента алабай этого знакомого стал очень нехорошо на этого дядечку реагировать. Сначала привязывали, а потом хозяину ну не по себе стало, подумал он и отказался от услуг этого работника, решил что собаке надо доверять, хотя так то работник нормальный был. А через несколько дней он вдруг взял и перерезал всю живность у соседей - собаку убил, кроликов, ещё кого-то. Когда стал в дом ломиться, хозяева проснулись и вызвали наряд. Оказалось что он шизофреник, был в ремиссии, но вот накрыло мужика обострением.
    Последний раз редактировалось Olenic; 05.03.2019 в 18:19.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #176
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    А зачем?
    сигнализации точно не достаточно, и собачки звонка тоже - все таки в частном доме нужно иметь серьезную собаку, а лучше пару ( работают так лучше) .. почему? может быть покажется жестоко,но если полезут в дом убивать и грабить владельцев - придется пройти сквозь собак, шушеру это отпугнет, а у кого серьезные намерения, собаки дадут фору хотя бы минут 10, можно убежать-спрятаться-закрыться в конце концов...или вооружится) а в такие моменты даже пара минут форы,это уже много, правда для этого собаки естественно должны быть не на цепи и не в вольерах - для гавканья оттуда любая мелкая дворняжка подойдет
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  7. #177
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Леонбергер мне тоже нравится!!! И как я про эту породу забыла, а))) А ведь был период, когда я все породы собак, их особенности, характеристи практически наизусть знала)))) (и хде мои шашнадцать лет)))))))
    Пока остановились на москвиче, мужа вроде бы отговорила от кавказца, с вашей помощью, спасибо!!!!! Теперь минусы и плюсы москвича и еще леонбергера) А может вы меня еще на какие-то породы соблазните, а?
    По поводу агрессии собак, тоже считаю, что виноваты всегда хозяева, у меня тоже такой случай был, гуляла я как-то с Катюшкой, малый пудель, мы ходили с ней на площадку с крупными собаками, с мелкими она не любила, там в основном спаниели были, а они безтолковые, суетливые и приставучие, минут через пять общения с ними начинала огрызаться на их приставания, а с крупными гонялась с удовольствием. Она впереди несется, только уши длиннющие хлопают, а эти лошадки, там были овчарки, колли, доги, сзади. И всем нагрузка хорошая))) Так вот, отвлеклась извините, пришли мы однажды на нашу площадку, а там новенький, среднеазиатская овчарка, молодой еще, как зарычит на меня и бросается, там моя пуделиха в ответ на него, я думала сожрет защищая, еле оттащила. А потом с ним еще несколько случаев было, он кидался на собак на площадке, в итоге попросили на площадку их не ходить пока выучку не пройдут.

  8. #178
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    сигнализации точно не достаточно, и собачки звонка тоже - все таки в частном доме нужно иметь серьезную собаку, а лучше пару ( работают так лучше)
    Сигнализации точно не достаточно, у нас в городе года два назад в новопостроенном частном секторе тоже по домам лазили, охрана никому не помогла, отключали, но не лезли в дома где крупные собаки во дворе были, а поймать только смогли, кстати, когда влезли в дом, а там в доме собаченчия крупная была, они с перепугу, то ли отпечатки, то ли еще что-то оставили и их нашли.
    Я тоже против вольера и цепи, будет по всей территории ходить, а иначе толку нет, да и нашего двортерьера мы бы не сажали, но он нам по наследству от прежних хозяев достался, сказали, если не возьмете, в лес вызезем, он у них на цепи сидел. И пробовали несколько раз спускать, так он половину роз мне переломал, часть посадок на огороде, выкопал и сожрал половину гиацинтов, белье с веревки сорвал и порвал, кошмар в общем, теперь его только отпускаем, когда с собой в лес берем.
    А по поводу сразу пары собак тоже думала, но сначала одну, а потом как пойдет)

  9. #179
    Доцент Старожил
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    2651068

    По умолчанию

    можно и наши пять копеечеек?... у нас парочка английских бульдогов. ни разу не охрана, но!!!! У кобеля такая зверская морда, что на улице нас обходят опасливо ну все, даже бухие пассажиры. (а парень такой валенок, такая тютя-матютя. Но здоровый и мощный.) а вот деффка клоп. но с таким норовом! одно время, пока собаки молодые были, мы гулять ходили бульдотусовкой: пять кобелей и наша клопиндра. она была самая маленькая в стае - но самая главная и всех строила. микроальфа такая.
    мне всегда здоровенные собаки нравились, так как сама 160 ростом, наверное))) Но вот прочитала еще и тут про табуретку хотя бы раз... неа, не смогла бы я даже и полраза, и даже не табуреткой((((
    англичане чем хороши? вопреки распространенному, и даже среди кинологов некоторых, мнению, они очень даже умны. настолько, что их нельзя что-то заставить сделать. вот хоть убей. зато всегда можно договориться. и если воспитание строить на этом вот понимании, можно добиться многого. неспешная, но при этом способная на рывок, мудрая и отзывчивая собака. люблюнемогу!

  10. #180
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Одна из причин почему я задумалась о собаке это то, что дом у нас в дачном поселке, в котором зимой никто кроме нас не живет...Вернее вроде есть еще один такой в начале поселка и все. Раньше я выходила вечером зимой, тишина такая и мне было не по себе. А сейчас не страшно, Оскар хоть и молчун, но если кто-то чужой подъезжает к дому то ощетинивается весь и бухает басом себе под нос. Правда в этом случае мне совсем беспокойно становится. Ну трусиха я....Зато знаю, что предупредит. И еще его лопатой не надо Ему можно листиком тетрадным развернутым по носу дать и он расстроится Борзючьих припадков наподобие бегу куда хочу и никого не слышу у него нет. Но и послушки 100 процентной тоже(хотятя тут и моя вина тоже). Все знает, но не всегда делает. Не трус, спокойно реагирует на все и всех, своих любит безумно. Но не подходит для содержания во дворе и считает, что может брать себе все, что оставлено на столах

Страница 18 из 21 ... 89101112131415161718192021 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужна помощь!
    от Alejo в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 10:40
  2. нужна помощь!
    от atropos в разделе Всё обо всём
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 16:07
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •