Страница 21 из 21 ... 1112131415161718192021
Показано с 201 по 205 из 205

Тема: Собаководы и любители собак, нужна помощь.

  1. #201
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    О даа...Черныши моя любовь. Причем у них есть собаки с достаточно мягким характером, а есть более жесткие. Поэтому тоже нужно смотреть родителей и выбирать. А так...чудесные собаки. Но очень уж они не похожи внешне на кавказов и москвичей.

  2. #202
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    не похожи)))но вполне подходят под определение большой,внешне плюшка и охранник)))) плюс новичок справится,думаю, естественно надо заниматься - но тем не менее) неадекватных чернышей я не видела не разу
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  3. #203
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Еще раз всем огромное спасибо!!! Кто бы мог подумать, что на форуме кошатников, столько собачников)
    За книги отдельное спасибо, вторую, кажется, тоже читала, надо еще перечитать!
    По поводу терьера, надо подумать), кажется у нас в городе заводчик их был.
    Бурятские волкодавы такие же как и кавказцы, мне дед рассказывал, на севере долгое время ветеренаром работал.
    А вообще-то я обожаю пуделей, всяких разных: королевских, малых, карликовых))) Были все, очень, ну очень умные собаченции, всех воспитывала сама, первый появился лет в десять - одиннадцать. Великолепные охранники, с ними не боялась ходить гулять даже по темноте в девяностые, когда в городе бандитский беспредел творился, во двор ни кто зайти не мог чужой, при этом понимающие все практически с первого слова. Никогда и ничего не сломали в саду и огороде, хотя ничего не огораживали, даже когда щенки были. Но есть один минус, приходится стричь, а это занимает просто огромное количество времени) Да и что-то я сейчас пуделей практически не вижу, а раньше у нас их полно было( Да и это тоже пастушья собака, охрана территории и нас "овец" была на инстинктивном уровне, особенно заметно было, когда всей семьей ходили гулять, круги вокруг нас нарезали, как вокруг отары))), и, если кто-то отходил в сторону, тут же происходило, даже не знаю как объяснить, как будто загон отбившегося от стаи в кучу обратно, успокаивались когда "отбившийся" возвращался обратно)))

  4. #204
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    А что удивительного, как правило (сколько я видела) у людей живут и кошки, и собаки. Хотя бывает, что кто-то держит только кошек или наоборот, но по моему это исключение из правила.

  5. #205
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Я тоже за черныша
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

Страница 21 из 21 ... 1112131415161718192021

Похожие темы

  1. Нужна помощь!
    от Alejo в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 10:40
  2. нужна помощь!
    от atropos в разделе Всё обо всём
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 16:07
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •