Тема: Собаководы и любители собак, нужна помощь.

  1. #191
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    Да леонбергер или ньюф. Не все воры кинологи, должны вида испугаться. И самим спокойней.

  2. #192
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Есть такие таланты. Но при желании любой может научиться контактировать со своей собакой. Просто для меня жестко доказывать, что я главнее-это не мое. А так...Гуляешь с карманами полными мячиков, пищалок и корма и все нормально. А потом муж высказывает, что собака невоспитанная...Хотя ко мне Ося летит на всех парусах. А мужу просто неохота всякую ерунду в карманах таскать Прочитала про леончиков...классные они. Я бы взяла, если бы мне этот типаж подходил. Краткое описание охранных качеств Охранник из Леонбергера: "облаю, если сразу не понял прыгну, порву куртку, уроню, залижу и играть с собой заставлю". По мне так самое то, что нужно

  3. #193
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    Вот, вот был бы у меня свой дом именно леонбергера бы взяла. А про это породу вообще мало кто знает, есть все шансы, что воры просто гава испугаются. Откуда им знать, что самое страшное, что грозит - это быть зализанным насмерть)))

  4. #194
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я
    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    А я хотела порекомендовать маремму. Читала о них что собаки очень семейные и детей обожают и охрана хорошая.
    Не надо ее рекомендовать))) Ни чуть не мягче кавказа, только белый и с мимишной мордочкой. Только кавказцы на мой взгляд предсказуемее и адекватнее. Я к сожалению на маремм насмотрелась - у нас тут питомник относительно рядом есть, видимо многие ведутся на “большущего почтиретривера обожающего детей». Остальные собачники знают в лицо и поименно и всех маремм и их хозяев - чтобы понимать - сворачивать куда попало, лишь бы не попасться на пути Ориону и его хозяевам, которые не всегда могут его удержать и разнимать в случае драки точно не будут (боятся, сами все покусанные им), или просто уйти в кусты чтобы пропустить припадочную Джулию - она конечно мечтает сожрать и вас и вашу собаку любого пола, но она всегда в наморднике и на крепком поводке (в лесу их тоже нормальные хозы не отпускают). Но самый пипец, если встретится Бостон. Вот тут извините жопа жопная, потому что то у него ошейник расстегнулся, то рулетка порвалась, хозяин где-то там комнекает, а Бостон вот он, вышел на тропу войны. И если ты не хочешь чтобы твою собаку сожрали, то быть пожратым тебе, ну и бостоновскому хозяину тоже, потому что он, надо отдать ему должное, все таки подбегает и кидается разнимать, если ещё не поздно. А Бостон в такие моменты радостно жрет разнимающих за что придётся. Нет может в своих дворах мареммы конечно и няшки, не знаю. Но знаю, что в лесу три из трёх не управляемые, чисто физически их удерживают, и вполне себе могут вызвериться на хозяев.

    Хотя вот Орион до года отлично гулял в лабротуссовке. Но то до года...
    Последний раз редактировалось Olenic; 06.03.2019 в 10:49.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #195
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка и К Посмотреть сообщение
    Леонбергер ни разу не охранник..
    Не уверена... не могу сказать, что близко знаю эту породу, но на площадку к нам ходила одно время заводчица лионов. Вот она щенков категорически не продавала в квартиры и очень не охотно в семьи с маленькими совсем детьми. Говорила, что собаки резко территориальные и достаточно серьезные в плане охраны. Спокойные - это да, но через пару месяцев кобель решил приватизировать выгульную площадку и перестал на неё пускать всех кто приходил после них, ну они и перестали приходить сами((
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #196
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Я бы посоветовала перед выбором собаки почитать вот эти книги - А. Власенко - "Секреты опытного дрессировщика", совершенно захватывающие рассказы кинолога, уникальный человек, много рассказов про азиатов и кавказцев.

    А также чудесную книгу К. Прайер "Не рычите на собаку", полезная книга, думаю, со мной согласятся те, кто читал, а кто не читал, с удовольствием почтут.

  7. #197
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Первую не читала, а «не рычите...» действительно очень хорошая.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #198
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    А ещё в ветеринарке я увидела прелесть-бурятского волкодава. Это что то по внешности тибенский мастиф, только короткошерстный. По словам хозяев(дома у них были и есть так же кавказцы) это по сравнению с остальными идеальная собака. Спокойная и достачно умеющая слышать. Дома территориальщик, но жрёт молча чужих, однако управляемая словом. Но это все со слов хозяев. Ручаться не могу, т. к видела эту породы первый раз

  9. #199
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allegiance Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала перед выбором собаки почитать вот эти книги .
    поддержу) отличные книги ...
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  10. #200
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    а почему черного терьера не рассматриваете? по моему, совершенно уникальная собака, крупная, охранник очень жесткий, при этом очень ориентированный на свою семью) и дрессировке поддается нааамного лучше любого аборигена, которые все понимают, а сделают или нет зависит исключительно от их желания
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

Страница 20 из 21 ... 101112131415161718192021 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужна помощь!
    от Alejo в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 10:40
  2. нужна помощь!
    от atropos в разделе Всё обо всём
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 16:07
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •