Тема: Собаководы и любители собак, нужна помощь.

  1. #161
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Слава богу адекватных людей больше. Но на сотню адекватных вдруг встречается один неадекват и собаконенавистник и ты, после такой встречи, как дурак начинаешь шарахаться со своей собакой от всех)))) Я вот впадаю в панику, когда нам на зимней тропинке кто-то идет навстречу и мы с Осей, начинаем пропускать залезая в сугроб. Даже если расстояние вполне позволяет разойтись...

  2. #162
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    это не про собак. Это про людей.
    Однозначно!
    Что характерно, шею свернуть мне хотелось не собаке, а соседке.
    Да, собака тоже умерла от последствий ожирения.

  3. #163
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    После таких отзывов я бы Леонбергера лучше рассмотрела, Алёнушка, хотя дело ваше. Страсти.
    Haanmoor.com

  4. #164
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295928

    По умолчанию

    Кеесхонды(волчий шпиц) ....мечтательно не крупные, но очень универсальная порода

  5. #165
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Да, в нашем случае проблема тоже определенно была в хозяевах. Которые даже когда ЗНАЛИ, что собака проблемная, к поводку в подъезде стали пристегивать и перестали давать его восьмилетке на выгул исключительно после неоднократных угроз.
    Сначала хотела написать "а вот завели бы они собаку поменьше, а не модного добермана...", но поняла, что у них бы и собака поменьше невоспитанная была, по факту, им так нравилось просто.

  6. #166
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Согласна полностью. Я не помню, писала кажется... на Брэма однажды натравили стафа. Натурально натравили, это было совершенно очевидно и хозяин это даже не скрывал. Правда как выяснилось потом уже, его пёс был в наморднике, но кроме хозяина этого никто ведь не знал - ни я, ни моя собака, ни сам стаф. Коьель темный, намордник из нескольких перемычек тоже темный... Простотидём мы спокойно с моим собаком по лесу и вдруг с горки: «Взять!» и стаф несётся... начинается драка, мой хоть и выше в полтора раза и сам не дурак подраться, но стаф его начал очень профессионально грудью сшибать и под себя задавливать. Я полезла разнимать, тогда только и поняла что у стафа намордник... А хозяин стоит на горке, смотрит. Потом отозвал, стаф тут же развернулся и к нему - послушка, конечно, у него на 5+. Я ору в горку все что думаю об этом мужике, а он спокойно так «я собаку для боев готовлю, вам жалко что ли? Ничего же с вашим не случилось» Развернулся и ушёл. И пофиг ему даже на то, что пёс у него покусанный, нормально так потренировал.

    Ну и что теперь, кто тут дебил? Понятно что не собака... у нас вон в соседнем подъезде очень хороший адекватный стаф, с нормальным ответственным хозяином. Да он ладит далеко не со всеми кобелями, поэтому ходит в наморднике, но он на самом деле хороший спокойный пёс и к хозяевам его у меня тоже никаких претензий.
    Последний раз редактировалось Olenic; 05.03.2019 в 13:13.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #167
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Оооо, попытка притравить в городе бойцовых собак на других собак...
    Когда-то в молодости вот такой же идиот попытался притравить своего бультерьера на мою ньюфу. Спасать пришлось бультерьера: ньюфаундленд собака добродушная, но очень тяжелая, она просто придавила агрессора своим весом (примерно восемьдесят кг против двадцати), а сдвинуть с места ньюфа, когда он не желает сдвигаться, практически невозможно. Еле вытащили.

  8. #168
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295928

    По умолчанию

    ЭХ, мне нравяится все гончии и легавые. Русская псовая борзая, Куцхары, Дратхары .....Волкодавы

  9. #169
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну у нас в лесу дело было, но от этого не легче конечно... Ньюфу ещё видимо шерсть здорова помогла. А у меня собаки всегда были короткошерстные, в конце 90х- 00х немецкий дог был, весом под сотню (хотя тогда молодой совсем был, наверное полегче), вот на него тоже как-то науськали питостафа какого-то, не помню уже, а может что-то бульдожистое... но факт тот что у него челюсти защелкнулись и он у него на шее висел как тряпка, мы ему чуть зубы не выломали просовывая палку, он сам уже скулил, не рад был. В итоге благо речка рядом была, затащили их вместе туда, вот в холодной воде слава богу отцепился.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #170
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    рядом была, затащили их вместе туда, вот в холодной воде слава богу отцепился.
    воть, и шести мало и охотник хороший

Страница 17 из 21 ... 789101112131415161718192021 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужна помощь!
    от Alejo в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 10:40
  2. нужна помощь!
    от atropos в разделе Всё обо всём
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 16:07
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •