Тема: Кинг и Мери

  1. #751
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Да что ж такое, Тамара? Мне почему-то кажется, что врач сильно затянул, надо было сразу хапать кошку и в операционную, пока анализы были "хоть в космос". Хотя, я думаю, что она на стрессе ещё может выдавать такие показатели.

  2. #752
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Маш, обидно то, что когда у Мерьки вышли идеальные анализы, врач зачем-то сказал подождать еще неделю. А за эту неделю его самого прооперировали, видимо уже плохо себя чувствовал, поэтому тянул с операцией. И, правда, если бы прооперировал кошку до своей операции, кто бы ее смотрел в послеоперационный период?.. В клинике есть хирурги, и не один, но они не онкологи.
    Сегодня заметила, что Мерька уже и тунца неохотно ест, и моча мне ее не нравится - почти бесцветная, иногда практически без запаха. Вообщем, решила я ее активно лечить. Вспомнила, что в другой ветеринарке рекомендовали канефрон для снижения уровня креатинина и мочевины, дала полтаблетки. Подаю с месяцок. Потом еще купила монж паштет ренал, дала попробовать. Несколько раз лизнула и отвернулась. Я немного развела водичкой и влила 20гр шприцом. Теперь кормить буду только так. Больше никаких тунцов! Без лечебного питания не получится справиться с заболеванием почек. А выжидание чревато по частм онкологии. Так что придется Мерьке потерпеть, зато будет здорова, дай Бог!!!

  3. #753
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Как так "подаю с месяцок"? Операцию отложили на месяц? А врач не подумал о том, что может за этот месяц случиться? Тома, ну не одна и не две ветеринарки у вас там, ищи врача. И как ты ее месяц кормить должна, если она есть не хочет? Принудительное кормление - это временно. Кошка может стать анорексичкой

  4. #754
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Врач явно не очень хороший. Ищи другого, от такого врача бежать надо.

  5. #755
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,543
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Тамара, я конечно не ветеринар, но промолчать не могу. Месяц для кошки - это как год для человека, у них же все процессы быстрее происходят. За это время можно прооперировать и полностью восстановиться, но можно ведь и серьезно ухудшить состояние. Если анализы сейчас "не очень", есть ли смысл ждать, они ведь могут и не улучшиться, простите уж меня. У нас тоже у кошки, которая у родственников живет, была подобная проблема, ее прооперировали удачно и она очень быстро восстановилась, уже лет 5 прошло, раскабанела и скачет аки конь по шкафам. Ищите хорошего вета и не затягивайте с операцией.

  6. #756
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Как так "подаю с месяцок"? Операцию отложили на месяц? А врач не подумал о том, что может за этот месяц случиться? Тома, ну не одна и не две ветеринарки у вас там, ищи врача. И как ты ее месяц кормить должна, если она есть не хочет? Принудительное кормление - это временно. Кошка может стать анорексичкой
    Тома, я сейчас действую по собственной инициативе. Врач сказал - пусть ест что ест, лишь бы ела, через неделю на прием.
    Сама она ела паучи с тунцом, в последнее время и их почти что перестала есть. Моча в тоже время была бесцветной и почти без запаха. Я сама решила срочно перевести на ренал и давать канефрон, врачу на приеме об этом скажу обязательно. Я подумала, что на тунце показатели креатинина и т.д. не выровняются, раз есть уже патология. Поможет привести кровь в норму лечебный корм и канефрон. Чтобы можно было бы срочно прооперировать. Вот я и решила действовать, стобы не топтаться вокруг да около. Кормлю сейчас принудительно, но кошка просит кушать и уже так сильно не брыкается. Есть сдвиги - цвет мочи поменялся до нормального, появился запах. Значит, почки заработали))). Канефрон буду давать месяц, чтобы получился полноценный курс лечения. Даже если прооперируют, все равно продолжу. Я думаю, что когда мы через несколько дней пойдем сдавать анализы, то показатели уже будут намного лучше

  7. #757
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Девочки, врач-то неплохой, но он больше хирург-онколог, чем терапевт. И у нас, к сожалению, онкологов больше нет. У кошки выявилось сопутствующее онкологии заболевание - хроническая патология почек. Не знаю от чего, но подозреваю, что от неправильного кормления. Всю жизнь она ела рыбу, я покупала сазанчики, чистила, варила и давала. Тогда еще, когда кошка была молоденькая, врач-терапевт сказала, что так кормить можно. Вот я и кормила, раз врач разрешил... Да, еще витамины давала. А теперь я понимаю, что это несбалансировангое питание. Нельзя было так кормить!!! Я тогда была еще ярой противницей сушки, потому наверно, что у нас в то время были в продаже одни вискасы и китекеты, хороших кормов и в помине не было. Да и сейчас нет, хоть Роял и Монж появились, уже хоть какой-то выбор. Задача теперь - срочно подлечить кошку, чтобы взяли на операцию по онкологии. Вот я и взялась)). А что делать? Просто не вижу смысла просто наблюдать чего-то и выжидать! Хочу прооперировать как можно скорее.
    Последний раз редактировалось KING; 17.08.2019 в 23:42.

  8. #758
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Тамар, да уже нужны какие-то действия, так вечно продолжаться не может. Я бы сама точно вся вымоталась, мы ещё не знаем что кошки при этом испытывают.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  9. #759
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    В воскресенье утром Мери будут оперировать. Я настояла на радикальной операции, унилатеральной мастэктомии. Толку не будет, если удалить просто опухоль. В воскресенье врач дежурит, скорее всего в клинике проведем целый день. Кошка сейчас на ренальном корме, ест сама, иногда с руки. Еще даю канефрон и котЭрвин, надо сбивать креатинин, он еще высокий. После операции скорее всего продолжу давать. Завтра надо будет купить где-нибудь памперсы для кошек, если не найду, то куплю детские самые маленькие. И еще подготовить из чего вырежут попонку. Вообщем, готовимся

  10. #760
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna2311
    Регистрация
    20.08.2019
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    23479447

    По умолчанию

    Чуть вмешаюсь. Хроника почек какая ? Пиелонефрит? УЗИ делали?
    Я вобщем то к тому что я бы оставляла только канефрон, если есть персок то котэрвин начнёт его гнать и креатинин с белком Вы не уведете в норму.
    Но это лишь мысли вслух с вопросами, т.к полной картины на сегодняшний день с анализами и УЗИ я не вижу.
    Держу кулачки за Вашего ребенка, очень сложно когда они болеют.

    На попону советую изнутри женскую ежедневную прокладку наклеить, это сократит скорость пачканья попонки и постоянную ее замену на новую. Будете сзади развязывать, менять прокладку и все. Т.к со шва все равно будут выделения.

Страница 76 из 133 ... 26666768697071727374757677787980818283848586126 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте меня зовут МЕРИ и мой кот Брюс
    от МЕРИ в разделе Здравствуйте
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •