Тема: Кинг и Мери

  1. #461
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Что-то 2 дня рвота полупереваренной пищей. Или это монж в консервах или мелоксикам?
    Мелокликам вообще очень токсичный препарат для ЖКТ.
    У меня коту назначали после операции, так тоже все время рвота была и отказывался есть, потом отменили и еще долго восстанавливались.
    Насколько именно вам показан мелоксикам, судить не берусь, иногда без него не обойтись, как я понимаю. Но осторожнее.
    Здоровья Мери. Давай, держись, старушка.

  2. #462
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    И что ей показана односторонняя (забыла слово как называется) мастэктомия вместе с близлежащими лимфоузлами с последующей гистологией. Голова кругом, боюсь очень...
    Том, а ты сама подумай: опухоли груди бывают разные, но все канцерогенные. Без гистологии не будет правильного лечения. Операция предотвратит последующие метастазы в другие органы. Травить сейчас Мери таблетками, которые она не переносит - какой смысл? И от опухоли не избавишься, и кошке плохо. Да и сколько она протянет на такой таблеточной терапии? Против лома только один прием - лом (операция). И что такого страшного в наркозе? Выспится и фсеее

  3. #463
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПростоОльга Посмотреть сообщение
    Тамар, операция..наркоз...Сложно решиться на это! Может, правда, не надо ничего нового давать ей кушать? Хоть и хочется...
    Пусть всё будет хорошо!!!
    Спасибо, Оль)))
    Да, я тоже так решила. Возвращаемся на старый рацион, что привыкла, пусть то и ест. Тем более я консультировалась с терапевтом заочно по поводу питания, сказали что можно давать все, что я давала раньше. Монж сегодня не давала.

  4. #464
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Мелокликам вообще очень токсичный препарат для ЖКТ.
    У меня коту назначали после операции, так тоже все время рвота была и отказывался есть, потом отменили и еще долго восстанавливались.
    Насколько именно вам показан мелоксикам, судить не берусь, иногда без него не обойтись, как я понимаю. Но осторожнее.
    Здоровья Мери. Давай, держись, старушка.
    Рая, дозировка мелоксикама мизерная, но свое пагубное дело все равно делает... Я хочу поговорить с врачом по поводу отмены этого препарата вообще, а не на какое-то время. Он оказывается сажает не только ЖКТ, но и почки. Спросила насчет канефрона, он оказывается назначается циклами по 0,5 табл 1-2 месяца. Тоже начну давать, чтобы снизить влияние мелоксикама на почки, ведь 9 дней она его принимала!..

  5. #465
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Том, а ты сама подумай: опухоли груди бывают разные, но все канцерогенные. Без гистологии не будет правильного лечения. Операция предотвратит последующие метастазы в другие органы. Травить сейчас Мери таблетками, которые она не переносит - какой смысл? И от опухоли не избавишься, и кошке плохо. Да и сколько она протянет на такой таблеточной терапии? Против лома только один прием - лом (операция). И что такого страшного в наркозе? Выспится и фсеее
    Том, я сама все же больше склоняюсь к операции... Зачем травить кошку таблетками и превращать ее жизнь в ад? Еще если бы помогло и все рассосалось бы - другое дело! Потом можно было бы пролечить и восстановить, или на упреждение давать омепразол и канефрон. Но ведь не рассосется же.. Наркоза боюсь, потому что состою во многих волонтерских группах и постоянно читаю отзывы о той или иной клинике, врачах, операциях... Вот вчера писали, что сбитая машиной собачка умерла на третий день после операции, оказывается не смогла отойти от наркоза... А Мерьке 2 раза в этой клинике делали операции, очень успешно, правда от наркоза во время операции по поводу пиометрита, тоже тяжело отходила. Так и операция была очень серьезная - 700(!!!)мл гноя в матке, все удалили полностью. Сегодня Мери уже не рвало, аппетит нормальный. Не давала ни мелоксикам, ни монж. Завтра буду звонить врачу.

  6. #466
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Я бы не была так настойчива, если бы не пережила одну очень опасную операцию у моей кошки. И операция подарила ей 5 лет жизни. У кошки был вирус иммунодефицита + НСМ. И я тоже была на грани истерики, когда врач сказал, что без операции кошка просто умрет. Учитывая ее проблемы с сердцем, ей дали щадящий наркоз. Воспаленный лимфоузел удалили, кошка лежала сутки, отходила после операции, потом все было хорошо. И даже прогноз врача "если бактерии заселились в лимфоузлах, то это может повториться" не оправдался (!) Старых людей оперируют, старых кошек - тоже.
    И Мэри у тебя молодец - две операции уже перенесла, все будет хорошо, соглашайся на операцию.

  7. #467
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Спасибо, Тамарочка!!!
    Конечно, если это онкология, то чего выжидать - метастаз?? Тогда точно, операция будет нецелесообразна и не эффективна...
    Люблю ее очень!.. Всегда прикалывалась, что у меня 2 ребенка - старшая дочка и младшенькая кошечка(сейчас уже 3 ребенка, а с мамой даже 4). И так хочу, чтобы все мои дети были со мной всегда! Или хотя бы подольше...

  8. #468
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Я тоже поддержу, что нужно делать операцию и не дожидаться метастазов. Я Ластюхе сделала операцию очень быстро, буквально через неделю после первичной постановки диагноза, не стала тянуть.
    И уже почти три года прошло, тьфу-тьфу, все неплохо, рецидива не было.
    Решайтесь.

  9. #469
    Senior Member Ветеран Аватар для Леонардо
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Валдай
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Тамара, если есть уверенность,что метастазы отсутствуют-однозначно делать операцию. С ветами поговорить про щадящий наркоз и делать у врача,которому доверяешь. И,саиое главное,думать и надеяться только на хорошее-мысли материальны.

  10. #470
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,721
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Ключевая фраза тут, по-моему, : "ветеринар, которому доверяю" ! Он поможет принят решение.
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

Страница 47 из 133 ... 37383940414243444546474849505152535455565797 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте меня зовут МЕРИ и мой кот Брюс
    от МЕРИ в разделе Здравствуйте
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •