Тема: Очень вонючий запах мочи

  1. #1
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию Очень вонючий запах мочи

    Добрый день , решились взять котика из приюта . 1,5-2 года ,20-ого февраля был доставлен в приют , 25-ого был кастрирован , 2-ого марта был обследован (узи брюшной полости , сердца -без патологий , оак,бхак- норма ) ,после больницы забрали ,кушал понемногу , общительный , в туалет сходил только сегодня ночью , какули очень твёрдые , пописял много , но запах ........ боже ,как будто 10 котов пометили всю квартиру . В чом может быть причина , долго терпел , после кастрации прошло мало времени ? Понимаю надо сдать ещё бы мочу , как разберусьв какое время ходит в туалет ,обязательно сдадим , но а пока , если предположить ,что всё ок , может быть такое ? как долго это будет продолжаться ? Очень не хочу его отдавать обратно , но не знаю насколько меня хватит , просто 2 кота , и ни у кого не было такого запаха никогда .

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Времени после кастрации действительно прошло мало. Нужно время. Вот сколько- думаю это индивидуально

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,942
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Соглашусь с Нисмира. Кота кастрировали совсем недавно. Если он был метящий и поливал углы, то гормональный фон сохраняется еще некоторое время. Такие "свежекастрированные" способны даже успешно кошек вязать)))
    Подождите немного, всё должно скоро наладиться.
    От наполнителя зависит, кстати. Я бы поставила рядом небольшой второй лоток с другим наполнителем (который хорошо впитывает запахи - силикагель, эвер клин). Как пахнуть перестанет, второй лоток уберете.
    Менять наполнитель в его привычном лотке я бы не стала. Поставила бы именно второй, временный с другим наполнителем. А то мало ли - откажется ходить в новый, надует в углу.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    А если у Вас лоток с сеткой, то насыпьте наполнитель под сетку. Это тоже спасет от запаха

  5. #5
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Спасибо , лоток я ему купила , он умница , сразу пошёл нюхать ,но я сетку положила сверху , вот он подойдёт пороется и уходит , вечером сняла -результат сходил , наполнитель был древесный , уже поняла ,что надо другой , сегодня после работы селикагель куплю , вроде говорят хорошо запахи запирает ))))) так жалко его , и ласковый и умный ,и лоток знает , не хочется его предавать .Столкнулась правда первый раз с таким запахом , даже у знакомых , у которых котики не кастраты ,нет такого запаха .... а тут прям вообще , мысли в голове ,что всё вокруг этим запахом пропитается .

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Да тут вопрос не в разновидности наполнителя,а в его качестве. селикагель тоже не весь хороший. Наполнитель это больная тема)

  7. #7
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Юлия, да не волнуйтесь, если кот аккуратный и будет писать только в лоток, ничего не пропитается запахом. Со временем запах не такой "противный" будет. Еще могу посоветовать вот такое средство - https://www.ozon.ru/context/detail/id/19161381/, брызгаю прямо на наполнитель, запах убирает и безвредно для котов. А еще всякие подсыпки в наполнитель есть вроде такого https://www.ozon.ru/context/detail/id/33996733/. А если мимо лотка надует - здесь на форуме есть тема, как запах убирать, главное водой не замывайте.

  8. #8
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Спасибо за советы , очень подбодрили наполнитель в интернет магазине посоветовали "чистый котик " ,я спросила про фреш стэп , консультант сказал ,что этот ничуть не хуже , сегодня попробуем ))) а никто не пробовал поглотители запаха типа https://www.xn--h1adbijdkng7g.xn--p1...ml-h2sht.html/ ? думаю его ещё прикупить

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Федора
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Елец, Россия
    Сообщений
    943
    Вес репутации
    5602063

    По умолчанию

    У моего кота запах мочи был сильный с полугода, т.е. получается с момента созревания. Наполнитель был силикагелевый, запах ощущала только при замене и промывке лотка. После кастрации месяца два пахло точно, потом незаметно сошло до нормального уровня.
    Последний раз редактировалось Федора; 04.03.2019 в 17:50.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для RioRitta
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,619
    Вес репутации
    11202838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    ...наполнитель в интернет магазине посоветовали "чистый котик " ,я спросила про фреш стэп , консультант сказал ,что этот ничуть не хуже...
    Пользуюсь и тем, и другим...Фреш стэп, однозначно, лучше держит запах!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Анализ мочи и УЗИ почек
    от Милаа в разделе Здоровье
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 11:54
  2. Анализ мочи
    от Barselka в разделе Общая терапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 14:06
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 21:06
  4. анализ мочи
    от RenataLis в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 23:38
  5. Запах аммиака у мочи кота
    от vafflya в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •