Тема: Ищем мейн-куна черный серебряный мрамор в Москве

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Ищем мейн-куна черный серебряный мрамор в Москве

    Уважаемые форумчане, добрый день!

    Ищем кошечку/котика мейн куна в Москве в окрасе черный серебряный мрамор. Бюджет 30-40 тыс.руб.
    С полом не определились, муж хочет девочку, я склоняюсь к мальчику, естественно кастированных/стерилизованных. Поэтому рассматриваем пока всех, а выбирать будем сердцем при знакомстве.

    О нас: двое взрослых без детей, содержание в квартире (установлены сетки антикошка, застекленный балкон), других животных нет.
    Кошечке гарантируем любовь, уход и ласку, питание суперпремиум.

    Кошечку планируем забрать не раньше мая 2019, сроки связаны с тем, что к огромному сожалению мы в ноябре потеряли нашу мейн-куншу Алису, она умерла у нас на руках в ветклинике. Врачи сказали вирус и ничего не смогли сделать…
    Мы очень по ней скучаем и надеемся, что другой питомец заполнит пустоту в душе.

  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вот фото котов с окрасом который нравится


  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Добрый день!
    У нас есть серебряная девочка как домашняя любимица. Стоимость меньше, чем ваш бюджет.
    Вот фото.


  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Добрый день.
    На данный момент у нас есть и девочки и мальчики в вашем окрасе.
    Напишите какой вирус был, что не смогли спасти?
    Заходите смотреть малышей.

    Так же есть две девочки из помета G, цена ниже завяленной http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53806

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54212
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54466
    Последний раз редактировалось Cessa; 05.03.2019 в 14:20.

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,721
    Вес репутации
    42949726

    По умолчанию

    Мальчик Одиссей. Возраст 3 месяца
    тема помёта: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54123
    будет кастрирован, полностью привит и ко всему приучен. до мая можем подождать. Находится в Москве.
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [QUOTE=Cessa;2862989]Добрый день.
    На данный момент у нас есть и девочки и мальчики в вашем окрасе.
    Напишите какой вирус был, что не смогли спасти?


    Добрый день!

    Ваши котята очень нравятся)
    Про вирус ответила личным сообщением - не хочу здесь о грустном...

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Ну будьте готовы отвечать каждому заводчику. Ни один нормальный заводчику не отдаст котенка в дом, по прошествии такого короткого времени после той же панки например. И такие вещи необходимо озвучивать в теме без обмана. Смерть вашей кошки никто здесь мусолить не будет, мы вам глубоко сочувствуем. Но возможно ещё не время для нового члена семьи
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  8. #8
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    а у нас есть девочка мраморная серебряная черепаха с белым, но какая))), я не помню котят с таким мегасупер ласкучим характером, внучка зовет "любовная черепаха"

    очень хочется ей самые-самые ручки, и да, после озвучивания диагноза мы будем просто в курсе, и вполне могут быть даны советы, адекватные и разумные, к сожалению ваше "грустное" будет с вами всегда..

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Ой, Нина! Офф, конечно (если предложить некого, то и писать нечего), но такая красотка неимоверная у тебя!!!

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    Ну будьте готовы отвечать каждому заводчику. Ни один нормальный заводчику не отдаст котенка в дом, по прошествии такого короткого времени после той же панки например. И такие вещи необходимо озвучивать в теме без обмана. Смерть вашей кошки никто здесь мусолить не будет, мы вам глубоко сочувствуем. Но возможно ещё не время для нового члена семьи
    Хорошо, напишу все здесь.
    Наша кошка умерла 08.11.18, в возрасте год и 8 месяцев.
    Какой вирус мы так и не поняли, сданные анализы на вирус ничего не показали. Потом я уже почитала про вирусы и по симптомам очень похоже на лейкоз.
    Мы месяц почти ходили с кошкой в вет.клинику, сдавали всевозможные анализы, проводили исследования и врачи не понимали что с ней.
    Первоначально обратились с повторяющейся рвотой, было подозрение на безоар, дважды делали узи, потом рентен с барием, сдали кровь. По анализам отклонений не было, рентген/узи тоже все хорошо - напоили кошку маслом и следили за состоянием. Рвота больше не повторялась, проблем со стулом не было.
    Все вроде было нормально, но мы обратили внимание что Алиса стала плохо есть и стала менее активной. Сдали повторно анализы, в том числе на вирусы - все отрицательно. По анализам вылезли струвиты (МКБ у нее диагностировали в год) и небольшое отклонений почечных показателей, связанное с МКБ. Ветеринар назначил лечение, кололи уколы. Состояние кошки вроде бы улучшилось.
    Потом через некоторое время вечером прям видимое ухудшение, температура - созвонились с ветеринаром, укололи укол чтобы сбить температуру и договорились что утром мы у них.
    Ночью Алису вырвало и утром стало сильно хуже – она лежала холодная с бело-желтыми слизистыми. Помчались к ветеринару - там ее обложили ее грелками, поставили капельницу и аппарат с кислородом подключили. Через два часа ее вырвало и она умерла у меня руках.

    Ветеринар считает что это либо вирус (и скорее всего он из питомника) либо аутоиммунное заболевание. Сказал что мы сделали все что могли и спасти кошку было нельзя и рекомендовал полгода не заводить новых животных.
    Мы продезинфицировали всю квартиру Лайной, лежанки от комплекса и миски вымачивала по инструкции в лайне и стирала/мыла, плюс еще они морозились на балконе на всякий случай в холода. Все мелкие игрушки выкинула. Но основное конечно я так понимаю выждать время полгода - ветеринары сказали что вирус сам по себе столько не выживет.

    Кошку мы брали в питомнике с этого форума, но к заводчице я претензий не имею, т.к. понимаю что это жизнь и все бывает. Кошки живые существа и так же как и люди могут болеть. 100% уверенности что животное было уже взято с вирусом у меня нет, более того все сданные анализы вирус никакой так и не выявили. Единственное что через 2 месяца после приезда к нам у Алисы так же была повторяющаяся рвота, мы обращались к ветеринару, отклонений не было по анализам. Заводчику я тогда писала и отправляла анализы - решили что это из-за смены зубов, ей прокололи уколы и все прошло. Плюс в возрасте год у нее диагностировали МКБ, но ее пролечили и на лечебном корме она прекрасно жила.

    Кошка ни разу не была на улице, с другими животными не общалась, повторную прививку мы ей сделали как положено, она была очень любима и избалована. Алиса была нашим первым питомцем, квартира свежеотремонтированная новостройка т.е. никаких вирусов там быть не могло, просто неоткуда.

    Уважаемые заводчики, если Вы считаете что полгода рано и надо еще подождать - напишите пожалуйста, я подожду сколько нужно. Безусловно пережить второй раз весь этот кошмар я не готова.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •