Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ПЦР или ИФА

  1. #1
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию ПЦР или ИФА

    Помогите пожалуйста разобраться , взяла котика из приюта ,т.к. дома живёт не привитый котик ,то есть ряд опасений . В приют котик поступил 20 февраля , у нас с 2-ого марта , был осмотрен врачом и обследован , на инфекции врач отговорил сдавать , якобы вдруг его прививали , то результат будет положительный . С момента поступления на передержку прошло 16 дней , думаю кальцик , панка , корона обошли стороной ттт , но начиталась про вирусную лейкемию и ВИК .... симптомов может и не быть .... Хочу сегодня всё таки сдать анализ на эти инфекции , какой всё-таки метод лучше , и правда ли ,что нельзя будет определить , в случае , если бывшие хозяева прививали , инфицирован он или всё-таки привит ? Может для более ясной картины , ещё сдать какие-либо анализы ?

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    У нас в стране (если вы в России) практически никто не прививает от лейкоза и иммунодефицита. Так что вероятность того, что бывшие хозяева его прививали от этих инфекций, стремится к нулю.

  3. #3
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    [QUOTE=Раиса Д.;2863286]У нас в стране (если вы в России) ...

    Да , Россия , я тоже читала ,что вакцины от этих вирусов частенько провоцируют онко )) тогда какой из 2-х методов более точный ?

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Вообще ИФА. Но пусть вам специалисты лучше ответят. Вроде бы считается, что для полного исключения желательно сдавать разными методами и несколько раз.

  5. #5
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    [QUOTE=Раиса Д.;2863299]Вообще ИФА....

    Спасибо! Я если честно ,чем больше углубляюсь в ветеринарию , тем больше сомнений во врачах , вот в хирургии всё более менее прозрачно , тут или хорошо прооперировали или нет , а вот что касается имунных/аутоимуннух заболеваний , хронических болячек и т.д. -вообще тьма , даже УЗИ , я не говорю о дилетантах , а например ,2 кандидата вет.наук , уважаемые доктора , и разные мнения , один из-за утолщённой стенки желчного ставит хр. холецистит , другой яро оспаривает , т.к. если котик крупный ,то может быть это физ.особенность и назначения в корне отличаются . Да кучу такого можно привести в пример .Поэтому иной раз лучше на форуме ответа поискать , т.к. врачи отпускают нас с назначениями домой , а ,что творится дома ,помогает или нет ,только владельцы могут рассказать

  6. #6
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    На иммунодефицит и лейкоз, кровь вообще то берут и методом ПЦР прекрасно все определяется

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •