Тема: Понос у трехнедельного котенка

  1. #41
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вы только в случае каких то серьезных проблем к этим ветам не ходите. Представляете их глубочайшие познания в физиологии уже?

  2. #42
    Member Местный
    Регистрация
    09.01.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Так поэтому и поехали за 350км в Анапу, потому что поняли здесь совсем печаль(

  3. #43
    Member Местный
    Регистрация
    09.01.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Родилось 2 котенка, кесарята. На третий вечер один стал задыхаться. Про захлебышей читала, но не сопоставила что такое может быть у кесарят. Уже потом когда сидела и уливалась слезами поняла что это именно оно и было, но за эти несколько часов звонили 4 ветеренарам нашего города и не один не сказал что это и что делать. Самая оригинальная рекомендация была - приложить к сиське кошки. Это при том что она не признала их. Может быть она вела себя более дружелюбно, но ей кроме антибиотик после операции больше ничего не назначили. Отходила почти трое суток. Так что вот так(

  4. #44
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну это говорит о качестве наркоза. Дыхательная недостаточность у того котенка могла усугубится в том числе и поэтому.
    Вообще котят к кошке прикладывают к груди еще в послеоперационной комнате, и в подавляющем большинстве проблем не возникает. Если у кошки с молоком все хорошо. А если кошке хорошо, то и с молоком обычно хорошо)))

  5. #45
    Member Местный
    Регистрация
    09.01.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    У меня до этого было два раза кастрировали кота(британца) и кошку(домуса) и таких отходняков я не видела, ну пару-тройку часов пьяненькие и потом быстро приходили в себя. А эта моя дама аж к концу третьего дня начала двигаться. Я её из шприца поила и паштет хилсовский тоже из шприца понемногу заливал. Думала уже потеряю кошку тоже. Потом позвонила тому вету что моих предыдущих кастрила и она дала уколы. По два укола утром и вечером делать. И буквально после первого же укола кошка начала приходить в себя, пить, а потом и есть. Но этот вет честно сказал. Как смотреть котят не знаю и рекомендовала форум там где люди постоянно имеют дело с котятами

  6. #46
    Member Местный
    Регистрация
    09.01.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Добрый день!
    Вроде тфу-тфу победили мы понос. Вет дал препарат называется diagel и после сказал молоко пока не давать, а кормить паштетом роял канин. Сутки не какао, а сегодня сходил оформленный колбасой. Все бы хорошо, но с паштетом прямо беда с кормление. В силу того что все резко произошло естественно он не совсем понимает что с ним делать и вместо того что бы лизать он его пытается засасывать. При этом принимает позу как при кормлении из бутылки и лезет лапами в миску. С ложки тоже пыталась, но результат тот же.
    Пожскажите, это пройдёт?
    Заранее благодарна

  7. #47
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Или разводить водой и кормить из соски с большой дыркой, или кофейной ложечкой. Ложка мне больше нравится и удобнее. Главное, чтобы расчухал, из блюдца быстро сообразит как. В блюдце паштет ...подтыкать)) горочкой, так удобнее котенку есть.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #48
    Member Местный
    Регистрация
    09.01.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, сдали анализ кала и обнаружились лямблии. Вет прописал метронидазол 1/50 два раза в сутки. Способ применения растереть в порошок и смешать со сливочным маслом, далее кробаску делить и давать. Да, отмерить дозу очень удобно, но с кормить нереально. С корня языка масло все равно распознаётся по ротику и большая часть отплевывается.
    Поделитесь пожалуйста опытом кто как давал препарат.
    Заранее благодарна

  9. #49
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    1/50 вы уверенны? Такая дозировка никого не убьет никогда уж лямблий точно. Да, метронидазол горький вызывает слюнотечение сильное, я засовывала прямо в горло кусок таблетки, разводить его и мешать с чем-то смысла мало, а результат один и тот же.

  10. #50
    Member Местный
    Регистрация
    09.01.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Нам вроде по весу рассчитал. 10мг/кг оно везде рекомендуется. Вес котенка 600гр. Таблетка 250мг.

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. У котенка понос и рвота
    от Девочка с косичками в разделе Здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 10:32
  2. Постоянный понос у котенка 5 мес.
    от bonya2211 в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 15:37
  3. Понос у котенка
    от akulow в разделе Здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:37
  4. Понос у котенка.
    от Nady в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 11:21
  5. Понос у котенка 2-ые сутки!
    от andrujke в разделе Здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •