Тема: Прошу совета!

  1. #181
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Паника - это не просто.
    Две темы "как выбить из заводчика денег, чойта мне еще тратиться" - тоже паника? Если да, то точно не о судьбе кота.
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Она пишет о том, что считает себя виновной в том, что не обратилась к другому ветеринару
    После 15 страниц вопросов, кем надо быть, чтобы раз! - и усыпить, не пытаясь обратиться за помощью? Да даже хлебушек уже сообразит, что надо бы разок что-то такое написать.
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Она не подготовлена к тому, чтобы иметь животных
    В 2019 году, когда интернет есть даже в мультиварках, заведя троих котов и замахнувшись на четвертого, ТС, оказывается, не готова. Это, конечно, прискорбно, но на четвертом животном это не трагическая случайность, а вполне себе характеристика горе-хозяина.

  2. #182
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Возможно, если бы мне ветеринар сказал, что котенок не выживет и что лечение лишь продлит его мучения, я бы тоже подумала, что лучше его не мучить.
    Тамара, ну вот ты адвокат по натуре. Человек же ясно пишет, что "не готов тратить нервы и деньги", что лечение "обошлось бы в круглую сумму" и тд. А потом значит в шоковом состоянии, не прошло и пары дней, приходит и вопрошает, мол как же так, мы подарили деньги заводчику. Ну о чем говорить. Иерархия ценностей у людей бывает разная, не получается всех по себе судить.

    Что касается наших ветов вообще, то да, они любят пугать и описывать плохие перспективы. Хотя разумеется, лечить им гораздо выгоднее, чем усыпить! Другое дело конечно, что многие люди просто не любят работать... Но думаю, скорее всего это делается с целью снятия с себя ответственности заранее - чтобы клиент в случае неуспешного лечения не предъявил претензий. Типа мы и говорили, что все плохо, чего вы ждали.

    Мы не знаем, что тут были за веты и даже результаты обследований не можем до сих пор почему-то увидеть. Но в любом случае, как верно заметили выше, здесь речь не о наивном новичке-дурачке. А о владельце, или по крайней мере покупателе, уж которого по счету животного. И приоритеты свои человек ясно озвучивает.
    Последний раз редактировалось Lazy; 14.03.2019 в 07:11.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #183
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Катя, почему заводчик платить-то должен? Он отдал здорового котенка и это все, что он должен!
    А еще он должен быть человеком и желательно любить своих котят.
    Можно попросить видео как дышит котенок, записать его к своему проверенному врачу и быть в клинике уже раньше хозяев.Одно дело, когда из тебя вымагают денег, тыча тебе в нос анализами на корону/рино/мико, и совершенно другое, когда у котенка жизнеугрожающее состояние, и ты понимаешь, что хозяева в силу своей неопытности могут наслушаться недо ветов про всякие "фипы", "это у вас врожденное", "это породное", упустить время и просто наломать дров. Да, тогда вмешательство заводчика необходимо. Чисто по человечески.

  4. #184
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    В качестве оффтопа. Не все прислушиваются к мнению заводчика и вердикт ветеринара им кажется верным. Ветеринар врач и он учился. (Не к этой ситуации, как там у них было, вряд ли кто скажет)

  5. #185
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Прислушиваться к мнению врача в вопросах здоровья - это более чем нормально. Но, к сожалению, есть проблема плохих специалистов и не только в ветеринарии. Однако, если один человеческий врач скажет - случай безнадежен, пишите завещание, то скорее всего любой разумный человек проконсультируется как минимум с еще одним. Кроме халатности и неграмотности, существуют и врачебные ошибки.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #186
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Если человек хоть маленько в курсе о человеческих болезнях, то о кошачьих некоторые совсем не знают. А безапелляционный тон просто шансов не оставляет. Я очень скептически отношусь к ветеринарам. Я уже сталкивалась и с некомпетентностью, потрясающей дремучестью, неожиданной тупостью и колоссальной жаждой наживы. И все мне было выдано тоном не терпящем возражений. Разные врачи, разные ситуации.

  7. #187
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да и о человеческих болезнях люди часто ничего не знают... Я уж не говорю о том, что кошки от людей конечно отличаются, но организмы млекопитающих устроены во многом подобно.

    Как бы ни печально обстояли дела в ветеринарии, попытаться получить другую консультацию, если в одном месте "списали", всегда имеет смысл. Моя подруга привезла в одну клинику свою пожилую кошку с серьезной травмой, сказали - да вы что, смысла нет лечить, она и так завтра помрет. Развернулась, поехала в следующую - прооперировали, кошь нормально прожила еще несколько лет до 18.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #188
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Она не подготовлена к тому, чтобы иметь животных, но это страшный урок. [/COLOR]
    Как это не подготовлена?! У нее уже несколько лет живут коты в доме, а в феврале она их лечила, причем тогда она догадалась прийти на форум, пусть и с вопросом о деньгах, но получила кучу советов о лечении от опытных людей! А сейчас ее так паника накрыла, что спросить она не успела, а о деньгах подумать успела, да??? Почему за те пару дней, что лечили котенка, нельзя зайти на форум и посоветоваться, что делать??? Почему все форумчане, прежде чем принять такое решение, как усыпление, борются, возят по врачам, весь форум на уши подымают, а она ничего, просто ничего не сделала??? Сказали усыпить проще, лечить деньги нужны, а содержать трех котов не нужны???, тут же усыпила, даже не думая долго! А теперь про свои страдания рассказывает???

  9. #189
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Я прислушиваюсь в первую очередь к мнению ветеринара, и в целом мне везло на ветеринаров, во всяком случае в последние годы.
    Но я бы обязательно поехала за вторым мнением. Другой вопрос меня очень беспокоит: не всегда понятно, куда бежать в экстренной ситуации, особенно если ночью. Москва конечно Москва. Но хорошие проверенные специалисты принимают по записи, иногда за несколько дней и даже недель и месяцев. А на ночном дежурном приеме даже в хороших проверенных ветклиниках (с хорошим оборудованием и хорошими узкими специалистами) часто сидят неопытные ассистенты и вот они-то чаще всего творят фигню.

  10. #190
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Lazy, так и я об этом. Где гарантия, что этот вет компетентен на все 100! Тут по банальным вопросам не к одному обращаешься.

Страница 19 из 43 ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Ольга1 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 19:28
  2. Прошу совета
    от TrayCoon в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 12:36
  3. Прошу совета
    от Киша в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 11:44
  4. Прошу совета
    от Фокс в разделе Натуральное питание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 02:10
  5. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •