Тема: Прошу совета!

  1. #411
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Да уж, и вся тема постепенно скатывается к тому, что заводчик редиска. Ага, лучше брать на авито за три тыщи, хоть денег не жаль. С такой политикой далеко не уедешь, раз взял животное, то и ответственность твоя.

  2. #412
    Доцент Старожил
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    2651068

    По умолчанию

    прощения прошу у уважаемого сообщества, но я лишь одна не увидела ни разу, хотя за темой слежу, изо всех сил стараясь не ... ну ладно, так я чтоле одна ни разу не увидела, как звали ребеныша? которого убили? его звали Котенок? ***((((((
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 18.03.2019 в 14:18.

  3. #413
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Знаете, возвращаюсь сюда снова и снова. Пытаюсь понять автора. Легко судить с высоты опыта. Иногда думаю, а как бы я поступил? Вспомнила свою первую кошку. Я ее только привезла и на утро нащупала у неё шишку на хвосте. Помчалась в клинику на рентген, сделали. И тут (частная клиника) началась обработка меня на предмет кучи болезней, у кошки дескать гиперпаратиреоз. Я звонила заводчику, но мы общались только о здоровье кошки. И конечно, диагнозы не фатальны были, но слепой веры не было. Штудировала интернет, поехали в другой город, к другому врачу. Диагноз не подтвердился. Шишка оказалась травмой. Но в мыслях не было отказаться от кошки. Изначально.

    Первое, что идёт в голову, при таком предложении (усыпление), побежать в другую клинику. Почему не побежали? На форум. Вы же не новичок. Самый лёгкий и простой вариант - отказаться от котёнка. Даже если его убьют. Легко договориться с совестью.

  4. #414
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Повторюсь - потому что это самый легкий способ. В ситуации когда заводчик вообще никак не отреагировала на ситуацию, у ТС было 2 варианта решения этой проблемы:
    1. Лечить всеми возможными способами.
    2. Создать тему на форуме, описать ситуацию и попросить помощи, возможно в пристройстве.
    Но ТС выбирает 3й вариант, увы...

  5. #415
    Member Местный Аватар для Оксана85
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день! Можно не по теме? Есть ли питомники в городе Конаково? Может сможет кто то помочь???Сейчас знакомая написала что принесли в вет в Конаково кота мейн куна 2 года на усыпление говорят стал не нужен, принесла пожилая дама. У нее не приняли его она повезла на приют если его там не примут то привезут обратно усыплять. Контактов к сожалению пока нет этой дамы. Может кто то знает где, какие приюты? городок вроде не большой.Как смогу узнать номер напишу.

  6. #416
    Доцент Старожил
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    2651068

    По умолчанию

    простите, а Вам зачем этот кун пожилой дамы из Конаково?
    найти наверняка можно, через ту же зоозащиту, наверняка она есть и в Конаково тоже. Но, повторюсь, Вам- зачем?

  7. #417
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    он ей не нужен. она предлагает нам его спасать.
    но с таким набором информации мало шансов. ну и с достоверностью напряг

  8. #418
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,243
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана85 Посмотреть сообщение
    Находясь в клинике я связалась с заводчиком и она разговаривала с врачом . После разговора с врачом я предложила вернуть котенка. Она отказалась.Сказала что ей негде его держать. К сожалению у котенка было критичное состояние и мы не готовы тратить нервы и деньги на личение. Было принято решение об усыпление о чем заводчик тоже был предупрежден. Попрасили заводчика вернуть деньги но нам ответ был таков " ждем анализы" Как должен был поступить заводчик? Как поступать дальше? Получается что мы просто подарили деньги заводчику?
    P.S вот такой подарок на 8 марта! Плачу второй день.
    Как должен был поступить заводчик?
    Смотря что Вы ему сказали по телефону.
    - Если предложили оплатить лечение котёнка, пригрозив усыпить, то тогда понятно, почему заводчик ответил "ждём анализы".
    - Если хотели привезти заводчику котёнка в таком состоянии и получить за него деньги, то тоже можно понять почему заводчик отказался.
    - Если усыпили, и предложили вернуть деньги за котёнка, то должны предоставить неоспоримые доказательства, что котёнок получил заболевание не у вас дома.
    Однозначного диагноза как не было так и нет:анализы не сделаны, вскрытия не было, на видео котёнок даже после всех манипуляций и температурой бодренький, его еле ловят, пытаясь удержать в камере и суют чашку с выпотом (внешне не фипозным, кстати).
    О причинах заболевания можно только гадать: карантина не было, коты ваши только переболели, у малыша могла упасть иммунка от стресса, встретился с незнакомыми бактериями, село на бронхи, не сразу обратили на состояние котёнка внимания, процессы развиваются у кошек, а особенно у котят стремительно,и вот через сутки уже всё в лёгких. Или второй вариант, с Аллой согласна,могла иметь место травма. Прятался, упал боком.
    Конкретного диагноза нет, и установить его теперь невозможно.
    Заводчика вы знаете лучше нас. Вы заводчика ее один раз в жизни видели. Вы покупали у неё первого кота. А ему, судя по документам, 3 года 3 месяца. И тогда, 3 года назад, всё было хорошо. Претензий не было, раз купили второго кота у неё. Что же сейчас пошло не так? Задумайтесь.
    Что поражает в этой ситуации, что Вам дороже нервы и деньги, чем жизнь малыша. Вы даже не пытались его лечить, хотя были все шансы. Убить для Вас дешевле, чем вылечить...

  9. #419
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,243
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана85 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Можно не по теме? Есть ли питомники в городе Конаково? Может сможет кто то помочь???Сейчас знакомая написала что принесли в вет в Конаково кота мейн куна 2 года на усыпление говорят стал не нужен, принесла пожилая дама. У нее не приняли его она повезла на приют если его там не примут то привезут обратно усыплять. Контактов к сожалению пока нет этой дамы. Может кто то знает где, какие приюты? городок вроде не большой.Как смогу узнать номер напишу.
    Готовитесь открыть следующую тему в апреле?

  10. #420
    Member Местный Аватар для Оксана85
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гизма Посмотреть сообщение
    простите, а Вам зачем этот кун пожилой дамы из Конаково?
    найти наверняка можно, через ту же зоозащиту, наверняка она есть и в Конаково тоже. Но, повторюсь, Вам- зачем?
    Мне он не нужен! Просто попрасили написать тут может кто то может помочь!

Страница 42 из 43 ... 323334353637383940414243 Последняя →

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Ольга1 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 19:28
  2. Прошу совета
    от TrayCoon в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 12:36
  3. Прошу совета
    от Киша в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 11:44
  4. Прошу совета
    от Фокс в разделе Натуральное питание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 02:10
  5. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •