Тема: Прошу совета!

  1. #371
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    В любую аптеку приди и спроси лекарство от простуды. Вам, что там парацетамол или кофицыл+ порекомендуют? Впаривать бедут то, что самое дорогое. Это не СССР, сейчас только бизнес и ни чего личного!

  2. #372
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Про планирование в гос.ветках знаю из беседы с врачом- вот, собственно, и весь "пруф".
    То есть врач так и рассказала - у нас есть план по количеству убийств в день и мы должны его выполнять? С трудом верится, ну ок.

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    А покажите мне, где и каким словом я снимаю вину с автора, пжта.
    Я не говорю, что Вы конкретно снимаете вину, я в целом о разговорах, где рассматривается ситуация, когда ее можно вроде как уменьшить - потому что склонили, вынудили (ради выполнения своего плана) и тд. Если обманули и вынудили, то часть ответственности действительно можно переложить - человек же обманут и запуган. А я не согласна. Ага, потом те же веты посредством НЛП заставили прийти на форум требовать денег у заводчика.

    Да ТС уже и сама переложила всю ответственность на ветов - зря мол доверила-поверила. Лично мне не хочется подыгрывать, я только об этом.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #373
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Жаль, что тема опять склонилась к обсуждению всемирного жидо-масонско-ветеринарного заговора. У меня подруга работает администратором в ветклинике. Клиника известная, здесь на форуме тоже по крайней мере несколько форумчан там лечат животных. Я ей показала про "план по эвтаназии", она в ужасе сказала: "какой бред!". С ее слов, в клинике организованы специальные семинары для персонала, с участием психотерапевтов и кризисных переговорщиков, которые учат разговаривать с хозяевами и отговаривать их от необоснованного усыпления. Почти у каждого сотрудника клиники живёт животное, спасенное от усыпления или подкинутое в клинику. Имен, естественно, не называю. Но идея про плановую эвтаназию ее крайне возмутила.

  4. #374
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    С плевритом не сталкивалась, но чем больше читаю об этом заболевании, тем больше вопросов к заводчику

    Цитата Сообщение от Оксана85 Посмотреть сообщение
    Поставили диагназ бактериальный плеврит.Еще обнаружили у сердца Лимфому
    Вот что с этой информацией делать: "Почему появляется плеврит.


    1. Сердечная недостаточность и последующая опухоль. Появление опухоли повышает давление, что негативно сказывает на состояние плевры и становится причиной патологии.
    2. Низкий уровень белка. Малый объем белкового компонента – это следствие заболеваний кишечника и желудка. В том числе это может привести к плевриту.
    3. ... (https://koshkamurka.ru/9124-chto-del...i-plevrit.html) "

    Оксана, а Вы заводчика в тему приглашали? Пришла бы, рассказала здесь как за четыре дня ножки искривляются, поделилась чем кормит, показала фото котенка до заболевания. И, может быть, мы бы еще больше поверили в то, что ветеринары злодеи и им нужно было выполнить план по усыплениям, а покупатель - просто бездушная особа, которой плевать на малыша. Но чего-то в клинику она поехала, рентген котенку дважды сделан. Может, все-таки в клинике она оказалась для того, чтобы его пролечить, но лимфома плюс плеврит, плюс общее состояние котенка и вердикт тех, кто не только дипломы имеет, но и опыт лечения, "помогли" принять страшное решение? Если заводчик отправил покупателю здорового котенка, он не захочет его получить обратно в случае отказа покупателя? Деньги получены, оставь котенка в стационаре, пролечи, потом снова продашь - спасешь лицо заводчика. По мне как-то так. Так отчего молчит заводчик?

  5. #375
    Member Местный Аватар для Мур
    Регистрация
    06.09.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    502508

    По умолчанию рассказала здесь как за четыре дня ножки искривляются, поделилась чем кормит, показала

    А разве там кривые ножки?я увидела одну правую переднюю,но,мне кажется,это так визуально выглядит,потому что выбрито под инъекции.....

  6. #376
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Там шерсть смята/выстрижена на правой лапе, как и на животе.
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    но лимфома плюс плеврит
    А там была лимфома? Это предположительный диагноз, как и страшный-ужасный ФИП, от которого всем гроб гроб кладбище усыпляйте.
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Так отчего молчит заводчик?
    Да от сотни "отчего". Оттого, что не с кем и не о чем говорить: ТС хочет похвалы и денег, а заводчик закономерно не даст ни того, ни этого. Оттого, что ТС, мягко говоря, дезинформирует в теме насчет реакции заказчика. Оттого, что заводчица не знала об усыплении и охренела в полный рост сама. Оттого, что даже если знала - о чем теперь говорить?
    Тема на 146% бессмысленна уже. Вскрытия нет. Можно говорить о плеврите с какой-то уверенностью, а больше и ни о чем вообще, все остальное - сугубо предположения. Консенсуса ТС с заводчиком не найдут, да и вряд ли с кем-то на форуме вообще ТС найдет консенсус. Уже сколько-то страниц все свелось к тому, виновата ли ТС, или не так виновата, как плохие-вредные заводчик и ветеринар.
    Если заводчик не выскажется (а это вполне вероятно), то о чем тут говорить?
    Последний раз редактировалось Ohtar; 16.03.2019 в 15:09.

  7. #377
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Вот что с этой информацией делать: "Почему появляется плеврит.
    Мы уже говорили, что плеврит развивается по разным причинам - как теперь угадать? Это то же самое, как абстрактно обсуждать, почему случается пневмония.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    "помогли" принять страшное решение?
    Ответственность за решение лежит на том, кто его принял. Так во всем - чье решение, того и ответственность за его последствия, это же естественно.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #378
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    ммм мне показалось, что ножки кривые. Если не так - ssory. Хотелось бы знать в каком виде котенок попал к Оксане домой. Все, я больше вопросов не задаю, просто для меня и этот заводчик в черном списке был бы, и покупатель, и ветеринарная клиника. Страшно с такими дело иметь.

  9. #379
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    На злобу дня
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...07#post2866707
    Несколько клиник,вопросы на форуме и в итоге кот ттт вне опасности. И это не в москве,где куча возможностей

  10. #380
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Поэтому списывать на то, что котенку могло предстоять несколько таких "мучительных" процедур во избежании пиоторакса, поэтому его гуманнее усыпить - не канает!
    Вот еще тоже просто терзающая меня тема. Аргумент к усыплению - "чтобы не мучить лечением". Как так, если это ЛЕЧЕНИЕ, которое дает шанс! Это же нельзя сравнивать со страданиями по причине самой болезни, которые невозможно облегчить. Если тяжелые мероприятия заведомо бесполезны, конечно их не надо проводить. Но когда это попытка спасти жизнь?

    Люди обычно хотят жить, несмотря на приносящее боль лечение, терпят, надеются выздороветь. Почему же за животных так решают, что их не надо лечить, что это гуманно.

    Мне приятельница так и сказала - не хотела мучить кота, катетеры и весь этот кошмар. Никак не понимаю, человеку что ли тоже лучше сразу в гроб, чем на катетер?(((
    Последний раз редактировалось Lazy; 16.03.2019 в 15:56.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 38 из 43 ... 28293031323334353637383940414243 Последняя →

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Ольга1 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 19:28
  2. Прошу совета
    от TrayCoon в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 12:36
  3. Прошу совета
    от Киша в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 11:44
  4. Прошу совета
    от Фокс в разделе Натуральное питание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 02:10
  5. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •