Тема: Прошу совета!

  1. #191
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В принципе хорошо, что есть у кого хоть спросить, а то часто бывает, что и спросить не у кого(
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #192
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Тамара, ну вот ты адвокат по натуре. Человек же ясно пишет, что "не готов тратить нервы и деньги"... Иерархия ценностей у людей бывает разная, не получается всех по себе судить.
    Убедила.
    Пойду с собой с адвокатством бороться.

    Не помещается в моей голове "хочу иметь кота" и одновременно "не хочу его лечить, лучше другого куплю".

  3. #193
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    ...Она пишет о том, что считает себя виновной в том, что не обратилась к другому ветеринару - не читаем этого?
    Тамара, она это пишет после того, как в теме ей только совсем кретин не обозначил, что вина - ЕЁ.
    А то как тема начиналась? И почему все выбесились?
    Так вот жеж:
    Как поступать дальше? Получается что мы просто подарили деньги заводчику?
    или это тоже
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    ..- не читаем этого?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #194
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Взбесились даже не с того, как бы вернуть деньги, а с того, что на лечение не захотели тратить нервы и деньги. Вот тут произошёл разрыв шаблона, как у Белки: кота хочу, лечить не хочу. Так нельзя с живыми существами, так только с игрушками бывает.
    Что на самом деле было озвучено заводчику - вопрос открытый, т.к. даже в теме анализы так и не появились (у всех получается вставлять картинки, у ТС вдруг нет - заговор форума, не иначе).
    И вообще, заводчик - это хорошо, но, в первую очередь, вся ответственность за животное лежит на владельце. И владелец должен сам думать хорошенько прежде, чем принимать решения. Тут, как я поняла, решение было принято быстро: дорого лечить - усыпляем - идём на форум просить помощи в возврате денег. Пусть даже лечение дорогое и поверили вету в этом, но почему не прийти на форум сначала, не посоветоваться с кем-то, не попытаться найти тех, кто поможет материально или физически - у нас в стране сейчас довольно много сочувствующих животным и встречаются те, кто вполне хочет и может помочь, надо только попытаться. Но проще ж так: усыпил - деньги вернул - купил другого. У человека не первый кот, а он до сих пор не знает, что они могут болеть. И не по котёнку тут слезы, а только по деньгам. И обращения вначале только к совести заводчика, а не к своей. После этого всего, после предыдущей темы трудно поверить, что человек вдруг сожалеет, что не обратился к другому вету и т.д. (это было сказано только после неоднократных выпадов форумчан в её сторону, и воспринимается, как желание хоть как-то себя отбелить, ибо изначально и речи ни о чем подобном не шло)

  5. #195
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    И вообще, заводчик - это хорошо, но, в первую очередь, вся ответственность за животное лежит на владельце.
    это меня тоже всегда удивляет. заводчик должен! а сфига? он должен передать здоровое животное. остальное это ответственность владельца.
    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    У человека не первый кот, а он до сих пор не знает, что они могут болеть.
    да как раз она знает. у нее до этого проблемный кот был.и так кошки есть. при таком раскладе ночью разбуди- и назовешь всех ветов в округе. а тут как то..

  6. #196
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    И она сирота, да? Ни родственников, ни знакомых? Ну а как продавать могут все, удобно, что уж..
    Катя, ты не права. Как больного котенка пристроить к родственникам, а тем паче к знакомым? Да и не дай Бог панка - на одежде принести - раз плюнуть. Так что, заводчик ни при чем.

  7. #197
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Тамара, она это пишет после того, как в теме ей только совсем кретин не обозначил, что вина - ЕЁ.
    Оля, читаем все, конечно. Но и эту картинку можно увидеть под разными углами. На момент покупки в доме ТС все животные клинически здоровы, в голове Оксаны сидит мысль о том, что она купила больного котенка. И только после того, как здесь все доказали (без всяких аргументов, только потому, что такое иногда случается- вирус еще в доме), что это ее кошки - разносчики болезни, она подумала, что вина, может, за нею и имеется. Не люблю обвинять, догадываясь. Если сейчас появятся скрины от ТС о том, что ее кошки не были переносчиками вируса, что у котенка опухоль, что заболеть он мог в доме заводчика, кого обвинять-то будем? И представь: ты покупаешь больного котенка, заплатив приличную сумму, ты уверен, что это не твоя вина, и тебе в клинике озвучивают сумму на лечение в размере, который не укладывается в твоей голове, сразу же предупредив, что котенок не жилец, - что делать?
    Не права, Оксана, заговорив о деньгах сразу же, это настроило против нее всех. И меня - тоже. Но это все наши эмоции. А в реале, по факту, - умирающий котенок, который, по словам заводчика, лежал лишь потому, что "был в стрессе". У заводчика опыта с котятами побольше, он лучше знает.
    Из троих приехавших котят у меня один тоже лежал сутки, почти не ел, почти не пил. Ну, какой мне вывод было делать сразу - заболел? Но я помню свой другой опыт: кошка, которая три дня отказывалась от еды. Повезли ее к ветеринару - здорова.

    Да, мне мешает мой собственный опыт, я не могу сразу понять кто виноват (оно мне как-то и не нужно, я всегда начинаю себя обвинять).

  8. #198
    Member Местный
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Я считаю, что Катя права. Но каким же надо быть человеком, если вырастить котенка, и быть безразличным к его судьбе? Получил деньги и забыл?

  9. #199
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    мы слышали только одну сторону. что на самом деле говорил заводчик и что ему говорили никто не знает.

  10. #200
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Ну, какой мне вывод было делать сразу - заболел? Но я помню свой другой опыт: кошка, которая три дня отказывалась от еды. Повезли ее к ветеринару - здорова.
    Лет пять назад родительская кошка начала отказываться от еды. И гастрит ставили, и "почки не работают" ставили, и "ой, да хз чо там" тоже ставили. Родители, прямо скажем, в ветеринарии близки к нулю, но кошка им была дорога, поэтому они не сидели на жопе и не пытались её усыпить, а ехали снова к врачу/к новому врачу, сдавали анализы и искали, что с кошкой. Диагноз в итоге нашелся абсолютно случайно, но они делали, что могли, в том числе перебрали 100500 сортов кормов, включая вискасы-шмискасы в поисках хоть какой гадости, которую кошка будет согласна есть
    Кошку, правда, покупали за две гривны, а не за приличную сумму, но дело вряд ли в этом.
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    умирающий котенок, который, по словам заводчика, лежал лишь потому, что "был в стрессе"
    Ещё ТС очень недовольна тем, что заводчик ей вопросы задавал. Очевидно, должен был сам догадаться, она звонила заводчику не чтоб вопросы задавали!

Страница 20 из 43 ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Ольга1 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 20:28
  2. Прошу совета
    от TrayCoon в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 13:36
  3. Прошу совета
    от Киша в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:44
  4. Прошу совета
    от Фокс в разделе Натуральное питание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 03:10
  5. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •