Тема: Прошу совета!

  1. #361
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    усыплений в день столько-то. И это ужасает.
    Серьезно, в ветклиниках есть план по количеству усыплений в ДЕНЬ? То есть, в небольшой клинике за день ведь может и не случиться ни одного тяжелого пациента, тогда они должны нескольких пришедших на прививку срочно усыпить? Что за бред..

    А откуда такая информация, пруфы какие-то есть? Государственные учреждения конечно штука странная. Но уж частной клинике зачем выполнение такого плана может быть нужно, никак не понимаю.

    Мы сейчас этими страшными историями про ветов, склоняющих всех к усыплению (для выполнения плана??) сделаем из ТС невинную жертву, которую просто обманули. Хотя обманутый и запуганный человек ясно пишет про свои мотивы - денег не хотела платить!
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #362
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    В нашей стране всё возможно! Если в моргах есть ежемесячный план от которого зависит премия мед персонала, то что говорить про клиники для животных особенно крупных.

  3. #363
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ок, я просто пытаюсь рассуждать. Клиент не хочет платить пресловутую "круглую сумму". Кому не хочет платить? Клинике. И сотрудники клиники изо всех сил, обманным путем уговаривают его не платить им много, а заплатить мало? И это политика клиники. Мне странно.

    В то, что наверняка существуют планы по закупке расходников на различные процедуры исходя из какой-то статистики, я вполне поверю. Отсюда могут быть и "капельницы в день" и прочее. Наличие такого планирования было бы логично.

    Другое дело выполнять план по выработке, причем дешевых, то есть гораздо менее выгодных, усыплений... Даже если представить, что абсолютно все там беспринципные садисты-убийцы, в голове плохо укладывается такая экономика.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #364
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Запросто, пусть даже и не планирование. Ветврач увидел, что котёнок тяжелобольной, так лучше заработать сейчас на усыплении, чем этот котёнок умрет дома.
    А может имело место и такая ситуация.
    Врач обозначил сумму лечения, ТС округлив глаза начала истерить и ей предложили усыпить, ну или она сама попросила. Скорее всего так и было, но опять-же это моё мнение.
    Последний раз редактировалось Dasein; 16.03.2019 в 07:26.

  5. #365
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Девочки, удаление экссудата проколом не является никакой тяжёлой манипуляцией, для пациента она не более болезненна чем обычный укол. Поэтому списывать на то, что котенку могло предстоять несколько таких "мучительных" процедур во избежании пиоторакса, поэтому его гуманнее усыпить - не канает!
    Это содержимое НЕ в лёгких, но да оно мешает легкому раскрываться на вдохе, поэтому нужен отток.
    И да, такие вещи достаточно быстро отзываются на антибиотикотерапию.
    То что смотрится ужасно и ко всему примешиваются наши традиционные страшилки про фип, на самом деле таковым не является! В конце концов никто не усыпляет животных с абцессами? Хотя там тоже ведь при воспалении нарушается проницаемось сосудов и прибывает жидкость, мы видим сильный отёк тканей. Промывают, дренируют, очищают и живут дальше.
    Здесь тоже самое, усложняется лишь возможностью развития пиоторакса с понятными последствиями, что требует стационара с контролем.
    Но то что бывают нередкие случаи, когда животное приходит в относительную норму за 3-5 дней и идёт долечиваться домой. 3-5 это с днем поступления и ещё сутками контроля, что жидкость уже не набирается. Что собственно подтверждает случай Fro. Повторю в сотый раз, что это далеко не единичный какой то счастливый случай! Так бывает и достаточно часто! А было скорее всего ещё больше, если бы котят вот так вот не убивали при первом же недомогании.
    Последний раз редактировалось Mary; 16.03.2019 в 07:48.

  6. #366
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Какие планы в частной клинике? Вы о чем? Расходники доставляются чуть ли не круглосуточно, если очень надо.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #367
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну а план по выработке усыплений в день есть? Я уж не говорю о том, что если его перевыполнять, очевидно по чему-то другому будет недовыполнен.

    Планировать, сколько примерно у тебя должно быть наборов для капельниц или чего угодно еще, хотя бы понятно - во-первых, чтобы срочно не бегать заказывать каждый раз, во-вторых это банальное планирование расходов.
    Последний раз редактировалось Lazy; 16.03.2019 в 09:48.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #368
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,449
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Про планирование в гос.ветках знаю из беседы с врачом- вот, собственно, и весь "пруф". В частных, это, возможно, менее вероятно- там чаще всего уклон на извлечение прибыли. А покажите мне, где и каким словом я снимаю вину с автора, пжта.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  9. #369
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Всё верно! Ни сколько нет сомнений в этом!
    Гос клиники при слабом финансировании заинтересованы в малейшей прибыли при минимум затрат!
    Ещё давайте напишем, что частники заинтересованы на чьём-то здоровье! Им впарить побольше услуг и подороже, расписать по страшнее.
    Когда моей кошке ХПН анализы показали и на вопрос сколько будет лечение стоить честно ответил. Если брать лекарство для животных то таблетки 3000, а можно то-же самое взять в человеческой аптеке за 70 руб. Тут от врача зависит, нормальный человек или нет!
    Вы когда к терапевту с ОРЗ обращаетесь, он таких лекарств в рецептах выпишет!, а на деле те-же аналоги есть отечественные которые копейки стоят!

  10. #370
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Читаю тему со слезами который день...самое настоящее убийство...и меня не покидает мысль - мы когда бежим в клинику с котом или кошкой, никогда и в голову не приходило видео снимать. Мерзко всё...когда на чашу весов ставят несоизмеримое - деньги и жизнь котенка, далеко не умирающего.

Страница 37 из 43 ... 2728293031323334353637383940414243 Последняя →

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Ольга1 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 19:28
  2. Прошу совета
    от TrayCoon в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 12:36
  3. Прошу совета
    от Киша в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 11:44
  4. Прошу совета
    от Фокс в разделе Натуральное питание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 02:10
  5. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •