Тема: Прошу совета!

  1. #201
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана85 Посмотреть сообщение
    Предыдущий кот был пролечен отдан родне единственным котом!
    Извините,а зачем отдали ? А после этого снова взяли котенка. Что то я уже во всем сомневаюсь, и опять ни анализов ни назначения врачей. А да справка о усыплении
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  2. #202
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бутырина Посмотреть сообщение
    Но каким же надо быть человеком, если вырастить котенка, и быть безразличным к его судьбе? Получил деньги и забыл?
    А как надо? Приезжать к каждому заболевшему котенку и сопровождать в клиниках? Что делать тем , чьи выпускники едут не за пределы города, в котором живет заводчик, а за пределы страны?
    Давайте не забывать у ТС болели животные пару недель назад до приезда котенка.

    Да и почему забыл? ТС писала, что заводчик был на связи. Вот что конкретно было между ними не узнаем скорее всего никогда. Нет заводчика и ТС так же странно себя ведет.



    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Извините,а зачем отдали ? А после этого снова взяли котенка. Что то я уже во всем сомневаюсь, и опять ни анализов ни назначения врачей. А да справка о усыплении
    Очень запутанная история, надеюсь, что с тем котиком все хорошо...

  3. #203
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бутырина Посмотреть сообщение
    Я считаю, что Катя права. Но каким же надо быть человеком, если вырастить котенка, и быть безразличным к его судьбе?
    Извините, Вы - заводчик? Как Вы поступите в данной ситуации, если у Вас в квартире на данный момент 1 -2 -3 помета не привитых котят, а Вам хотят вернуть хз чем больного котенка? По Вашему - спасаем одного, а потом хороним всех остальных...
    А Катя, когда родит котят, по-другому будет говорить...

  4. #204
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Лет пять назад родительская кошка начала отказываться от еды. И гастрит ставили, и "почки не работают" ставили, и "ой, да хз чо там" тоже ставили...
    Мы о разных ситуациях говорим. Одно дело - кошка, которую уже знаешь. Владелец лучше ветеринара может понять, что кошка заболела. Я говорила о взрослой, которую мы взяли в питомнике, и которая четыре дня сидела под кроватью (давно было). Я и тогда истерила, кошкам нельзя долго без еды.
    Маленькие котята в новых домах ведут себя по-разному даже если они из одного помета.
    PS То, что Вы описываете, мне тоже знакомо. Бегала, лечила, соглашалась с усыплением, настаивала на усыплении. Некоторым ветам дай волю - они будут лечить, лечить, лечить (не их кошки плачут от боли!) и тогда сходишь с ума не от того, что лечишь, но оттого, что не можешь остановиться в своем безумном желании "дать шанс", когда шансов давно нет.

  5. #205
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    а в чем разница? в обоих случаях животное больное. только там бегали и искали причину,а во втором усыпили.

  6. #206
    Member Местный
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я не заводчик.Но выход всегда найти можно.Конечно домой к животным я бы котенка не принесла. По этой причине у меня всегда одно животное. А что касается Кат, я уверена когда у нее будут котята, она будет говорить так же.

  7. #207
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Тамара, ты не о том говоришь. Что иногда требуется больше мужества, чтобы усыпить, чем чтобы продолжать безнадежное лечение - с этим, наверное, все согласны. Но чтобы вот так сразу принять решение, не дождавшись результатов анализов, не попытавшись показать котика еще какому-нибудь специалисту? Нет, это за гранью. И твои примеры не имеют отношения к этой ситуации.

  8. #208
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Хватит оффтопить, пожалуйста. Это не та тема, где можно на 1000 страниц о себе и о своих случаях.

  9. #209
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    тема исчерпала себя еще на 5-й странице

  10. #210
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бутырина Посмотреть сообщение
    Я не заводчик.Но выход всегда найти можно.Конечно домой к животным я бы котенка не принесла. По этой причине у меня всегда одно животное. А что касается Кат, я уверена когда у нее будут котята, она будет говорить так же.
    Вот говорить, имея одного только кота, можно много. Вы вот конкретно по тащите к своему коту или к родственникам котёнка с улицы, забрав у знакомых и т.д? Не зная чем животное болеет-это бред, а кто из знакомых/родственников без животных возьмёт заведомо больное животное? Кто его в больничку возить будет? Найдите дураков.... В лучшем случае придётся самой ездить, а это почти равносильно тому чтобы принести больное животное домой. Да и вообще о чем речь? Заводчик отдал здоровое животное, заводчик пытался помочь советом, дак у нему ещё куча недовольства. Извините если я купила кошку у кого то или у меня купили дак я к старости или в болезни могу кинуть как ненужную вещь заводчику-"на лечи?!" мои животные это моя головная боль и больше ничья.


    А про Кат не стоит зарекаться за чужого человека. Она и сама вполне говорящая. Будущее покажет...

Страница 21 из 43 ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Ольга1 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 19:28
  2. Прошу совета
    от TrayCoon в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 12:36
  3. Прошу совета
    от Киша в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 11:44
  4. Прошу совета
    от Фокс в разделе Натуральное питание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 02:10
  5. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •