Тема: Прошу совета!

  1. #311
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    При чем тут деньги!
    Эмоции ей рулили когда тему открывала!
    Если вернетесь и прочтете всю тему, там уже стопицот раз об этом говорилось. Сколько можно уже?

  2. #312
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Не надо пересматривать, раз впечатлительный такой. Истерику прекратите, чай не девочка. (((
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #313
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Меня терзают смутные сомнения. Может потому, что столько постов в сторону Т.С, а теперь как то не удобно перед сообществом в задпятки играть?!, не?!

  4. #314
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Dasein, ну если вас не смущает, что усыпили котенка, который мог бы еще жить и выздороветь, то пойте дифирамбы ТС

  5. #315
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Пост на усмотрение модераторов, так как о моем животном, но хочется рассказать как оно, действительно, бывает быстро и на "ровном месте".

    Мой кун Автор, шести (если не ошибаюсь, а если ошибаюсь, то не на много) месяцев от роду и два с половиной месяца как из питомника. Полтора месяца прожил в Москве единственным котом. После того, как приехал ко мне, ровно через месяц, у него легкие налились жидкостью.

    Остальные все коты здоровы, никаких признаков, никаких болезней не проявляли - от кого заразился Автор?

    Теперь, насколько быстро: рано утром я уходила на работу - все были бодры, веселы, ели, пили, лезли везде своими носами. Вернулась домой часов в 6 вечера - Автор был вял, но делал попытки ходить следом. Весь день дома была дочь. Я ее опросила, но она сказала, что все в порядке, что день прошел как всегда, все вели себя как обычно. Пока мы с ней обсуждали ехать ли в госпиталь или понаблюдать за котом до утра, ему становилось стремительно хуже - перестал вставать и все тяжелее дышал животом. В 8 вечера мы, с ним, были в госпитале - какие 3-5 дней? Думаю, что он не дожил бы до утра!

    Кот остался в стационаре под кислородом и мне пообещали, что с утра начнут его обследовать. Вечером и утром получил антибиотик типа аугментина, к вечеру следующего дня количество жидкости уменьшилось на столько, что врач не решился брать ее на анализ - мало, сказал, подождем до утра. Утром жидкость не увеличилась и кот стал медленно, но верно поправляться. Лечили как бактриальную инфекцию.

    Список возможных диагнозов возглавлял ФИП, но он отпал, так как организм отреагировал на антибиотик.

  6. #316
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255245

    По умолчанию

    По-моему, тема плавненько перешла из разговора по сути в пререкательства не с тем человеком (даже не с ТС). Ну свечку он при всем этом стоял держал, что тут неясного.
    Во всем этом разговоре есть только 2 факта: усыпленный без анализов котенок, ибо нервы и дорого, и хотение моральной компенсации (и не надо про эмоции, когда убивала, эмоций не было, а пришла на форум - появились вдруг). Все остальное - только догадки не лучше "диагнозов" того вета. Кого это не смущает, тому надо в адвокаты, примут и без соответствующего образования.

  7. #317
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Главный вопрос темы- по какой причине усыпили котенка.
    Ответа нет. Но решение принимал ТС.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #318
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Со слов ТС заводчик знал о решении усыпить котёнка и никак не повлиял на ситуацию. Наверняка, ТС не сам попросил эвтаназию, а ему предложил доктор как выход. Вероятно, состояние было описано как «тяжелое, не лечится». Можно долго гадать. Кто в ситуации виноват теперь уже не выяснить.

  9. #319
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Наверняка, ТС не сам попросил эвтаназию, а ему предложил доктор как выход. .
    ах как удобненько свалить свою ответственность...
    на кого угодно

  10. #320
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Много крови в выпоте может указывать на травму. У меня был случай - трёхмесячный котенок залез по обоям под потолок, сорвался оттуда (видно было по клочку вырванных обоев), я прибежала на грохот и ор - котенок неудачно упал грудной клеткой на борт лотка. Ребра остались целы, но в легких открылось кровотечение. Удалось приостановить, но в последствии кровотечение возобновлялось. Присоединилась инфекция. Антибиотики давали отклик, но, тем не менее, 7 дней борьбы, консультации во всех клиниках города. Котенок погиб. Думаю, единственный шанс мог бы быть, если б кто-то предложил сразу прооперировать и ушить сосуды. Но, увы....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 32 из 43 ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Ольга1 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 19:28
  2. Прошу совета
    от TrayCoon в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 12:36
  3. Прошу совета
    от Киша в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 11:44
  4. Прошу совета
    от Фокс в разделе Натуральное питание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 02:10
  5. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •