Тема: Мистика или?

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    Предвидеть ТАКОЕ сложно
    Так а в чем предвидение ТАКОГО заключалось - прям этого экскурсовода с горящими глазами видели? Или подумали - надо бы пойти, может интересно будет, а приключившаяся экскурсия возьми такой да окажись? Ок, сбывшиеся ожидания называется. А кстати, на не столь интересные экскурсии Вы никогда не попадали? И скучного фильма ни одного не видели? Аа, или тогда можно сказать - так и знала, не надо было в кино идти (телик включать), ведь предвидела же)))

    То же самое с этими магическими звонками. У Вас никогда раньше не ломалась бытовая техника и в магазине неудачных покупок ранее не совершали - без звонков злой феи? Нет серьезно, прям все в цепи этих знаменательных событий - в первый раз?

    Вы умудряетесь связывать совершенно обыкновенные бытовые события, из которых состоит жизнь, с особыми предчувствиями, какими-то тетями... Зачем? Хаос как-то упорядочить?
    Последний раз редактировалось Lazy; 12.03.2019 в 00:02.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Помните про одинаковые циферки на часах? Мы же знаем, что там бывают и другие сочетания, правда. Но фиксируется внимание на этих.

    Вот точно так же Вы фиксируете для себя какие-то сочетания якобы связанных событий. Выхватываете их из потока всего происходящего, потому что заветное сочетание заранее себе придумали. Почему-то боитесь этих людей, связали с ними ожидание плохого. Причем один вредитель уходит (казалось бы, жизнь должна насладиться), так тут же на его место следующий гад.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #33
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    понимала, что не хочу никуда идти. И в итоге - отменялся концерт, экскурсия оказывалась бестолковой, кино - никаким.
    Настроение испортилось, фильм не понравился. А с экскурсиями вообще частенько такое, хороший гид на вес золота. Потому как вы одного встретили, сильно впечатлились.

  4. #34
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    И чего мне теперь ждать от этого цветка? И что с ним делать?
    Полить серебряной водой и проткнуть осиновым колом?

  5. #35
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.08.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    1261961

    По умолчанию

    А всего-то надо - научиться мыслить позитивно, и радоваться жизни. Так нет, борьба за поиск черной кошки - побеждает разум. И получается, я такая белая и пушистая, а кругом - все глазливые, вредные и завистливые)). Есть у меня такая знакомая, у которой вообще - деградация полная случилась..
    Видимо, это подсознательное перекладывание своей ответственности - на других. Вместо недосмотрела, недодумалась, отвлеклась - сбросить все на кого-то.

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Мне все-таки интересен вопрос - с подобными мыслями жить мучительнее или наоборот легче? В первом случае в затее вообще смысла нет, а во втором видимо присутствуют какие-то выгоды. Да, вполне возможно, это неприятие ответственности за свою жизнь... Ну и соответственно перекладывание ее на всякие знаки, теток и тд и тп.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #37
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Потому как вы одного встретили, сильно впечатлились.
    Все гораааздо интереснее.
    Мы опоздали на автобус до Великого Новгорода. Надо было как-то провести четыре часа. Крошечный городишко, но - с кинотеатром. Мы чуть было не взяли билеты на ближайший сеанс, и вдруг - вывеска "этнографический музей". И зашли, просто чтобы не мерзнуть. Посмотрели экспонаты в одной комнате, перешли в другую. Там выставка гармошек, которые когда-то до первой мировой войны выпускала местная артель. И в углу копошится какой-то непонятный мужичок. С чего именно начался наш разговор, я не помню. Но в итоге этот товарищ начал рассказывать нам про эти гармошки, как они выпускались, чем отличались. А потом началась просто мистика. Именно в это время мы с мужем начали интересоваться инструментальными аранжировками своих песен. А поскольку мы совсем не музыканты, все делалось методом тыка
    И когда этот мужичок, на примере гармошек, начал рассказывать про разделение функций в оркестре, про принципы передачи основной темы от инструмента к инструменту - у нас с мужем челюсти отпали, и мы были готовы начать конспектировать то, что он говорил - настолько это все было нам важно и нужно.
    Вот как такое предугадать?

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Подарок цветка в горшке, сам по себе, уже неоднозначен. И в любом случае, служит проводником передачи энергии от дарящего к будущему владельцу. Вопрос лишь в том, положительная эта энергия или отрицательная.
    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Полить серебряной водой и проткнуть осиновым колом?
    Знаете, мне ближе позиция Арамиса.
    Я заметила: когда цветы дарятся "от души", они стоят гораздо дольше, чем подаренные по обязанности. Более того, уверена, что цветы, подаренные "от души" гораздо более "неубиваемые". Случилось мне пару раз получить букеты от хороших друзей, которые передавались с оказией с дальних расстояний. И эти букеты радовали меня еще долго после передачи. И - точно так же - регулярно получаем букеты после концертов. Обычные, из ближайших магазинов. С виду совершенно одинаковые. Но какие-то букеты стоят долго, а какие-то - вянут почти сразу.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Мне все-таки интересен вопрос - с подобными мыслями жить мучительнее или наоборот легче?
    Знакомая хрень уже не такая уж и хрень

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    Но в итоге этот товарищ начал рассказывать нам про эти гармошки, как они выпускались, чем отличались. А потом началась просто мистика.
    ... И когда этот мужичок, на примере гармошек, начал рассказывать про разделение функций в оркестре, про принципы передачи основной темы от инструмента к инструменту - у нас с мужем челюсти отпали
    Мистика, ну серьезно?))) А чему отпадать-то, если человек в теме? Он про гармошки рассказывал, не с коров же начал. Гармошка вроде музыкальный инструмент.

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    Вот как такое предугадать?
    Так предугадали или челюсть отвисла от удивления?

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    Знаете, мне ближе позиция Арамиса.
    Ну Вам ближе мракобесие, бывает) Это вообще сейчас модно, одно обидно - 21 век на дворе.

    Апофению-то гуглили? Как впечатления?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #39
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Мистика, ну серьезно?))) А чему отпадать-то, если человек в теме? Он про гармошки рассказывал, не с коров же начал. Гармошка вроде музыкальный инструмент.
    Понимаете, распределение функций в оркестре - достаточно специфическая тема, интересная в основном специалистам-композиторам-аранжировщикам. И для нас оказалось неожиданностью случайно прийти в рядовой этнографический музей и услышать там лекцию по музыковедению. При том, что мы с мужем не говорили ни между собой, ни с этим мужичком, о том, что сами пытаемся что-то аранжировать, и для нас эта тема интересна. Мужичок САМ начал об этом рассказывать. Это примерно как найти в школьной библиотеке автограф одного из братьев Стругацких.
    Понимаю, совпало.



    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну Вам ближе мракобесие, бывает) Это вообще сейчас модно, одно обидно - 21 век на дворе.
    Ну... это еще надо разобраться, мракобесие - или просто еще не познанное

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Апофению-то гуглили? Как впечатления?
    Мое, родимое...
    Последний раз редактировалось Мамонта; 12.03.2019 в 19:02.

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    И для нас оказалось неожиданностью случайно прийти
    Опять путаюсь - неожиданность или предсказание - надо определиться!
    А вообще, в жизни каждого человека полно случаев из серии "удачно зашел". Ну что за мистика массовой штамповки))

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    это еще надо разобраться, мракобесие - или просто еще не познанное
    Оо, "непознанное", "неизведанное" - это мое любимое, да. Мракобесие, как и было сказано. Или предсказано, если хотите

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    Мое, родимое...
    Ну дык... Это же по определению ошибка. Может ну его нафик?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 4 из 17 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мистика...а может быть и нет :-)
    от Мамонта в разделе Поговорим...
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 22:51
  2. Кот и коробка - в чем мистика???
    от nei в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 11:32
  3. Мистика в реальности
    от Neila в разделе Всё обо всём
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •