Тема: Мистика или?

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию Мистика или?

    Вопрос, наверное, не очень умный. Но - животрепещущий.
    Ситуация.
    Я после большого перерыва начала общаться с бывшей знакомой. Близкими подругами мы никогда не были, просто были в одной студенческой компании. Потом начались замужества-дети-перестройка-еще куча всяких обстоятельств, мы потерялись. А недавно снова пересеклись. И она мне безумно обрадовалась. И сейчас рвется продолжить-укрепить "старую дружбу".
    И все бы ничего, да заметила я , что как только мы с ней пообщаемся, случаются у меня мелкие неприятности. Перегорел фен сразу после ее звонка. Позвонила она мне, когда я была в ЛеРуе, поболтали немного. Дома обнаружила, что вытащили из сумки кошелек с кучей скидочных карточек (причем, именно в тот день я почему-то НЕ положила сбербанковскую карточку обратно в кошелек). Пока мы с ней пили чай на кухне, кошки умудрились сбросить с подоконника здоровенный горшок с фикусом. В другой раз поговорила с ней по телефону, пошла в магазин - купленное мясо оказалось с душком.
    Последний разговор с ней вообще закончился экстримом. Она хотела меня поздравить с 8 марта. Начала звонить, но я оказалась недоступна (мой телефон был в багажнике, а мы в этот момент ехали на дачу, причем, уже свернули с нормальной трассы на проселок, дорога нечищеная, лужи в снегу пополам со льдом плюс глубокая колея.) Начинает звонить телефон у мужа в кармане, он пытается передать его мне одной рукой, руль выскальзывает, и мы плотно погружаемся всем брюхом в снег буквально в километре от дачи. К счастью, мы везли соседу новую лопату, поэтому было чем откопаться. Но откапывались мы больше часа.
    И вот что делать в этой ситуации? Повода разругаться вроде бы нет. Но и продолжать испытывать судьбу - стремно.
    И - "вишенка на торте". Недавно у меня был день рождения, и она подарила мне цветок в горшке. И чего мне теперь ждать от этого цветка? И что с ним делать?

    Вдогонку. Только что мне позвонили из СДЭКа. Перепутали место доставки заказа. Совпадение?
    Последний раз редактировалось Мамонта; 11.03.2019 в 15:55.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Пока Вы сами в это верите, все так и будет. И цветок может стать проблемой.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Я что-то похожее проходила. У меня тема была такая: каждый год, в мае, случались в нашей семье страшные события. То смерть, то тяжелая болезнь, то ДТП серьезное и т.д. Ну и понятно, я начала бояться мая. Я ждала плохого и оно случалось. Лет 5 или 6 так продолжалось, пока мне не вправили мозги хорошие люди. В том ключе, что все в моей голове и не более того. Ну как бы живу, радуюсь весне и майскому теплу. И ничего не происходит.

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    Совпадение?
    Совпадение. Все, что вы описываете, это обыкновенные жизненные ситуации но зачем-то вы их связываете с определенным человеком.

    Апофения:
    Апофени́я (от др.-греч. ἀποφαίνω «высказываю суждение, делаю явным» ← ἀπο «из-» + φαίνω «представление») — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных. Термин был введён в 1958 году немецким неврологом и психиатром Клаусом Конрадом[de], который определил его как «немотивированное ви́дение взаимосвязей», сопровождающееся «характерным чувством неадекватной важности» (анормальное сознание значения).

    Конрад изначально описывал это явление в применении к искажению реальности, происходящему в психозе, однако теперь термин используется шире для описания подобной тенденции в здоровых индивидах, не обязательно предполагая при этом наличие психического заболевания.

    С точки зрения статистики, апофения классифицируется как ошибка первого рода.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    Совпадение?
    Не думаю! *голосом Киселева*

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    Перегорел фен сразу после ее звонка...

    В другой раз поговорила с ней по телефону, пошла в магазин - купленное мясо оказалось с душком.
    Просто лютая баба

    А ни разу никто не слышал, что это чревато - тянуться за телефоном, будучи за рулем? У подружки муж с трассы так вылетел кувырком, по большому счастью шишкой отделался. Вот это точно тот вывод, который стоит сделать после такой ситуации - поставить в чс звонившего?

    Ерунда все эти якобы взаимосвязи, перестаньте надумывать и развивать катастрофическое мышление. Иначе начнете видеть повсеместно знаки и врагов всемогущих, фены взглядом воспламеняющих. Ну и как это будет называться?

    Если человек Вам не симпатичен, а это очевидно так, то с ним просто можно не общаться и все, незачем его демонизировать.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А ни разу никто не слышал, что это чревато - тянуться за телефоном, будучи за рулем?
    Обычно, если муж за рулем и у него звонит телефон, на звонок отвечаю я, и все что от него требуется - опустить руку в карман пиджака и передать телефон мне. Минимум движений. А тут - как на грех, телефон оказался в брюках - что само по себе бывает ОЧЕНЬ редко. И именно в момент передачи телефона машина начала соскальзывать в колею, пробитую то ли джипом, то ли вообще трактором. А у нас-то Логан.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Если человек Вам не симпатичен, а это очевидно так, то с ним просто можно не общаться и все, незачем его демонизировать.
    В том-то и проблема, что она неплохой человек. И нет повода, чтобы разрывать отношения. И она совершенно искренне радуется тому, что мы опять начали общаться. Правда, я ей не рассказывала, что у меня происходит после

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Иначе начнете видеть повсеместно знаки и врагов всемогущих, фены взглядом воспламеняющих. Ну и как это будет называться?
    Я регулярно обращаю внимание на циферблат часов именно в тот момент, когда часы показывают зеркальное время (12:21 или 15:15, или 22:22). Муж уже даже начал посмеиваться надо мной, дескать, "да ты Иная!" . А у меня просто совпадает вот так.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    О, это у меня тоже, регулярно бросаю взгляд на часы, когда там одинаковые циферки - я называю это "джекпот"

    Думаю, мы просто фиксируем для себя именно этот "красивый" момент. То есть, на самом деле мы видим больше, чем осознаем.

    А вот если начать усматривать в этом особый смысл, тут-то все и начнется Увлекательная жизнь, зависящая от номеров машин, а для особо продвинутых даже денежных купюр))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Какой цветок Вам подарили?

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238022

    По умолчанию

    Что-то Вы дублируете темы:

    http://mainecoon-forum.ru/showthread...F1%F2%E8%EA%E0
    Питомник White Lynx*BY

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Какой цветок Вам подарили?

    Голубой фаленопсис.
    С ним тоже забавно получилось. Я одно время мечтала о таком цветке. Но когда неоднократно подходила к продающимся в ОБИ и в Ашане голубым фаленопсисам, понимала, что в природе таких оттенков не бывает, значит - это будет крашеная блондинка А главное - голубой-то фаленопсис стоит в три раза дороже обычного. Поэтому я их не покупала.
    А тут как-то зашел разговор, и я обмолвилась, дескать, есть у меня такое желание.
    И вдруг две недели назад - как раз в мой ДР - дарит...

Страница 1 из 17 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мистика...а может быть и нет :-)
    от Мамонта в разделе Поговорим...
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 23:51
  2. Кот и коробка - в чем мистика???
    от nei в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 12:32
  3. Мистика в реальности
    от Neila в разделе Всё обо всём
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •