Тема: Мистика или?

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ага, а "если не верить в приметы, то они и не сбываются"(С)
    21 век на дворе! А в головах- средневековье, с ведьмами, кикиморами и лешими. Вот они-то во всём и виноватые)))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Мне бы ОЧЕНЬ хотелось, чтобы все это оказалось просто моей фобией, не перейдя в стадию триллера
    Да, я знаю за собой такую черту - иногда я предчувствую какие-то события. Точнее, исход событий. Когда, к примеру, начинала задолго до мероприятия куда-то собираться (на концерт, в поездку, в гости) - и вдруг в день отъезда понимала, что не хочу никуда идти. И в итоге - отменялся концерт, экскурсия оказывалась бестолковой, кино - никаким. Чем это объяснить? Не знаю.
    И наоборот: какое-то непонятное мероприятие, а я понимаю, что НАДО идти. И в итоге - либо интересное знакомство, либо нужные мне знания. (Ну, как я могла угадать, что на экскурсии по музыкальному музею в поселке под Новгородом экскурсовод вдруг начнет рассказывать о голосоведении и принципах передачи мелодии от инструмента к инструменту?)
    Да, что-то можно объяснить интуицией. Но не все. К примеру, я дважды предсказала, что принятые на работу специалисты у нас не задержатся. Сказала это в первый же день, на ушко своей подруге, когда люди еще не приступали к работе. Как я это угадала? Непонятно. Так же непонятно, почему так совпадает: после звонка определенного человека обязательно случается какая-то неприятность.
    В общем... кто там говорил, что голова есть понятие темное и расшифровке не подлежит?
    Последний раз редактировалось Мамонта; 11.03.2019 в 20:00.

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Тщательно и всячески ухаживайте за цветком, дарите ему заботу и ... наблюдайте. Могу предположить, что если Ваш уровень силы выше уровня силы дарителя и вектора этих сил разнонаправлены, то цветок скоро погибнет.
    Если уж очень сильно волнуетесь - пересадите цветок в новый грунт и в новый горшок.
    Я почитала интернет. Голубой цвет достигается введением красителя, и далеко не все цветы это переживают. Т.е.если краситель ввели в стебель цветка, то после отцветания (и отрезания стебля) есть шанс, что фаленопсис снова зацветет, теперь уже своим естественным цветом. А вот если краситель введен в корни - тогда нужен особый уход, почти невозможный в домашних условиях.
    В общем, будем наблюдать.

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    )))) За год до- я сказала, что в штатах будет Трамп. Никто не верил.))) В 14 сказала, кто в 19 будет у соседей. И будет. Но это по-крупному, а по-мелочи сплошь и рядом. Ну и что? Пошла против ощущений и получила по полной программе- тоже нормально. Только зацикливаться нельзя))). Интуиция+знания вот и вся мистика))).
    Бехтерева говорила, но не совсем так))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    Так же непонятно, почему так совпадает: после звонка определенного человека обязательно случается какая-то неприятность.
    Например, в магазине плохое мясо попалось? А кстати, вдруг как раз в тот момент, когда Вы пошли в магаз, сосед заводил машину или открыл почтовый ящик... И на самом-то деле это все из-за него...

    Предсказания я люблю Обычно правда это так после оказывается - да то предсказание было! Сколько раз "предсказания" не сбывались, ясное дело не учитывается.

    Во-первых, есть такая полезная штука - жизненный опыт, который дает нам возможность прогнозировать (всего-то навсего, скукота). А во-вторых, кроме события, есть еще последующая трактовка события - что зачастую не одно и то же
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    Ну, как я могла угадать, что на экскурсии по музыкальному музею в поселке под Новгородом экскурсовод вдруг начнет рассказывать о голосоведении и принципах передачи мелодии от инструмента к инструменту?
    Прошу прощения, если бы это была экскурсия на кондитерскую фабрику - такое совпадение и правда поразило бы мое воображение

    Я вот на той неделе пошла в столовую, думаю, надо поесть. И ведь встретила там вполне полезного человека! Правда, кое-что нужное узнала. Ай да предсказательница я))) А сегодня думаю - не пойду. И правильно, наверняка какую-нибудь вредную рожу бы встретила и суп гороховый говорят так себе был. А чо, мне почти нравится)
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #27
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если бы это была экскурсия на кондитерскую фабрику - такое совпадение и правда поразило бы мое воображение
    Мы просто зашли в местный музей, где на противоположных стенках были выставлены письма с фронта, старинные прялки, путеводители по городку и гармошки, выпускавшиеся на местной фабрике. И совершенно неожиданно для себя попали на экскурсовода с горящими глазами, который (увидев реальный интерес) водил нас по этому крошечному пространству часа три, и рассказывал-рассказывал-рассказывал. Предвидеть ТАКОЕ сложно

  8. #28
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Верно. Это далеко не ерунда, тем более с учетом событий, происходящих впоследствии. Возникновение тех или иных знаков могут говорить как о посыле, заложенном дарителем, так и о силе его воздействия.
    Мракобесие. Лечится образованием - можно прямо с началки начать.

  9. #29
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    Мне бы ОЧЕНЬ хотелось, чтобы все это оказалось просто моей фобией...
    Да погуглите вы уже про апофению - найдете, надеюсь, определения и объяснения более понятные, и поймете, что это "придумано" и объяснено за долго до "вас".

  10. #30
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Для меня совершенно очевидно, что события, связанные по времени, чаще всего ничем более не связаны.
    Например, в один день я разбиваю любимую кружку, дочка заболевает гриппом, комп отторгает очередные дрова. Дело в кружке?)
    Да нет, просто так склалось. я знаю, что правильно - сложилось. Как хочу, так и выражевываюсь
    А складывается обычно довольно забавно.
    Насчет орхов не знаю, но гортензии подкрашивают изменением кислотности почвы, кого-то - медью. Может орху можно таким же способом подкрасить?
    Фаленопсисы современные вообще трудноубиваемы. Даже у меня растут и цветут.

Страница 3 из 17 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мистика...а может быть и нет :-)
    от Мамонта в разделе Поговорим...
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 22:51
  2. Кот и коробка - в чем мистика???
    от nei в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 11:32
  3. Мистика в реальности
    от Neila в разделе Всё обо всём
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •