Тема: Harry ("Васенька ")

  1. #1
    Member Местный Аватар для Marta367
    Регистрация
    11.03.2019
    Адрес
    Canada
    Возраст
    44
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    881875

    По умолчанию Harry ("Васенька ")

    Всем здравствуйте,
    Настала и наша очередь представиться здесь.
    Мы живем в Канаде и в Ноябре прошлого года у нас появилось это чудо - Harry или Васенька ( муж так его зовет).

    В Январе прошлого года мне пришлось усыпить нашу кошку , которая с нами была 18 лет. И после этого я зареклась что больше никаких кошек в доме.
    Продержалась почти год, но постоянно смотрела фотографии котят и просто любовалась.
    А потом увидела это чудо и уже никак не могла забыть.
    Наша кошка была асолютно белой и этот малыш тоже - поэтому даже и минуты не думала решила будет мой.
    Летела на самолете 5 часов туда и 5 обратно ( из Ванкувера в Торонто) чтобы забрать это чудо у хозяйки ( которая оказалась русскоговорящей) .
    Парню было почти 4 месяцев когда я его забрала.

    Сейчас нам 8 месяцев и мы весим почти 6 кг.

    [IMG][/IMG]


    [IMG][/IMG]


















  2. #2
    Member Местный Аватар для Marta367
    Регистрация
    11.03.2019
    Адрес
    Canada
    Возраст
    44
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    881875

    По умолчанию

    У хозяйки он кушал GO! Solutions Sensitivity + Shine Duck, но почему то как только я его привезла домой он его не разу не тронул.
    И я его стала кормить Royal Canin® DEVELOPMENT KITTEN и у нас началась какая то сильная аллегрия - толи на еду, толи еще на что вообщем было не понятно.
    У него появились симмитричные, с обоих сторон, как язвочки на верхних губах.
    Очень похожие как будут то натер зубами - но ветеренал сказал что это Eosinophilic granuloma и посадил нас на антибиотики.



    Мы где то месяц ( чуть больше ) принимали в малых дозах таблетки prednisolone 5 мг, и нам прописали Хилл еду против аллергии.
    Ели ее пока давала таблетки.Можно было бы сделать укол, но это больше вреда, т.к. сразу большая доза ребенку была бы не полезна.
    Вообщем каждый день я ему маленкую таблетку с трудом запихивала в рот.
    Потом нашла простой способ - закутывала его в одеяло как ребенка, главное лапы передние чтобы не царапался. Брала чайную ложку, наливала немного в нее воды, бросла туда таблетку и все это вливала ему в рот.

    Никогда не думала что с котом будет столько забот и волнений, но это чудо стоит всего этого.
    Парень очень привередливый в eде и я перепробовали все возможные сухие корма и пока решили остановиться на Now Fresh и консервы.
    С утра немного консервов, как проснется, потом только сушка, потом в 3-4- вечера еще немного консервной еды и потом только сухая еда.




    Ему эта еда из банки очень понравилась, незнаю насколько она хорошая но якобы эта марка считается не плохой ( хотя и производиться в Тайланде)



    Тут на форуме кто то спрашивал про засохшие типа ( козявок) у кота - у нас тоже самое. Утром под носом темныя пятнышки ( на одной из фотографий видно, где он на диване) и я его нос протираю водой каждый день.
    Незнаю что щто и от чего это - но он думаю что все таки это совокупность еды, пыли, и его соплей.
    Когда он урчит, а он это делает часто и ОЧЕНЬ громко, с его носа в этот момент просто как вода капает, мокрый мокрый. Когда не урчит нос сухой, но как только начинает - ужас мокрота какая. И я думаю что вот это все потом засыхает и привращается в засохщие темные корочки.
    Правда у мого другог белого кота таких проблем не было, но она и не урчала так никогда.

    Я смотрела инстаграм владельцы белого куна - так там парень, кот , у него нос постоянно черный и глаза. Незнаю нормально ли это или хозайка просто не чистит. Не уверенна по этому поводу.

    https://www.instagram.com/p/BtNjK6RgTbX/
    https://www.instagram.com/kotyiliudi/
    Последний раз редактировалось Marta367; 12.03.2019 в 04:17.

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для O1inka
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    471248

    По умолчанию

    Здравствуйте! Прошу прощения что вклиниваюсь в вашу тему, но у нас такая же проблема, каждое утро козявки темные в уголках глаз и носике... сменила наполнитель,( у заводчицы он ходил в bentonite,) думала от него, он какой то пыльный и все равно каждое утро такая ерунда. Уберу все, а с утра все сначала. Может опытные заводчики подскажут в чем проблема? Заводчица сказала что это особенность кунов.

  4. #4
    Member Местный Аватар для Marta367
    Регистрация
    11.03.2019
    Адрес
    Canada
    Возраст
    44
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    881875

    По умолчанию

    Да нет все нормально, это тема специально обсудить наших малышей.
    Я сначала использoвала наполнитель с пресованными ( pine/сосна) опилками
    Но так как она вoобще не собирается в комочки, ее очень трудно чистить и потом говорят тоже дышать pine древесными опилками тоже для котов не полезно.
    Глинянный туалет я сразу решила больше никога не исползовать.
    Сейчас мы остановились на кукурузных отходах - https://www.petsmart.ca/cat/litter-a...ula-13496.html

    Правда пишут что и это не самое лучшее, но реально вариантов не так много и это лучшее пока из того что мы используем.
    Незнаю если наполнитель имеет какое то отношение к их черным разводами/корочками под носом

  5. #5
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У меня тоже с утра козявки )))) особенно когда отопительный сезон. А у белых и рыжих кожа более нежная и реакционная, железы могут продуцировать больше секрета для защиты слизистых. К тому же часто это проходит на другом корме. И почти всегда исчезает само собой после года, когда иммунитет "становится" окончательно. Тем более вы долго "давили" иммунитет преднизолоном.
    Речь конечно о небольших и совершенно сухих шарушках. Любые истечения это уже к врачу.
    Кстати гранулему антибиотиками не лечат (если это не страшный запущенный случай с изьязвлением окружающих тканей). И она тоже связана с иммунитетом, и тоже часто проходит на другом корме. Или самопроизвольно исчезает.
    Вам через месяц гормоны просто отменили? Вообще то их обязательно снижают постепенно по неделям, 1/2, 1/4, потом через день, и только после полная отмена.

  6. #6
    Member Местный Аватар для Marta367
    Регистрация
    11.03.2019
    Адрес
    Canada
    Возраст
    44
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    881875

    По умолчанию

    Да у нас на самом деле не совсем понятен был диагноз.
    Лечили скорее всего от аллергической реакции таблетки и специальня еда.
    Нам прописала давать так.
    10 дней каждые 24 часа по 1 таблетки 5 мг
    20 дней половинку таблетки каждые 24 часа
    5 дней половинку таблетки каждые 48 часов

    Сейчас это раздражение на верхних губах прошло, ну или лучше стало.

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Так диагноз на лице в прямом смысле, ну потыкать иголочкой для уверенности))) гранулёма она и есть.

  8. #8
    Member Местный Аватар для Marta367
    Регистрация
    11.03.2019
    Адрес
    Canada
    Возраст
    44
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    881875

    По умолчанию

    И еще одну я вещь поняла для себя после разгoвoра с ветеренаром - вся это специальная сухая еда для зубов Dental cleaning ( типа чистит зубы) тупая реклама.
    По строению челюсти и зыбов у котов - что обычная сухая еда , что СПЕЦИАЛЬНАЯ еда для ухода за зубами - делают одну и туже работу и жуются одинаково. Разница только в размере гранул.
    Просто взрослому коту надо поискивать корм с гранулами побольше - хотя это не важно, они все равно ( коты) в 90 процентов еду сухую просто заглатывают и мало что жуют.
    И даже если жуют, верхние десна нефига на чистит - там просто по строению закуса никак не может ничего чистить.
    Так что совет, не заморачиваться со специальной едой для зубов.

  9. #9
    Member Местный Аватар для Marta367
    Регистрация
    11.03.2019
    Адрес
    Canada
    Возраст
    44
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    881875

    По умолчанию

    Ну гранулёма наверное бывает разной , хрен ее знает.
    Я тут уже столько начиталась, что все в голове перепуталось.
    Вот здесь из медицинской книги очень похоже на наш случай, но в легкой форме ( то че слева) а то что справа( фотографи) тут толи тяжелый случай или запущенно.



    У нашего вроде бы не так все страшно было.

  10. #10
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    И врачи тоже бывают разные

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •