Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Harry ("Васенька ")

  1. #41
    Member Местный Аватар для Marta367
    Регистрация
    11.03.2019
    Адрес
    Canada
    Возраст
    44
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    881875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Белые - особенные, да А ветеринар Ваш что-то путает, белые - это альбиносы, т.е. в шерсти отсутствует красящий пигмент, а если голубые глаза - то в радужке тоже нет пигмента. Альбиносы в любой породе наверное есть

    Мы моемся всегда с воем и рычанием, правда не кусаемся и не царапаемся. Перед мытьем когти подстригите и сушите феном, я включаю на маленькую мощность, а только потом кота в комнату заношу. И еще мы перед мытьем обрабатываем хвост пастой Jerob, иначе он не промоется шампунем, слипнется и будет еще хуже, чем до мытья. Ваш котя еще маленький, у него наверное железы еще не сильно работают, раздвиньте шерсть на хвосте и посмотрите есть ли у основания желтизна. Если есть - это сальный секрет, его шампунем не отмоешь. На беляшах хорошо видно. И шампунь нужен специальный для белой шерсти (он синий, как для седых волос бабушкинских )
    Спасибо за советы, особенно про хвост.
    У нас хвост был не желтоватый а немного темноватый ( наверное одно и тоже).
    Когда раздвигаешь шерсть на хвосте, темные крошки , как будто остатки от блох ( блох нет точно)
    Кто то посветовал вчесать крахмала немного в хвост и так несколько дней - и эта темнота/желтизна у нас прошла.
    надо будет узнать какой заменитель такого крема в Канаде.
    Спасибо еще раз

  2. #42
    Member Местный Аватар для Marta367
    Регистрация
    11.03.2019
    Адрес
    Canada
    Возраст
    44
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    881875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Белые - особенные, да А ветеринар Ваш что-то путает, белые - это альбиносы, т.е. в шерсти отсутствует красящий пигмент, а если голубые глаза - то в радужке тоже нет пигмента. Альбиносы в любой породе наверное есть
    И еще мы перед мытьем обрабатываем хвост пастой Jerob, иначе он не промоется шампунем, слипнется и будет еще хуже, чем до мыть
    Это вы такой используете, наверное можно на интернете заказать.
    http://www.jerob.com/Online-Store/p-...Cleaning+Creme

    Там на сайте и шампуни есть
    http://www.jerob.com/Online-Store/pc...Purple+Shampoo

  3. #43
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Да, такую пасту Jerob как по ссылке, моему котику очень подходит, жалко, что в России его больше не продают. Шампунь я лично St Bernard для белой шерсти использую + кондиционер этой же фирмы. Еще советуют текстурайзер, и бальзам для расчесывания от колтунов. Готовьтесь, после года Вас ожидает бурная перелинька и все ее прелести Здесь есть хорошая тема про груминг, почитайте.

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для barabulia
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Канада, Калгари
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,469
    Вес репутации
    5291

    По умолчанию

    Васенька чудо. А пятки моя слабость))) Про Jerob поддерживаю, хорошая косметика. Тоже буду для младшего заказывать.
    Я Ольга. Ко мне на "ты"
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30304

Страница 5 из 5 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •