Тема: Восточный Казахстан моими глазами

  1. #451
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    фууух, девочки, радостно что налаживается, пусть скорей наладится
    очень жаль кто пострадал, показывают сколько разграблено((..

  2. #452
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Пусть всё будет хорошо и наступит мир.
    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  3. #453
    Профессор Ветеран Аватар для Злая Фея
    Регистрация
    08.01.2022
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    29002684

    По умолчанию

    Не хочется проводить аналогий, но отлично помню как всё начиналось в Украине. И тогда казалось, что всё это не реально, что завтра все проснёмся и весь этот ужас закончится, но становилось всё хуже и хуже... Очень надеюсь, что у вас всё будет развиваться по другому сценарию - силами ОДКБ удастся потери свести к минимуму и вернуть людям мирную жизнь. Всё, что угодно, только не революции, террор и людские жизни. Держитесь!
    Могу и зафеячить!

  4. #454
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Никто никого до ручки не доводил. Кто не ленится, работает, живут вполне приемлемо. Кто-то лучше, кто-то хуже, но жить можно.
    Всегда такие рассуждения в ступор вводят!...а как это жить можно?...поуши в кредитах, когда львиная доля за ипотеку уходит....нет, не в новостройке, а за хрущёвскую панельку
    которой 50-лет.
    Вы моим девочкам в подразделений такое напишите....работать не хотят и тунеядцы!....вкалывают по 12 часов смена, ...график день-ночь- 48 в литейном цехе 1-ой категории вредности, где даже вредность не идёт, так как не положено им! 70% с вышкой, 30 технари!..растерзают по запчастям!
    Чем в нашем городе не крепостное право?! Заводы и фабрики разрушены и есть несколько предприятий с раб силой! Жильё дешовое которое если продать даже комнату в общежитие не купишь, в том же Новосибирске не говоря уж о Москве или Екатеринбурге!
    Казахстан если с нашим приграничным городом сравнивать живёт просто в шоколаде! У нас из города в Семипалатинск ездили бензин покупать, так как в разы дешевле пока наши власти это не запретили. Частники делали рейсы Рубцовск-Семепалатинск...набирали людей в стамотологию зубы лечить полными автобусами, так как в 3 раза дешевле! Почему газ сжиженый в Казахстане стоит 8 руб, а у нас 50? Почему бензин в 2 раза дешевле из нефти которую в Казахстан отправляют из России?!
    Это перечисление можно бесконечно делать!
    Казахстан восстал!, так как не очень уж такм хорошо как описываете Марина!
    Сытого человека на баррикады очень сложно отправить!
    Лет 10 назад если не ошибаюсь Казахстан предложил на Алтай электроэнергию свою поставлять, так как в несколько раз дешевле Российской....Запретили ибо нечего Российскую экономику подрывать...олигархату!
    Вы мне можете объяснить в конце концов как так получается, что в самой богатой стране мира самое нищее население, на равне с Африканскими странами?! Предвидя вопрос -ответ! Не у всех есть такая жила купить подешевле и продать по дороже!

  5. #455
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067261

    По умолчанию

    Купите квартиру в Курске, а не в Москве. И вакансий - полно. Особенно в агросфере.

  6. #456
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    20000 террористов въехало в Казахстан как говоирит Токаев!...20000 это 2 полноценные дивизии которые там камень об камень не оставили бы! Террористы у него собственный народ!

  7. #457
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
    Не хочется проводить аналогий, но отлично помню как всё начиналось в Украине. И тогда казалось, что всё это не реально, что завтра все проснёмся и весь этот ужас закончится, но становилось всё хуже и хуже...
    У меня такие же воспоминания... Страшнее всего, когда смотришь в глаза маленьких полуголодных детей и не знаешь какими словами объяснить отсутствие еды, тепла, даже воды...
    ​ Пусть поскорее закончится ужас Казахстана. Девочки, держитесь!

  8. #458
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    «Да кому мы там нужны»: Русские Казахстана рассказали, почему не переезжают в Россию
    В республике живет 3,5 млн русских


    Ирина Михайловна, учитель на пенсии

    - Вы знаете, что в городе сейчас 50-60 школ? Из них чисто русских - 4. Остальные смешанные или только казахские. Выживают нас потихоньку. А я не уезжаю, потому что у меня тут ученики: готовлю ребят к ЕГЭ по-русскому. Учебная программа здесь такая, что даже медалисты не сдадут российский экзамен, потому что просто не проходят теперь в школах многие темы. Решили, например, что орфоэпия (то есть нормы произношения - прим. ред.) детям не нужна. А в ЕГЭ задания на правильную постановку ударения! Если перееду куда-то, меня там никто не знает, сарафанное радио не работает. А тут могу копить за счет репетиторства на старость, когда уже ничего не смогу делать.
    https://kp-ru.turbopages.org/kp.ru/s...27349/4530083/
    И, конечно, следует напомнить, каким образом последние три десятилетия режимом «пророссийского» и «евразийского» «елбасы» и его баев осуществлялась дерусификация Казахстана
    Источник: https://news-front.info/2022/01/11/t...echalnye-itogi

  9. #459
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,362
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Андрей, вы сейчас серьезно? Я не понимаю, читая высказывания в сети и глядя ролики зарубежных авторов, всяких блогеров и неожиданно откуда-то взявшихся "специалистов" по Казахстану - с какого перепуга вы все взялись судить о нашей стране? Вроде в последнее время все в вирусологи подались)) А тут - оппппа, и перепрофилировались))
    Как можно возмущаться и удивляться тому факту что в КАЗАХСТАНЕ КАЗАХСКИЕ школы? А какие должны быть? На туркменском языке? Почему кого-то напрягает, что в стране популяризируется казахский язык? А какой должен? Школ с русским языком обучения предостаточно! Другое дело, что программа кардинально отличается от советской. А в России что, уже ЕГЭ отменили? Программу поменяли? Дети сочинения пишут и устные экзамены сдают, а с тестами дебильными покончили? Вообще-то никто не отменял самообразование дополнительное - библиотеки работают, интернет у каждого имеется, репетиторы в наличии. Хочешь знать что-то сверх дебильной программы - учись! Не хочешь - можешь по "дорожной карте" потом устроиться хоть дворником, хоть асфальт ровнять лопаткой, хоть травку полоть...
    У меня друзей-казахов предостаточно. И все они отлично знают русский язык - от русскоязычных не отличишь! А порой даже многократно грамотней излагают свои мысли устно и письменно, чем носители русского языка. В то же время и родным казахским владеют на высшем уровне. И я им завидую - они знают оба языка!!! А я - только свой... На казахском могу пару-тройку фраз сказать, да вывески прочитать (которые, кстати, у нас ВСЕГДА дублируются на русском и английском).
    Да, националисты есть! Но где их нет?
    Да, на гос. службу без знания казахского языка не возьмут! Но никто и не запрещает им овладеть)) Учите на здоровье! Представьте ситуацию в России - пришел устраиваться на работу в гос. орган прекрасный, замечательный человек, неважно какой национальности, но коренной россиянин, владеющий русским языком на весьма скудном уровне (или вовсе невладеющим), но прекрасно знающим родной - его примут?
    Это что касается языка.
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  10. #460
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    умничка, Ирина, здОрово вы ему, ...но толку - не поймет, хоть и написано на русском
    как у вас, налаживается?, спокойно, как магазины?

Страница 46 из 56 ... 3637383940414243444546474849505152535455 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Проблемы с глазами
    от Лёлик-куномама в разделе Здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:37
  2. Москва моими глазами!
    от Insistance в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 03:08
  3. Проблемы с глазами
    от lese4ka в разделе Здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 14:11
  4. Nika Beauty питомник РБ знакомимся с моими детками !
    от Nika Beauty в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 04:41
  5. SOS - проблема с глазами
    от devis1 в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •