Тема: Феликс или просто Лексик

  1. #41
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O1inka Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня проблема...мой рыжий поросенок стал сикать где придется.. Сейчас позвонил сын, этот зассанец, глядя на него, прямо на его подушке сделал свои мерзкие дела. До этого ему прямо в сумку спортивную сходил... Не пойму причину. Ничего за полтора месяца не изменилось, тот же лоток, тот же наполнитель...Единственно неделю назад его горшок от дверей туалета, переставили в туалет. Но он же туда нормально ходил...И вот вдруг такой закидон. Масик в период половозрелости метил нам коврики в коридоре и ванной, но не на кровать же? Боюсь что все обоссыт теперь..
    Мы как раз в этом возрасте тоже столкнулись с этой проблемой. Кинг перестал тогда ходить в лоток, а старался сделать свои дела в ванне или раковине. Некоторые владельцы считают, что это очень удобно - спазу смыл и все дела. Но мне и моим домочадцам ну совсем не нравятся какахи в ванной(((. И решила я действовать по методу кнута и пряника, правда, кнут очень облегченный - ругала строгим голосом, когда делал не туда, тыкать не тыкала ни разу. В ванну стпла набирать немного воды, а в раковину перевереутый тазик. Зато каждый правильный поход в лоток вознаграждался лакомством(до сих пор!!!). Теперь тазик в раковине уже не стоит, вода в ванной еще есть, но она в принципе уже и не нужна, ттт. Попробуйте давать лакомство, если сходит куда положено. Реально срабатывает! Только немного времени нужно

  2. #42
    Senior Member Бывалый Аватар для O1inka
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    471248

    По умолчанию

    У меня Масик так делал раньше))) как только мы утром идём умываться, он бегом несётся с нами в ванную, и что вы думаете? Усаживается четко попой в дырку!!!!! Даже смывать не нужно))) все в дырку��. Правда с появлением Лекса, так не делает, но вот большие свои дела норовит изредка в ванную сделать. И воду наливали, и шуршалки кидали...... помогает на время, потом снова кучка....хотя в перерывах исправно ходит в лотки)

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Леонардо
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Валдай
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O1inka Посмотреть сообщение
    помогает на время, потом снова кучка....хотя в перерывах исправно ходит в лотки)
    У меня тоже так было с Лео - ходил периодически в раковину.Стала ставить на ночь тазик перевернутый. С возрастом прошло.

  4. #44
    Senior Member Бывалый Аватар для O1inka
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    471248

    По умолчанию

    У нас эта эпопея уже третий год))) Спасает только плотное закрытие двери. Но это поросенок научился уже ее на себя открывать))) Вот так и боремся с переменным успехом Хорошо что такое случается максимум раз в месяц, потерпеть можно

  5. #45
    Senior Member Бывалый Аватар для O1inka
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    471248

    По умолчанию

    Нашла в интернете))) Это все про меня!!! ОДИН В ОДИН!!!

    Как стать КУНОЗАВИСИМЫМ.

    Сначала ты находишь фото мейн-куна в интернете, долго смотришь, удивляешься, и сам себе думаешь – «Да не может быть! Фотошоп какой-то». Но мысль, что на свете есть ТАКИЕ коты, не дает тебе покоя. Она преследует тебя везде, и для самоуспокоения ты залазишь в объявления, ну так, прицениться, авось и купишь себе такую махину. Увидев цены на КОТА тихо охереваешь, в голове проносится фраза - « Да чтоб какого-то кота, да за такие деньги!!! Да это ж полмашины купить можно!» Закрываешь объявление и уходишь дальше по своим делам.
    А в голове все крутиться –« Кот с размером с собаку, рысь у себя в доме, 8 килограмм живого веса, кот со взглядом поработившего человечество, и это все мурлыкает!!!». Через неделю ты опять залазишь на сайт объявлений и видишь те же цены. И о чудо - цены вроде бы и не такие высокие, ведь за такого кота и полмашины не жалко!! И тут начинаются тяжелые поиски твоего мурчащего подчинителя. Предложений много, но как же выбрать ТВОЕГО мейн-куна?
    Самый правильный выбор-это когда, смотря на фото пушистой попы, понимаешь, что все - екнуло! И ничего больше не надо, и ничего больше не видишь. Скачиваешь все возможные фото любимца, ставишь на заставку телефона, планшета, бука, компьютера. Смотришь на фото не отрываясь часами и влюбляешься.......все больше и больше!
    А когда приходит день забирать ЕГО, мчишься на всех парах за тридевять земель, не смотря не на что! И вот, ты зашел в дом к заводчице. Знаешь, что в следующую секунду взгляды с ним пересекутся.....и тут сердце замирает, хочется остановить этот момент, появляется какая-то не уверенность, но в эту минуту из комнаты гордо выходит твой король, неся хвост пистолетом. На твоем лице расплывается улыбка, глаза загораются, в голове запускают тысячу фейерверков, а когда ты приходишь в сознание, понимаешь, что влюблена в каждый сантиметр этого куночеловека!!!
    И вот с ЭТОЙ секунды ты гордо можешь называть себя кунозависимым и куноповернутым!!! ))

    [IMG][/IMG]

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Леонардо
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Валдай
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Все правильно написано))

  7. #47
    Senior Member Бывалый Аватар для O1inka
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    471248

    По умолчанию

    Я ведь первый раз заинтересовалась кунами еще в 2013 году, но у меня тогда жил Васек, Я думала, как так... два кота в доме??? Неееееее.. А вот теперь смотрю на фото котят...и ТАК ХОЧУ!!!! ЕЩЕ!!!! Но боюсь меня не поймут.. И так уже у виска некоторые покрутили
    Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: «Вот я — кот. А чего в жизни добился ты?»

  8. #48
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,715
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Я тоже давно на них смотрела... Отговаривала себя тем, что дома черный терьер, хотя понимала, что всё будет отлично! Мои черныши никогда кошек не гоняли, скорее наоборот. И кошки к ним шли... А вот осенью мы всё ж решились. На ЧЕРНОГО куна. Сын хоть и хотел именно черного, предлагал, как вариант, рыжего, но я не хотела. Только черный! Пока ждали своего малыша, была огромная вероятность черных котят. Они и были. Много. Девочки )) Поэтому взяли из двух мальчиков потемнее. А сейчас наш Кась светлее брата )) А я хочу второго куна. Угадайте цвет! Та-дааааам! РЫЖЕГО
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  9. #49
    Senior Member Бывалый Аватар для O1inka
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    471248

    По умолчанию

    Тоже всегда хотела чисто рыжего)) Но вот Лексик только наполовину рыжик))) А еще дымчатого, не знаю как правильно этот окрас называется.
    Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: «Вот я — кот. А чего в жизни добился ты?»

  10. #50
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Я всех люблю
    Но рыжики - они же такие Солнышки)))

Страница 5 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Феликс или просто Лексик
    от O1inka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2019, 10:09
  2. Fashioncoon Lexus или просто Лексик
    от Екатерина Олеговна в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 17:28
  3. NIKE WHITECOON или просто ФЕЛИКС
    от CRAZY в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 23:49
  4. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •